Обзор наушников Sennheiser HD 202: характеристики, фото и отзывы

В последнее время стоит отметить, что высокие технологии совершили довольно внушительный скачок вперед, и теперь вопрос выбора заключается уже не в том, как среди всей техники выбрать хорошую, а как из всей хорошей техники выбрать лучшую. Естественно, тут очень многое зависит от того, что именно вы ищете – есть класс продуктов, который может предложить высокое качество по низкой цене, а есть и те товары, которые обойдутся вам гораздо дороже, но при этом будут не только высококачественными, но и стильными, брендовыми, узнаваемыми. Какой же выбор лучше совершить, если вы ищете себе наушники? Конечно, вы можете начать искать громкие марки, которые рекламируют повсеместно, но не всегда это именно то, что вам нужно – например, вы можете обратить внимание на модель наушников Sennheiser HD 202, которая в последнее время получает все больше одобрительных отзывов среди пользователей. Сразу стоит сказать, что это мониторные наушники, и они должны использоваться исключительно в домашних условиях – именно для этого они и предназначены, и в таких условиях лучше всего справляются со своей задачей. В чем же особенность данной конкретной модели? Во-первых, стоит отметить, что в наушниках Sennheiser HD 202 используются специальные динамики, в основе которых стоят неодимовые магниты – невероятная технология, значительно улучшающая качество звука. Но также стоит отметить, что вы можете спокойно и беспрепятственно менять амбушуры, когда вам этого захочется. Но это только первый взгляд – лучше посмотреть на эту модель более внимательно.

Дизайн

sennheiser hd 202

В первую очередь стоит взглянуть на дизайн наушников Sennheiser HD 202, который сразу же впечатляет. Дело в том, что эта модель является полноразмерным представителем мониторного класса, но при этом их чашки сделаны таким образом, чтобы выглядеть очень компактно. И эффект производится соответствующий – кажется, что эти наушники можно было бы отнести к более мелкому классу – и это при том, что чашечки все же полностью закрывают уши, блокируя все посторонние шумы. Также стоит отметить, что темный цвет наушников придает им стильности. Сами чашечки окрашены в темно-серебристый цвет, который перемежается с глянцевыми четными вставками. На первый взгляд можно не заметить всех деталей, но при более внимательном рассмотрении видна качественная работа дизайнера. Таким образом, наушники Sennheiser HD 202 выглядят очень стильно и модно, но при этом сдержанно и неброско.

Дужка и амбушюры

sennheiser hd 202 ii

Наушники Sennheiser HD 202 II имеют довольно тонкую дужку, что делает их еще более привлекательными внешне, а также удобными в использовании. Но при этом стоит отметить, что по центру дужки имеется черная мягкая вставка, которая при надевании прилегает к голове. Таким образом, уровень комфорта при пользовании этими наушниками еще больше возрастает. Естественно, дужка также выполнена в черном цвете, чтобы дополнять образ всех наушников. Что касается амбушюров, то они также имеют черную окраску, но при этом интересно в них не это. В большинстве наушников амбушюры со временем износятся, теряют свой привлекательный внешний вид или вообще рвутся, отваливаются. И тогда приходится пользоваться не самыми красивыми наушниками, что также совсем неприятно. В данном случае создатели подумали о своих пользователях и сделали амбушюры сменными, то есть вы в любой момент можете докупить запасной комплект и сменить их, когда они начнут терять свой привлекательный внешний вид. Именно этим наушники Sennheiser HD 202 II привлекают многих пользователей, которые повсеместно в сети оставляют положительные отзывы.

