Наушники Sennheiser HD 180: отзывы, обзор, характеристики

Людей, которые регулярно слушают музыку, можно разделить на несколько классов по признакам используемого звукового устройства. К примеру, на начальном уровне можно представить дешевые наушники вкладыши, а более высокий класс предусматривает воспроизведение через мониторные закрытые модели. Этот переход является одним из самых важных подъемов на пути к статусу меломана. Тем, кто решил открыть для себя новые оттенки в музыкальных композициях, стоит сначала обратиться к бюджетному сегменту подобных наушников. В частности, немецкая разработка Sennheiser HD 180, обзор которой представлен ниже, является оптимальным вариантом для неискушенного любителя. Модель отличается неплохой эргономикой, обеспечивает достойное для начального уровня звучание и в целом может похвастаться качественным исполнением.

Общие сведения о модели

sennheiser hd 180

Видео: Обзор наушников SENNHEISER HD 205 Хочешь стать диджеем?

Устройство представляет собой простейший вариант мониторных наушников. Таких аппаратов на рынке предостаточно, но эта модель заслуживает особого внимания, так как ее созданием занималась ведущая компания на рынке звуковой аппаратуры – Sennheiser. Несмотря на элементарные конструкционные и технологические решения, в итоге получился интересный гаджет, который можно использовать в комбинации с плеерами, ноутбуками, мобильными аппаратами и т. д. В плане сочетаемости с различной техникой модификация Sennheiser HD 180 достаточно всеядна и ограничений не предполагает. Можно сказать, что такими же качествами обладает большинство менее известных наушников, стоимость которых заметно ниже. Но качественная продукция проявляет свои достоинства в процессе эксплуатации. В этой связи стоит отметить прочность материалов данной модели, неплохое качество звука и удобство в обращении.

Характеристики наушников

sennheiser hd 180 отзывы

Основные усилия крупных компаний обычно концентрируются на моделях высшего и особенно премиального уровня. Бюджетной продукции редко перепадают технологические изыски, но общее качество сохраняется на должном уровне. Это относится и к устройству Sennheiser HD 180, характеристики которого можно представить так:

  • Вид изделия – мониторные наушники.
  • Тип конструкционного исполнения – закрытый форм-фактор.
  • Нижний частотный уровень – 21 Гц.
  • Верхний частотный уровень – 18 000 Гц.
  • Импеданс модели – 24 Ом.
  • Показатель чувствительности – 108 дБ
  • Длина шнура – 3 м.
  • Масса 165 г.



Показатели вполне укладываются в стандартные данные недорогих мониторных наушников. Но, как показывает практика, даже модели с одинаковыми номинальными характеристиками могут демонстрировать совершенно разное качество звучания. Поэтому, располагая довольно скромными начальными данными, устройство Sennheiser HD 180 многих пользователей удивляет уже в рабочем процессе.

Конструкция и эргономика

наушники sennheiser hd 180 отзывы

Видео: Обзор наушников Sennheiser HD 180

В реализации дизайна прослеживается почерк бренда высокого уровня. Об этом свидетельствует и расширенное оголовье, и наличие серебристых пластиковых деталей в чашечках с фирменным логотипом. Повышению эргономики устройства способствуют инструменты регулировки – настраивать можно положение чашечек и длину дужки наушников. Модель имеет двойную подводку кабеля. Сам шнур довольно тонкий, что вызывает сомнения в его надежности. Правда, жесткость используемого материала все же дает надежду на долговечность провода. Примечательно, что наушники Sennheiser HD 180 не имеют регулятора громкости, поэтому рассчитывать в этом отношении придется только на возможности источника звука. Зато в плане комфорта серьезных замечаний нет – небольшая масса, мягкая накладка на дужке и приятно облегающие чашечки способствуют удобству при эксплуатации.

Качество звука

В силу понятных причин, завышенных требований к модели в плане звучания быть не может. Тем не менее, если не забывать о происхождении устройства, определенные ожидания имеют место быть. В частности, ровная обработка по всему спектру заявленных частот – это минимум, с которым достойно справляются наушники Sennheiser HD 180. Отзывы отмечают выраженные оттенки в среднем диапазоне и сносное воспроизведение басов. Не так радует поведение наушников в верхнем регистре – наблюдается излишняя звонкость и смазанность звучания. Но здесь как раз и начинается та граница, за которой бюджетные модели просто не способны демонстрировать качественную работу.

Видео: Опенинг - Обзор Наушников Sennheiser hd 180. Opening - Sennheiser hd 180 DJ Headphones Review.

sennheiser hd 180 обзор

Стоит отметить и зависимость характеристик звучания от уровня громкости. По мере ее повышения могут проявляться искажения в нижних частотах – к примеру, многие отмечают, что утрачивается четкость и резкость воспроизведения. Зато с шумоизоляцией у версии Sennheiser HD 180 дела намного лучше, чем у конкурентов. Конечно, фирменные звукопоглощающие материалы в конструкции не предусмотрены, однако с функцией изолятора неплохо справляются чашечки, оптимально прижимаемые дугой.

Положительные отзывы о модели



Начать стоит с прямой задачи наушников – трансляции звука. Большинство пользователей положительно высказываются о данной модели как об универсальном инструменте воспроизведения музыки. Конечно, делается серьезная скидка на принадлежность устройства к бюджетному сегменту, но в целом владельцы отмечают сбалансированную работу Sennheiser HD 180. Отзывы хвалят и продуманную конструкцию, которая обеспечивает эффект вакуума и в то же время не доставляет неприятных ощущений при длительном прослушивании музыки. Ценители оригинальных дизайнов, как правило, обходят стороной модели из начального ценового звена. Но в данном случае дизайнеры не поскупились и предложили по-настоящему оригинальные и стильные наушники с индивидуальными чертами без скучных шаблонных решений.

Видео: Обзор наушников Sennheiser HD 229 Ультра компактное решение!

sennheiser hd 180 характеристики

Негативные отзывы

Если детально разбирать способности модели к воспроизведению музыкальных сигналов на разных частотах, то обнаружится масса недостатков. Опытные меломаны, к примеру, отмечают слабую способность наушников к трансляции «тяжелой» музыки и завалы в верхнем диапазоне. Правда, к середине частотного спектра особых претензий нет – пожалуй, в ней лучше всего проявляется сбалансированность Sennheiser HD 180. Отзывы с критикой также упоминают недостатки кабеля. Как ни странно, создателей упрекают в том, что они сделали его слишком длинным – на 3 м. По словам многих пользователей, этого более чем достаточно для портативного использования, а лишний метр мешает в процессе эксплуатации.

Заключение

наушники sennheiser hd 180

При знакомстве с разными моделями из бюджетной линейки стоимостью 1-1,5 тыс. руб. можно удивиться однообразию таких предложений. Это относится и к рабочим характеристикам, и к дизайну с конструкционными параметрами. Но разработчикам наушников Sennheiser HD 180 удалось выделиться среди серой массы. В первую очередь модель отличается броским и привлекательным дизайном. О его эстетических достоинствах многие спорят, но с тем, что он самобытен и оригинален, согласны все. Что касается звука, то здесь особой критики тоже нет. Приобретать наушники такого уровня специально для глубокого и вдумчивого прослушивания вокальных партий или рок-композиций с выраженными басами, конечно, никто не станет. Но - как универсальное и практичное средство для воспроизведения на любительском массовом уровне – это очень достойный вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наушники Sennheiser HD 180: отзывы, обзор, характеристики