Мышь Apple Magic Mouse: отзывы. Как подключить мышь Apple Magic Mouse?

Вашему вниманию будет представлен такой продукт, как мышь Apple. Это устройство появилось сравнительно недавно на рынке товаров и услуг. Но оно очень быстро заинтересовало потребителей. Хотя продажи данной техники еще нельзя назвать массовыми. Что же собой представляет мышь Apple Magic Mouse? Нужно ли обращать на нее внимание? Или лучше воспользоваться предложениями иных производителей? Может быть, данный товар действительно современный и требующий внимания?мышь apple

Без проводов

Разумеется, мышь Apple - это новое слово в компьютерных принадлежностях. Дело все в том, что именно этот товар отличается особыми характеристиками и возможностями. По функциям от обычной компьютерной мышки "Эппл" не отличается. С данным устройством вы сможете быстро и легко управлять вашим компьютером или ноутбуком.

Правда, считается мышь эта новинкой. Например, за то, что она беспроводная. Мышь Apple Magic Mouse легко и просто подключается безо всяких проводов, что позволяет управляться с устройством без проблем. Именно то, что так сейчас необходимо многим покупателям. Только вот это не единственная особенность гаджета. Что еще в нем может удивить?

"Нет" кнопкам

Например, отсутствие всяких кнопок и колесиков на устройстве. Внешний вид его демонстрирует, что мышь Apple действительно не имеет никаких привычных глазу черт. Но как тогда управлять компьютером? Неужели перед нами какой-то обман?

Видео: Обзор и подключение Magic Mouse

Вовсе нет. Ведь мышь Apple Magic Mouse (беспроводная) имеет функцию "Мультитач". Это значит, что все действия вы должны проделывать самостоятельно. "Сенсор" на панели улавливает движения, распознает их и совершает. А значит, выполнять скроллинг и нажатие на ту или иную "кнопку" устройства можно и без колесиков-конопочек. Как показывает практика, если привыкнуть к этому, то мышь Apple покажется вам очень удобной. И привыкнуть потом к "старым" версиям устройств будет крайне трудно.мышь apple magic mouse

Совместимость

Как бы странно это ни звучало, но мышка данной модели признана универсальной. Ее можно присоединить к любому устройству, на котором имеется "Блютуз". То есть, управлять курсором можно и на компьютере, и на телевизоре, и на плеере, и на смартфоне. Планшеты и прочие гаджеты также прекрасно совмещаются с данной "деталью".

Правда, не стоит радоваться раньше времени. Мышь Apple зачастую получает не самые хорошие отзывы в плане ее совместимости с операционными системами. Например, для Windows она плохо подходит. Ведь в ней нет множества функций, которые могут пригодиться. И этот факт многих отталкивает. Кроме того, геймеры уверяют, что не стоит пользоваться данной беспроводной мышкой, если вы планируете много играть. Модель абсолютно для этого не приспособлена. Для работы - вполне, а вот для развлечений - нет.

Комплектация




Еще один момент, который стоит учесть перед покупкой, это то, что у устройства имеется определенная комплектация. Она не должна удивлять. Ведь мышь Apple - это беспроводное устройство, которое должно работать по "Блютуз"-соединению.

В комплекте с ней вы должны обнаружить батарею, а также зарядное устройство. Все это нужно для поддержания заряда и сети Bluetooth на мышке. Кроме того, на самом устройстве вы должны будете заметить маленький переключатель. Он служит для включения и отключения мышки. Если переключатель "западает", лучше замените устройство сразу же. Иначе потом могут начаться проблемы.мышь apple magic mouse беспроводная

В коробке с мышью также имеется и руководство пользователя с гарантийным талоном. В принципе, именно эти документы могут вам пригодиться в ближайшем будущем. Особенно если вы не знаете, как подключить мышь Apple к вашим гаджетам. Или в случае выхода ее из строя.

Подключение

Теперь немного конкретики относительно подключения. Ни для кого не секрет, что обычная мышка подключается проводом и используется после этого. Ничего сложного, верно?

