Какую видеокарту выбрать для игр

Игровые возможности с каждым годом, да что там, с каждым месяцем набирают обороты, изобретаются новые движки и всевозможные рендеринги. Технологии DirectX становятся все сложнее и сложнее. Игры предъявляют более высокие системные требования. И это вполне обоснованно и закономерно. Ничто не стоит на месте, все подвержено изменениям и совершенствованию. Все это в первую очередь обосновано растущими человеческими потребностями. Данная статья посвящена тому, какую видеокарту выбрать для игр, а также по каким параметрам нужно этот выбор производить.
как правильно выбрать видеокарту

Видео: 5 ЛУЧШИХ ДЕШЕВЫХ ВИДЕОКАРТ ДЛЯ ИГР

Критерии




Для начала определимся с основными параметрами устройства. О том, как правильно выбрать видеокарту, могут поведать ее характеристики:

  • Версия шейдеров. Чем она выше (например, 4.0), тем красивее и прорисованнее будет изображение. Современные игры вбирают в себе необъятное количество шейдеров последних версий, тем самым по максимуму нагружая видеокарту.
  • Графический процессор (GPU). Сердце видеокарты. От него во многом зависит вся производительность устройства. Чем выше частота работы GPU, тем большее количество кадров в секунду будет выдаваться при запуске игровых приложений. Очень важный критерий того, какую видеокарту купить.
  • Версия видеопамяти. Самая высокоскоростная и производительная на данный момент - это GDDR5. Более старые версии (GDDR4, 3, 2) являются менее продуктивными.какую видеокарту выбрать для игр
  • Объем видеопамяти. Очень важный показатель, если к устройству приплюсовывается огромный монитор (22-23 дюйма). Чем больше монитор, тем большее количество памяти потребуется видеокарте, чтобы выдать высококачественную картинку без искажений.
  • DirectX. Очень важный момент при ответе на вопрос о том, какую видеокарту выбрать для игр, ведь далеко не все устройства данного типа поддерживают последнюю версию DirectX 11. А ведь именно на такой платформе и выпускаются все свежие и живописные игровые проекты.
  • Поддержка Crossfire или SLI. В зависимости от типа производителя устройство может поддерживать функцию совмещения нескольких видеоадаптеров для получения максимальной производительности в дуэте (триплете). В таком случае следует всерьез позаботиться об охлаждении и вентиляции системного блока.
  • Размер шины. Естественно, чем выше этот показатель, тем производительнее будет видеоадаптер. Оптимальным вариантом является видеокарта с 256 битами.

Nvidia или ATi Radeonкакую видеокарту купить

Видео: Как выбрать видеокарту в 2016 году?Как правильно выбрать самую лучшую видеокарту?AMD или Nvidia?



На рынке видеокарт конкурируют две величайшие фирмы: ATI и Nvidia. При наличии у покупателя вопроса о том, какую видеокарту выбрать для игр, невольно возникает раздвоение мнения: хочется приобрести творение Nvidia, в то же время очень нравится Radeon. Стоит сказать, что обе фирмы являются производителями высококачественного и прекрасно функционирующего оборудования. Поэтому вопрос о выборе фирмы сугубо индивидуален. Так или иначе, обладатель "зеленой" (Nvidia) карточки всегда будет говорить о том, что его устройство является лучшим, в то время как хозяин "красной" (Radeon) будет возносить до небес свою видеокарту. Если говорить о продукции Nvidia, то можно выделить среднебюджетные и топовые ряды моделей, пригодных для игр. Средний диапазон: GeForce GTX560 Ti, GTX660 Ti, GTX760 Ti. Топовый диапазон: GeForce GTX580, GTX680, GTX780 и GTX Titan. Если говорить об ATI Radeon, то можно выделить следующие модели игровых видеокарт: все версии модельного ряда 7900 и 7800, а также HD 6990 и 6950.

Как сами видите, выбор велик. Основное, чем нужно руководствоваться в том, какую видеокарту выбрать для игр, это характеристики видеоадаптера и его возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую видеокарту выбрать для игр