Для чего нужен прогрев наушников?

Видео: AVR 019 - Sennheiser HD 800, серия HD DJ, прогрев наушников

Прогревание наушников представляет собой процесс "адаптации" недавно выпущенной пары с целью улучшения звучания. Диафрагма наушников, которая абсолютно не разработана при производстве, после какого-то времени звучания улучшает качество своей работы. Чтобы ускорить этот процесс, используют прогрев наушников. Sennheiser, Sony, Philips, Panasonic... модели абсолютно всех фирм нуждаются в такой процедуре для обеспечения качественного звучания.

Видео: Честное мнение о наушниках Xiaomi Piston 3 и Xiaomi Hybrid с Banggood

прогрев наушников

Самый простой способ обеспечить прогрев наушников - это просто непрерывно слушать в них громкую музыку. Спустя пору часов вы заметите значительное улучшение качества звука, которое свидетельствует о разработке рабочих поверхностей техники. Такой прогрев, возможно, рано или поздно осуществится сам собой, но в ваших же интересах помочь этому процессу и ускорить его.




Еще один способ провести прогрев наушников - использование специальных треков для тестирования аудиотехники. Такие записи разработаны специалистами с целью обеспечить проверку оборудования во всех частотных диапазонах. Поэтому они предоставляют хорошую возможность быстро разработать новые наушники во всем звуковом спектре.

прогревание наушников

Существует и третий способ, как обеспечить прогрев наушников. Вы можете использовать белый и розовый шумы, а также синусоидальные сигналы. Они представляют собой технически сгенерированные звуки. Воспринимаются они как монотонный равномерный шум.

Некоторые люди не верят в прогрев наушников и приписывают улучшение акустических качеств своей "привычке" к ним. Также многие приобретают модели, еще в магазине проходившие многочисленные проверки, и потому не замечают никаких изменений в звучании. Но то, что любые наушники проходят период прогрева, является техническим фактом и не зависит от мнений. Поэтому лучше, все-таки, провести эту операцию даже если вы сомневаетесь в ее необходимости.



прогрев наушников sennheiser

Неизвестно, по какой причине компании-производители не осуществляют прогрев наушников непосредственно в процессе сборки. Возможно, это связано с энергозатратами или расчетом на то, что модели сами "адаптируются" при эксплуатации. В любом случае, задача прогреть наушники выпадает на долю человека, их использующего, поэтому полезно будет иметь в виду три перечисленных выше способа. Они равносильны между собой и ни один из них не превосходит остальные, поэтому можно просто выбрать любой по своему вкусу. Послушать пару часов любимую музыку или закачать специальный трек и оставить наушники разрабатываться - решение за вами.

Прогрев наушников лучше всего осуществлять непосредственно после покупки, чтобы впоследствии не испытывать дискомфорта из-за недостаточно разработанной диафрагмы. Разумеется, людям со скромными музыкальными и аудиотехническими познаниями разница может показаться несущественной. Но для тех, кто обладает хорошим слухом, она имеет большое значение. Да и, в любом случае, никогда не будет лишним иметь наушники со звучанием чуть более высокого качества. Мы рассказали вам о нескольких способах, позволяющих этого добиться. А вам остается лишь решить, нужно ли вам прогревать свои наушники или вас и без того устраивает их звучание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужен прогрев наушников?