Изменение длины дужки

 наушники sennheiser hd 202

Для изделий мониторного типа очень важно, чтобы присутствовал контроль длины дужки, так как размер и форма головы у всех людей разные, и настройка позволяет добиваться максимального комфорта. Наушники Sennheiser HD 202 используют уникальную и довольно интересную технологию, которая не изменяет длину самой дужки – она цельная от начала и до конца. Вместо этого существует два небольших механизма, которые позволяют вам независимо друг от друга изменять положение каждой чашечки наушников на дужке. В плане эффективности это определенно плюс – вы можете максимально точно настроить положение каждой чашечки, не изменяя ее положения относительно вашего уха. В плане дизайна это вообще идеальный ход, так как он придает внешнему виду модели еще больше необычности и стильности. Однако в плане практичности это явный минус, потому что каким бы ни был надежным механизм, если вы будете часто его использовать и менять расположение чашечек по отношению к дужке, он износится, и чашечки начнут шататься. Как видите, наушники Sennheiser HD 202 не являются идеальными, но при этом пока что их преимущества очень сильно перевешивают недостатки.

Комфорт




наушники sennheiser hd 202 ii east

Наушники Sennheiser HD 202 II East – это очень интересная модель, которая позволит вам прослушиваться музыку, разговаривать в сети, смотреть фильмы и так далее с огромным удовольствием. Звук поступает в уши идеально, наушники сидят хорошо, а вставка на дужке добавляет удобства. Но при этом стоит обратить внимание на то, что дужка наушников оказывает довольно сильное давление на голову, что немного снижает комфорт. В первые пару часов беспрерывного использования вы этого даже не заметите, но уже примерно через три часа почувствуете то самое давление, которое также стоит записать в минусы этой модели. Однако если делать перерывы и разумно подходить к использованию, вы не найдете лучшей модели, чем наушники Sennheiser HD 202. Отзывы о них в интернете всегда исключительно положительные, и данные недостатки обычно никто не указывает, что говорит о том, что правильное использование позволит вам избежать встречи с этими недостатками в принципе.

Кабель

наушники sennheiser hd 202 отзывы

Для наушников всегда очень важно иметь длинный кабель, чтобы давать пользователю свободу действий. Какой же имеют кабель наушники Sennheiser HD 202? Обзор этой модели показал, что в наличии имеется трехметровый кабель, который снабжен специальной катушкой, в которую можно собрать большую часть длины, а затем регулировать ее при желании. А это значит, что вы сможете использовать наушники в любых условиях и даже на большом расстоянии, а затем, когда нужно будет перебраться на близкое расстояние, вы не будете путаться в проводах, а просто смотаете кабель в катушку. На катушке вы найдете зажим, который предназначен для того, чтобы вы крепили провод на одежду для удобства, однако при этом стоит отметить, что зажим довольно слабый и вряд ли вы сможете с комфортом его использовать. Также внимание стоит обратить на толщину кабеля – она довольно маленькая, что делает наушники еще более изысканными, но значительно увеличивает вероятность того, что он порвется. Естественно, если вы будете правильно обращаться со своими наушниками, то и кабель у вас прослужит очень долго. Так что это вряд ли можно записать в серьезные минусы модели Sennheiser HD 202 II – отзывы пользователей, кроме того, подтверждают, что случаи разрыва провода очень редки, и практически всегда для этого находится причина в неаккуратном обращении с наушниками.

Качество звучания

sennheiser hd 202 обзор

От внешнего вида и физических характеристик стоит перейти непосредственно к качеству звучания, так как это наиболее важный параметр в любых наушниках. Что же можно рассказать по этому вопросу касательно модели Sennheiser HD 202? Отзывы пользователей повсеместно содержат информацию о том, что качество звука у этой модели невероятно высокое, звучание чистое и приятное. И об этом заявляют не только обычные пользователи, которые используют наушники как простое мультимедийное средство, так и опытные и даже профессиональные специалисты, которые разбираются в подобной технике. Стоит обратить внимание на амплитудно-частотную характеристику звука. Дело в том, что в данном случае звучание сдвинуто ближе к низким частотам, что делает высокие частоты более приглушенными, а низкие – крайне насыщенными. Середина очень сочная и яркая, так что никаких проблем с прослушиванием у вас не будет. Более того, если вам так сильно важны высокие частоты, то вы можете использовать эквалайзер, чтобы перенастроить звучание на компьютере или плеере – к счастью, наушники Sennheiser HD 202 II хорошо воспринимают электронное регулирование частот.

