Беспроводные наушники для компьютера и плеера

Видео: Как выбрать наушники? (Инструкция)

Сейчас в век активного развития цифровых технологий мы окружаем себя огромным количеством разнообразных электронных устройств, которые призваны, так или иначе, сделать нашу жизнь лучше и комфортней. Однако мы еще и хотим сделать всё это максимально простым и удобным, даже возникло такое понятие, как "цифровой дом", в котором все устройства и гаджеты будут объединены в одно целое.

Видео: Беспроводные наушники MP3 плеер, FM РАДИО

На первый план стали выходить беспроводные технологии. Они уже давно применяются для передачи данных - Bluetooth, Wi-Fi, а теперь инженеры начали говорить о возможности избавления от прочих проводов, в недалёком будущем уже можно будет заряжать мобильных телефон без всяких проводов и прочего.

Однако сейчас мы можем протестировать беспроводные наушники. Они уже достаточно давно продаются, производители выпускают различные модели, которые постоянно совершенствуются, так что подобный гаджет ни у кого удивления не вызывает, равно как беспроводные мыши и клавиатуры.

Видео: Игровые беспроводные наушники с микрофоном HC S2039

Идея использовать такие наушники достаточно привлекательна, потому что именно с проводами всё время возникает больше всего проблем. Анекдоты про запутанные провода наушников уже никого не удивляют. Так какими минусами и плюсами обладают беспроводные наушники?




Разновидности наушников

Что касается наушников для плеера, то здесь нужно внести уточнения. Так как для этих целей чаще всего используют вставные наушники, то с приобретением подходящей беспроводной парой будут проблемы, потому что производители практически не выпускают их. Чаще всего можно встретить накладные или мониторные наушники для домашнего использования, например, за компьютером.

Мониторные беспроводные наушники также могут быть открытыми и закрытыми, не пропускающими никаких звуков извне. Подобные модели считаются оптимальными для прослушивания музыки и просто работы за компьютером, потому что они дают более высокое качество звука, но при этом уши в них не сильно устают. Хотя специалисты говорят, что открытые беспроводные наушники могут дать более естественное звучание, потому что в закрытых иногда возникает эффект резонанса.



Последней классификацией является деление на уровень наушников: профессиональные, любительские или средние. Естественно, профессиональные наушники могут дать более качественный звук, но их стоимость заметно выше. Хотя некоторые производители могут вводить в заблуждение пользователей, предлагая якобы Hi-Fi продукцию за высокую плату, но на самом деле это обычные наушники среднего уровня.

Основным преимуществом подобных наушников является полная свобода перемещений по комнате, провода теперь не будут путаться и т.д. Однако отсутствие проводов порождает другую проблему - необходимость регулярной зарядки. Кроме того, итоговое качество звука может быть заметно хуже, чем у аналогичных проводных наушников. Поэтому многие говорят о том, что если нужные качественные наушники для прослушивания музыки, то лучше брать традиционные.

Видео: Посылка из Китая беспроводные наушники Bluedio H+

Технологические особенности

Фактически беспроводные наушники - это bluetooth гарнитура для компьютера. Хотя в некоторых случаях может использовать радиоканал для соединения. Сейчас основная масса wireless-устройств использует соединение bluetooth из-за большой популярности данного стандарта. Хотя радионаушники могут обеспечить больший радиус действия. Но при этом иногда возникают проблемы. Подключение bluetooth гарнитуры к компьютеру происходит легко и без особых проблем, также такое соединение защищено от помех, а сами наушники могут подключаться к мобильному телефону, что делает их более универсальными. Из наиболее интересных производителей стоит отметить Sennheiser (лидер сегмента), Philips и некоторые модели компании Panasonic. Впрочем, данные компании уже давно занимаются производством различной аудиоаппаратуры высокого качества.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беспроводные наушники для компьютера и плеера