Наушники Sennheiser HD 598: как отличить подделку?

Если вы любитель послушать музыку на ходу или, наоборот, профессионал, работающий со звуком в студии, перед вами всегда будет стоять выбор - какую звуковую систему приобрести. Какие наушники лучше всего подойдут для ваших целей и задач? Сегодня мы рассматриваем наушники Sennheiser HD 598, "взорвавшие" рынок в 2013 году и так же быстро ушедшие со сцены.

Видео: Видео обзор наушников Sennheiser HD 650 от Сотмаркета

sennheiser hd 598

Основные характеристики

Итак, представленная модель является мониторной, что может вызвать затруднения при переноске. Большой размер наушников нельзя отнести к недостаткам, но могут возникнуть проблемы при их ношении в дождливую погоду. Конечно, можно использовать их в помещении, но тогда проще приобрести полноценную звуковую систему.

Sennheiser HD 598 подключаются к устройствам с помощью трехметрового провода, что позволяет использовать их с максимальным удобством в любой обстановке. Кроме того, провод можно отключать, так что не стоит опасаться его перегибов при хранении. А универсальный механизм, который защелкивается при подключении, сохранит "контакт", если вы случайно дернете провод.

Открытая архитектура позволит окружающим слышать вашу музыку на расстоянии до 1 метра, но вот динамическая модель не предоставит слушателю ничего сверхъестественного.

наушники sennheiser hd 598

Технические данные

Далее перейдем к звучанию. Наушники Sennheiser HD 598 обладают чувствительностью в 112 дБ, что во много раз превосходит аналоги той же фирмы в данной ценовой категории. Если говорить более простыми словами, то громкость звучания при максимальных настройках настолько велика, что вам не понадобятся даже внешние динамики, чтобы вас слышали на расстоянии нескольких метров.

Импеданс в 50 Ом также увеличивает качество звучания и выходную мощность. Для сравнения, другие модели фирмы в этом ценовом диапазоне обладают большими значениями данного параметра. Например, Sennheiser HD 280 Pro - 64 Ом, а Sennheiser HD 380 Pro - 54 Ом.

А вот воспроизводимые частоты кардинально отличаются. Sennheiser HD 598 обладают нижним пороговым значением в 12 Гц, что совсем неплохо и позволяет достаточно насладиться басами. Но при этом у HD 380 нижний порог - 8 Гц, поэтому, если вы планируете работать на низких частотах, вам будет лучше выбрать именно эту модель. Верхняя планка в 38 кГц идеально подходит для прослушивания классической музыки. В данной категории лучше найти будет очень сложно. Впрочем, из-за такого разброса бывают некоторые проблемы, о которых мы расскажем чуть позже.




sennheiser hd 598 обзор

Подключение

Как мы уже упоминали, Sennheiser HD 598 имеют провод длиной 3 метра. Несмотря на то, что это может вызвать некоторое неудобство при ходьбе, в домашних условиях или на студии, данный размер будет очень удобен.

Разъём подключения к наушникам имеет формат 2,5 мм, что позволит использовать его не только по назначению, но и соединять многие внешние источники звучания. С другой стороны провод имеет разъём 6,3 мм, который можно использовать для подключения к различным звуковым картам. В комплект также входит переходник на стандартные 3,5 мм, чтобы вы смогли слушать музыку и с обычных гаджетов.

Позитив

А теперь поговорим о реальности. Наушники Sennheiser HD 598, обзор которых вы сейчас прочитали, имеют характеристики, явно завышенные для их стоимости. Но вот как они работают в совокупности? Давайте обратимся к мнению пользователей.

  • Первое, что выделяют пользователи данного устройства - это удобство и дизайн. Приятные оттенки для глаз и велюровые амбюшуры, от которых не устают и не потеют уши.
  • Второе - это, конечно, мягкий звук. Судя по отзывам, данный аксессуар обладает приличным звучанием на средних и высоких частотах.

sennheiser hd 598 отзывы

На этом преимущества заканчиваются. При чтении отзывов складывается ощущение, что все пользователи делятся на две категории. Для одних Sennheiser HD 598 - это нижняя ценовая категория, для других же они недешевые.

Негатив

Очень часто встречается мнение, что звук в данных наушниках полностью смешивается. При обилии басов на разных частотах мелодия смешивается и звучит "как из ведра".

Видео: Sennheiser HD 598 Review - Best Headphones for $150

Еще одно мнение говорит о том, что на максимальных громкостях "металл" слушать нельзя. Устройство начинает сильно фонить. Однако при этом отмечается, что для плавной классической музыки Sennheiser HD 598 подходят идеально.