Видео: Обзор Magic Mouse 2 | iPixel Channel

А вот беспроводные гаджеты у пользователей могут вызвать некие затруднения. И мышь Apple тут не исключение. Многие пользователи говорят, что данное устройство лучше присоединять к ноутбукам или смартфонам. Ведь в них уже есть Bluetooth. В противном случае придется каким-то образом обеспечивать тот же стационарный компьютер "Блютузом". Специального устройства в комплекте с мышью Apple нет. Это не всегда удобно.как подключить мышь apple

Итак, "Блютуз" имеется на гаджете. Включаем его, а затем вставляем заряженную батарею в мышку. Выставляем переключатель на устройстве в состояние "Вкл.", после чего ищем на компьютере (или гаджете, к которому подключается мышь) наш новый компонент. Устанавливаем соединение и ждем несколько минут. В случае с компьютером/ноутбуком придется дождаться загрузки драйвера для устройства. Вот и все. Теперь вам известно, как подключить мышь Apple Magic Mouse.

Качество работы

Правда, далеко не все так прекрасно, как могло бы показаться на первый взгляд. Беспроводные мышки для компьютеров - далеко не редкость. И зачастую они пользуется огромным спросом. Но вот мышь Apple имеет несколько весомых недостатков. Преимущества, разумеется, тоже есть. Только что обо всем этом думают потребители?

Видео: Apple Magic Mouse 2: Unboxing & Review

Например, по многочисленным отзывам можно сделать вывод о том, что Apple Magic Mouse - далеко не идеальное устройство. Качество его работы оставляет желать лучшего. Совмещается она не со всеми операционными системами идеально. Для MacOS это прекрасное решение. Но вот обладателям "Виндовс" иногда придется не сладко.



Кроме того, заряд у мышки кончается крайне быстро. Это вынуждает пользователей постоянно заряжать устройство. Далеко не всех устраивает подобного рода решение. Особенно, если вы много работаете за компьютером. Тогда данная мышь Apple не для вас. Лучше воспользоваться "проводным" вариантом. Для долгой работы мышка "Эппл" не годится.как подключить мышь apple magic mouse

Зато она прекрасно "ездит" по разным поверхностям. А значит, особых проблем, если вы захотите полежать на пледе с ноутбуком, например, не возникнет. Именно за это мыши Apple отзывы от потребителей получают самые что ни на есть прекрасные. Большинство моделей у конкурентов хорошо ездят только по специальным коврикам или дереву. Не очень хороший момент для беспроводной мышки. Это стоит учитывать.

Стоимость

Если же говорить о том, сколько стоит беспроводная мышка Apple, то здесь все пользователи выражают свое недовольство. Ценник вынуждает ставить самые низкие оценки устройству.

Дело все в том, что такое чудо техники обойдется покупателю приблизительно в 5-6 тысяч рублей. В некоторых регионах, конечно же, можно найти Apple Magic Mouse и за 3 000. Но это все равно слишком много. Тем более если учесть все недостатки гаджета. И все это лишь потому, что данная мышка считается фирменной. "Эппл" всегда выставляет свой товар слишком дорого. И этот факт отталкивает публику от покупок.

Согласитесь, отдать 6 000 рублей за компьютерную мышку без проводов, да еще и ту, которая совмещается с "Виндовс", не особо хорошо, даже глупо. Как уже было сказано, если вы пользуетесь MacOS, то никаких негативных сторон и отзывов вы не увидите. Обладатели "Мака" остаются довольны и качеством работы мышки, и ее стоимостью.мыши apple отзывы

Итоги

Как видите, Apple Magic Mouse - это далеко не идеальное устройство от компании "Эппл". Скорее всего, именно из-за своих недостатков продукция еще не пользуется огромным спросом среди потребителей. Так что, покупать или нет, каждый решает самостоятельно.

Во всяком случае, многие покупатели рекомендуют приверженцам "Виндовс" обходить данный товар стороной. Вы просто выбросите деньги на ветер. Рано или поздно все равно придется менять мышь на более удобную. А вот если вы предпочитаете пользоваться исключительно продукцией "Эппл", то и мышка достойна внимания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мышь Apple Magic Mouse: отзывы. Как подключить мышь Apple Magic Mouse?