Громкость

 sennheiser hd 202 ii отзывы



Какую еще информацию может вам предложить в случае с наушниками Sennheiser HD 202 II обзор? Например, вы можете узнать о том, как воздействует на качество звука его громкость. Ни для кого не секрет, что многие недорогие модели наушников добавляют тем больше посторонних шумов, чем выше становится громкость. В данном случае этого не наблюдается, собственно, как и исчезновения басов на низких частотах. Высокие и средние частоты также не страдают от изменений громкости, так что вы можете свободно переключать уровень так, как вам этого захочется – звук все время будет оставаться на высоте.

Звукоизоляция

Помните о том, что в случае с данной моделью дужка наушников оказывает сильное давление на голову? Дело в том, что это происходит из-за того, что изначально большое давление дужкой оказывается непосредственно на чашечки наушников, что сильно прижимает их к вашим ушам. А это дает просто идеальную звукоизоляцию. Тестирование показало, что вы можете использовать эти наушники не только в домашних условиях, но также и на улице и даже в общественном транспорте – ни в каких условиях посторонние шумы не проникают в ваши уши, защищенные чашечками наушников. Таким образом, если для вас более важно, чтобы дужка не давила на голову, но при этом вы готовы пожертвовать звукоизоляцией, то вы можете выбрать другую модель – в противном случае вам обязательно нужно рассмотреть данный вариант, так как он выглядит крайне выгодно на фоне остальных.

Видео: Обзор Sennheiser HD202.

Максимальная громкость

Есть люди, которые приобретают технику, чтобы использовать ее на полную мощность. То же самое можно сказать и про наушники, ведь не зря производители пишут максимальное количество децибел, которое производится наушниками. Однако некоторые создатели предполагают, что на максимальной громкости наушники все равно никто использовать не будет, поэтому для того, чтобы набить цену, пишут высокие показатели максимальных децибел, а на деле наушники не показывают и близко подобного результата. В случае с данной моделью вы можете не беспокоиться – в технических характеристиках указано 115 децибел максимальной громкости, и именно их и будут вам выдавать эти наушники, если вы поставите громкость на максимум.

Плюсы модели

Что ж, пришло время подводить итоги обзора данной модели наушников, которая кажется просто великолепной и даже идеальной. И этому есть немало подтверждений. Во-первых, стоит отметить довольно достойное звучание на фоне других моделей, которое идеально дополняется прекрасной звукоизоляцией, что позволяет создать отличные условия для прослушивания музыки или любых других звуков. Но не только звучанием хороши эти наушники – они также имеют очень привлекательный дизайн, а также очень комфортны в использовании, и все это делает их крайне соблазнительным предложением, тем более в соотношении цена/качество эта модель является одной из лучших в принципе. Ну и различные приятные мелочи, такие как возможность смены амбушюров или катушка для длинного провода, только добавляют привлекательности этой модели. Но при этом не стоит думать, что это лучшие наушники в истории – у них имеются и свои недостатки.

Видео: Обзор наушников SENNHEISER HD 202

Минусы модели

Конечно, как вы уже могли понять по обзору, серьезных недостатков у этой модели найти не удалось – все, что было обнаружено, является лишь мелкими неприятностями. Самой большой проблемой можно назвать не самый прочный механизм, который заменяет привычную систему смены длины дужки, а также не самой приятной деталью является толщина провода, которая оставляет желать лучшего. В остальном любые мелкие недостатки можно исправить грамотным использованием наушников.

Цена

Что касается цены данной модели, то вы можете найти ее в магазинах за 1600 рублей, что крайне мало для подобной версии наушников. Естественно, в некоторых точках она может стоить дороже, но в любом случае она довольно дешевая для своего высокого качества.

Вывод по отзывам

Ну и, конечно же, стоит подвести итог и по отзывам пользователей. Уже не раз в обзоре вспоминалось, что в сети практически невозможно найти отрицательные отзывы на эти наушники. Большинство людей, которые потратились на приобретение данной модели, абсолютно довольны тем, что они получили за заплаченные деньги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор наушников Sennheiser HD 202: характеристики, фото и отзывы