Открытость тоже нередко относят к недостаткам этого устройства. В людных местах слушать их практически бесполезно. Да и под вечер звук может разноситься по всей квартире, так что, если вы собираетесь тихонько посмотреть фильм в хорошем звуке, у вас ничего не получится.



Последний недостаток, который отмечают пользователи, довольно сильно влияет на желание приобретать данные наушники. Судя по множеству комментариев, басы на них очень слабые и мягкие. Им не хватает драйва и скорости. Поэтому любителям "драма" стоит приобрести для них усилители, которые обойдутся также в копеечку (примерно 150$). С таким условием проще взять сразу более дорогостоящий и качественный девайс.

Несмотря на то, что в комментариях встречается множество негатива, наушники Sennheiser HD 598, отзывы о которых мы рассмотрели, получают достаточно высокую среднюю оценку - 5 в 70% случаев. Так что, если вы не отпетый меломан и профессионал, можете смело их приобретать. Но только с одним небольшим условием - не наткнитесь на контрафакт. Производитель давно снял с производства Sennheiser HD 598. Как отличить подделку - читайте далее.

sennheiser hd 598 как отличить подделку

"Левые" наушники

Поскольку компания Sennheiser является одним из законодателей в музыкальной индустрии, и их устройства в большинстве своём стоят недёшево, то и "китайских" копий у популярных моделей великое множество. Давайте рассмотрим несколько простых способов, как не наткнуться на подделку.

  1. Мы говорим про Sennheiser HD 598, но этот совет пригодится вам в любом случае. На сайте производителя проверьте, ведется ли выпуск нужной вам модели по настоящее время. Если нет, то с вероятностью в 100% вы купите подделку.
  2. Итак, вы пришли в магазин и стоите перед прилавком. Как отличить подделку от оригинала? Сначала проверьте комплектацию. Очень часто поддельные Sennheiser HD 598 выпускают с запаянным проводом. То есть вы не сможете отсоединить его от наушников.
  3. Контакты провода должны быть именно такими, как мы привели в статье. Если продавец будет пытаться убедить, что шнур с jack`ом 3,5 мм на конце - это лицензия, не верьте.
  4. Длина провода оригинальных Sennheiser HD 598 - 3м. Подделки имеют стандартную длину - 1,2 метра.
  5. Касательно самих наушников. Чтобы заработать больше на подделке, в ней будут использоваться материалы более низкого качества. Проверьте материал амбюшуров и их размер. Ушная раковина должна полностью в них помещаться.
  6. Еще одна возможность сэкономить на производстве подделки - использовать пластик вместо металла. Внимательно осмотрите решетку внешних динамиков - она должна быть металлическая, а не пластиковая.
  7. Рассматриваемые нами наушники должны быть изготовлены с немецкой дотошностью. Любые ниточки, торчащие из шва, или криво написанный логотип могут стать причиной для отказа от покупки.
  8. Вставки вокруг "ушей" должны быть посеребренные, а не из нержавейки.
  9. В месте контакта, где вы вращаете динамик, должна быть фирменная надпись. Да и обозначение "левый - правый" должно быть на месте.
  10. Осмотрим упаковку. Sennheiser HD 598, отзывы о которых приведены в статье, в России не производятся, а только импортируются, поэтому коробка должна выглядеть следующим образом:

- На ней не должно быть русского языка. Любой переупакованный продукт - это 75% риска подделки.

- Русский язык может быть только на наклейке поверх упаковки. На ней также должен быть указан один из лицензированных импортёров. Например, ООО "Сеннхайзер Аудио".

- На самой упаковке должна быть указана гарантия. Она составляет два года.

- Обязательно наличие серийного номера. Кроме того, могут быть QR-код и ID. Отсутствие первого говорит о том, что данный продукт не выпускался компанией. Отсканировав QR, вы получите код, который можно посмотреть на официальном сайте. Сравните ID на разных упаковках. Если магазин торгует подделками, то он, скорее всего, будет одинаковый.наушники sennheiser hd 598 отзывы

Выводы

Наткнуться на подделку достаточно просто, однако, соблюдая и проверяя нехитрые правила из второго списка, можно практически на 75% обезопасить себя. И тогда вы станете счастливым обладателем высококачественной аудиотехники, которая будет радовать вас долгое время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наушники Sennheiser HD 598: как отличить подделку?