Shure SE215: обзор наушников, отзывы

Видео: Навушники Shure SE215-cl (SH-1511) огляд / unboxing personal headphone

Американский производитель Shure имеет довольно обширное представительство на рынке аппаратуры, тем или иным образом связанной со звуком. Профессионалы знакомы с этим брендом по системам беспроводного мониторинга и обработчикам цифровых сигналов, а рядовые пользователи – по микрофонам, микшерам и, конечно, динамикам и системам акустики. Линейка наушников содержит немало интересных моделей, среди которых и мониторные, и вставные устройства. Модификация Shure SE215, обзор которой представлен ниже, занимает средние позиции в сегменте, но при этом имеет собственный стиль и в целом оригинальное исполнение.

shure se215

Комплект поставки

Как и полагается представителю среднего класса, модель получила достойный набор сопутствующих аксессуаров и принадлежностей. Что касается базовых компонентов, то в комплектацию вошли три насадки разного типоразмера из силикона и документация. В качестве дополнительных принадлежностей разработчики предусмотрели эргономичный инструмент для чистки звуководов и чехол. По сравнению с конкурентами, оформление упаковки Shure SE215 спокойное и не вызывающее бурных эмоций. Зато содержание радует практичностью. Каждый элемент комплекта пригодится в процессе эксплуатации. Чего только стоит чехол, снабженный фиксатором для пояса. Кстати, в него можно поместить не только наушники, но и компактный проигрыватель с аксессуарами.

наушники shure

Технические характеристики

Рабочие параметры у модели тоже нельзя назвать впечатляющими, но для своего уровня наушники Shure выглядят вполне презентабельно. Можно, конечно, встретить схожий набор показателей и в менее солидных и к тому же недорогих представителях класса, но по совокупности положительных сторон американская модель будет иметь явное преимущество. Итак, технические характеристики устройства выглядят таким образом:

Видео: Обзор наушников SHURE SE535

  • Тип наушников – динамические, вставные.
  • Способ подключения – посредством кабеля.
  • Нижний уровень поддерживаемых частот – 22 Гц.
  • Верхний предел поддерживаемых частот – 17 500 Гц.
  • Уровень чувствительности – 107 дБ.
  • Сопротивление устройства – 20 Ом.
  • Изоляция от окружающего шума – 37 дБ.
  • Форма разъема для подключения – L-образная.
  • Тип провода – отсоединяемый, симметричный.
  • Длина провода – 160 см.
  • Тип разъема – стандартный mini jack.



В плане реализации подключения модель не отличается от классической конфигурации, что придает ей эстетичности. С другой стороны, разработчики Shure SE215 не стали использовать новые технологии, которые все чаще применяют конкуренты в моделях «затычек» среднего уровня. Это относится и к системам крепления, и к исполнению разъемов.

Внешний вид

Для начала надо отметить, что модель предлагается в двух версиях – полупрозрачной и черной. Первый вариант называется Shure SE215 CL и выглядит довольно необычно. Вторая версия смотрится более привычно – это устройство с маркировкой SE215 K. В обоих случаях конструкция реализуется из сочетания двух материалов – пластика и металла. Создатели неплохо поработали над компоновкой деталей, в результате обеспечив прочный, не скрипящий и долговечный корпус.

shure se215 cl

К особенностям модели стоит отнести сменный провод. Это и есть одна из последних технологических новинок, которая активно используется производителями наушников. Но в данном случае стоит отметить один нюанс. Дело в том, что сам кабель версий Shure SE215 K и CL плохо сгибается, что приводит к образованию многочисленных узлов. К достоинствам же этого провода стоит отнести небольшой вес и наличие фиксирующего приспособления.

Видео: Best In-Ear headphones for $100 | Momentum IN-EAR vs SHURE se215

Положительные отзывы



Собственно, большая часть благосклонных отзывов адресуется к непосредственной функции наушников – способности воспроизводить звук. Пользователи отмечают басовитое звучание, которое органично сочетается с остальным частотным спектром. Бас характеризуют как насыщенный и объемный. Вторая группа положительных мнений относится к эргономике и прочности. Конечно, есть и отдельные нюансы в исполнении конструкции, а также в удобстве использования наушников Shure SE215, но в целом комфортность эксплуатации вызывает больше приятных впечатлений. Отдельно хвалят владельцы устройства и чехол. С одной стороны, он доставляет некоторые хлопоты в обращении, но для прагматичных и бережливых меломанов это приложение, скорее, идет в плюс.

shure se215 k

Негативные отзывы

Также встречаются критические мнения относительно качества звучания, но в данном случае это касается средних частот. Например, пользователи указывают на их неестественность. Есть мнение, что частотно-амплитудный спектр специально приподняли с целью использования наушников в качестве профессиональных. Есть и отрицательные отзывы о работе устройства с верхним регистром. В частности, отмечается, что они чрезмерно сглажены, из-за чего отсутствует резкость и динамика. В то же время наушники Shure отличаются детализацией и четкой проработкой верхнего диапазона. Кроме этого, встречаются претензии к посадке наушников. Но тут ситуация неоднозначная. Все, что касается исполнения «затычек» с точки зрения шумоизоляции, вызывает одобрение со стороны пользователей. Однако само удобство применения модели многие оценивают как неудовлетворительное.

Видео: Shure SE215 LTD In-Ear Earphone Review

shure se215 обзор

Заключение

Данное предложение от известного американского производителя заслуживает внимания по нескольким причинам. Во-первых, использовано необычное сочетание классической разводки кабеля и довольно своеобразной формы корпуса. Во-вторых, отличается от большинства моделей схожего класса и характер звучания. Он имеет свои преимущества и недостатки, но нельзя отрицать тот факт, что манера звучания Shure SE215 оригинальна и сама по себе может выступать привлекающим фактором. Что касается недостатков, то их тоже немало. Достаточно отметить, мягко говоря, неидеальное воспроизведение среднего диапазона, слабую эргономику «затычек», а также толстый провод. Однако, на эти минусы позволит закрыть глаза многим потенциальным пользователям ценник наушников. Всего за 3,5-4 тыс. руб. можно приобрести фирменную модель от именитого производителя Shure. Для сравнения, модели с аналогичными характеристиками от брендов уровня Sony оцениваются на несколько тысяч дороже, поэтому предложение от американской фирмы очень достойно смотрится на рынке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Shure SE215: обзор наушников, отзывы