Наушники Sennheiser HD 600: отзывы, обзор. Как отличить подделку? Sennheiser HD 600 или 650: какие выбрать?

Сегмент дорогих наушников пользуется спросом преимущественно среди меломанов, в то время как практичность и универсальное назначение ценятся представителями среднего уровня. Немецкая компания Sennheiser предлагает достойные варианты из обоих классов, позволяя удовлетворить и потребности в эргономичном дизайне, и запросы любителей тонкого музыкального воспроизведения. Конечно, все самые передовые технологии и дизайнерские решения в первую очередь воплощаются в моделях верхнего уровня, которые стоят в среднем 12-15 тыс. руб. В этой категории представлено и устройство Sennheiser HD 600. Обзор данной версии поможет обнаружить ее плюсы и минусы, а также технические и эксплуатационные особенности.

Видео: Sennheiser HD 650 обзор и характеристики

Дизайн и комфортность посадки

sennheiser hd 600

Внешнее исполнение необычно даже для фирменных моделей из премиальных серий. Но важно отметить, что каждый штрих в дизайне и конструкции тесно сопряжен с требованиями воспроизведения сигнала. Наружная сторона чашек прикрывается металлической сеткой, которая обеспечивает прозрачное и свободное звучание. К слову, благодаря металлу в конструкции достигается ясный и натуральный бас. Первая примерка Sennheiser HD 600 может создать ощущение жесткости и чрезмерного давления, но регулировка дужки позволяет обрести желанный комфорт. Небольшая масса устройства равномерно распределяется, усаживаясь на мягкую подложку оголовья. Особенно приятно облегают амбушюры с отделкой нежным бархатом. Благодаря эллиптической форме они надежно и в то же время мягко прижимают уши. Собственно, уже через минуту после настройки и посадки можно забыть об инородном теле на голове и ушах – модель практически не ощущается по своим габаритам и весу, поэтому о дискомфорте в процессе многочасового прослушивания можно забыть.

Характеристики наушников

sennheiser hd 600 или 650 какие выбрать

Высокий класс данной модели подчеркивают не только оптимальная эргономика и своеобразный дизайн, но и технико-эксплуатационные показатели. Характеристики Sennheiser HD 600 можно представить так:

  • Тип фиксации – через оголовье.
  • Масса – 260 г.
  • Давление при контакте с головой – 2,5 Н.
  • Подводка кабеля – двусторонняя.
  • Разъем – стандартный, mini jack с переходником на формат 6,3 мм.
  • Длина кабеля – 300 см.
  • Нижний частотный уровень – 12 Гц.
  • Верхний предел частот – 39 000 Гц.
  • Показатель сопротивления – 300 Ом.
  • Показатель чувствительности модели – 97 дБ.
  • Особенности устройства – использование бескислородной меди в проводе и наличие неодимовых магнитов.

Даже на фоне лидеров сегмента по своим характеристикам наушники выглядят достойно. И это не говоря о том, что, как правило, марка Sennheiser при одинаковых показателях с конкурентами все же выдается вперед благодаря качеству "начинки".

Качество звучания




sennheiser hd 600 как отличить подделку

Модель обеспечивает неплохое воспроизведение по всему диапазону звукового ряда. Но есть и обидные недостатки. Это, к примеру, относится к рыкающему басу на низких частотах, во всяком случае, наушники с закрытыми чашками с этой задачей справляются заметно лучше. К сожалению, немецким разработчикам не удалось погрузить пользователей Sennheiser HD 600 в атмосферу прекрасного звучания музыкальных басов и сильных акустических эффектов. Правда, этот пробел компенсируется отменным звучанием в остальном аудиоспектре. Высокие и средние уровни легко поддаются наушникам, которые воспроизводят такие партии эффектно и натурально. В целом же амплитудно-частотная проработка у модели достаточно ровная и без существенных провалов и спадов. Общее воспроизведение отличается детализацией, что обеспечивает почти совершенный тембральный баланс. Хотя с басами и динамикой есть некоторые проблемы, исправить ситуацию помогает качественный усилитель.

Положительные отзывы

sennheiser hd 600 отзывы

Видео: Fantastic Five - 5 наушников лучших чем Beats

Если говорить об эргономике и дизайне, то в их адрес поступают наиболее восторженные отзывы. Хотя компания не отличается особым вниманием в создании ярких и стильных конструкций, в данном случае это удалось – отзывы владельцев дают внешнему исполнению высокие оценки. Также стоит отметить редкое качество – совмещение функциональности и высокой эргономики с практичностью. Корпус Sennheiser HD 600 без труда разбирается для чистки или мелкого ремонта. Кстати, не лишена модель и возможностей для самостоятельного апгрейда. Пользователи отмечают, что он может потребоваться для увеличения звукового потенциала на низах. Что же касается общего качества воспроизведения музыки, то оно у владельцев скорее вызывает положительные впечатления благодаря четкости и сбалансированности.

Негативные отзывы

Максимально раскрыть возможности наушников получается только на качественном оборудовании, что значительно ограничивает пользователя. В частности, не рекомендуется использовать модель для проигрывания с портативных плееров. Есть и претензии к реализации корпуса Sennheiser HD 600. Отзывы отмечают, что в модели ценой порядка 15 тыс. руб. могли использоваться и более солидные материалы, чем пластик. Но есть и другая сторона этого вопроса. Дело в том, что именно пластик вносит значительный вклад в эргономику и легкий вес модели. А металлическая сетка, со своей стороны, обеспечивает неплохую резонирующую функцию.

Видео: Гаджеты-Понты

Модель HD 600 или 650 – что предпочесть?

sennheiser hd 600 обзор



Наушники очень похожи и в плане конструкционного исполнения, и по характеру воспроизведения. Но есть и отличия, так как версия 650 все-таки создавалась как продолжение линейки и обзавелась некоторыми индивидуальными чертами.

Итак, в плане внешнего устройства наблюдается незначительная разница по способам декоративного оформления оголовья. Материалы в новой модели также представлены комбинацией пластика и металла. В целом дизайн и эргономика в моделях схожи. Только при оценке звуковых качеств можно подойти к ответу на следующий вопрос: Sennheiser HD 600 или 650 – какие выбрать? Первый вариант наушников скорее подойдет аудиофилам, которые любят спокойное, мягкое и расслабляющее воспроизведение. В свою очередь, модель 650 отличается четкой проработкой деталей. В итоге получается сухое, но точное отражение звуковой картины, оптимально подходящее для профессиональной работы.

Как отличить подделку?

В первую очередь внимание следует обращать на упаковку. Несмотря на принадлежность к топ-классу, она выглядит простенько. Другое дело, что вся документация к устройству выполнена безукоризненно. Это относится и к инструкции, и к гарантийному талону Sennheiser HD 600.

Как отличить подделку по внешнему виду – это основной вопрос в данном контексте, так как оригинал имеет массу фирменных элементов. Самый заметный акцент – это надпись с названием немецкого производителя на дуге, которая имеет покрытие из прозрачного пластика. Также оригинал обязательно имеет подписи сторон чашек соответствующими литерами. Есть и отличительная черта в самой конструкции. Наушники обычно фиксируются к оголовью достаточно жестко и могут принимать разные положения относительно крепления.

Заключение

наушники sennheiser hd 600

Устройство представляет одно из самых известных семейств не только в модельной линейке производителя, но и во всем сегменте. С момента появления на рынке наушники Sennheiser HD 600 регулярно входят в рейтинги лучших моделей и по качеству звучания, и по критериям удобства эксплуатации. При этом есть и некоторые нюансы. Например, владельцы не советуют приобретать этот вариант, если планируется слушать музыку вне дома с портативного устройства. Хотя модель и не относится к профессиональным версиям, ее лучшие стороны раскрываются в камерной домашней обстановке с подключением к столь же качественной аппаратуре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наушники Sennheiser HD 600: отзывы, обзор. Как отличить подделку? Sennheiser HD 600 или 650: какие выбрать?