Почему отключается мышь

Видео: Почему не работает мышка и как это исправить?! [ПЕРЕЗАЛИВ]

Наверняка многим владельцем компьютеров известна такая ситуация: сидишь, спокойно работаешь, читаешь или играешь в любимую игру, как вдруг, в самый неподходящий момент, отключается мышь. Разумеется, такая проблема причиняет значительные неудобства, так как работа на компьютере при помощи одной лишь клавиатуры возможна, но весьма затруднительна. Не говоря уж об игре - если USB-мышь отключается в самый ее разгар, то последствия почти наверняка будут печальными: поражение, невозможность сохранения, утрата всех достигнутых результатов. Особенно большой урон наносится при использовании развлекающих программ, требующих быстрых действий.

Отключается мышьТак почему же отключается мышь, и что делать, если она не хочет работать? В зависимости от типа устройства причины могут быть различны. Как правило, выделяется три вида данного девайса - обычная USB-мышь, игровая Х7 и беспроводная.

С первой все относительно просто. Как правило, причин ее неисправности выделяют немного. Это механическое повреждение порта в компьютере или ноутбуке, самой мыши или провода, неисправности программного обеспечения или операционной системы, наличие на ПК вируса, препятствующего его работе.

Если во время использования компьютера отключается мышь данного типа, пользователь может предпринять следующие действия:

1. Попробовать подключить девайс к другому разъему. Если после этого работа нормализуется, значит, дело в использовавшемся ранее порте.

Видео: Почему не работает мышка и как это исправить?!




мышь Х7 отключается2. Проверить целостность провода мыши и ее разъема. Первый можно починить, удалив испорченную часть и спаяв его целые части. В случае повреждения непосредственно разъема, можно попробовать удалить его, присоединив с помощью паяльника исправный элемент от другого USB-прибора.

3. Переустановить операционную систему.

4. Проверить компьютер на наличие вирусов.

Если ни одно из вышеуказанных действий не дало результатов, значит, испорчена сама мышь. В этом случае рекомендуется отнести ее в сервис или купить новую.



Мышь X7 отключается, пожалуй, чаще, чем все остальные. Напомним, что данный девайс является игровым (созданным специально для прохождения игр). К сожалению, именно этот факт является причиной частых поломок.

USB-мышь отключаетсяОдной из основных причин неисправности данного устройства являются нарушения в работе контроллера. К сожалению, большинство покупателей при приобретении компьютера редко обращает на него внимание - тщательно изучаются такие данные, как мощность, объем оперативки или винчестера.

Отличительной особенностью мышки Х7 от обычной является величина потребляемого ею тока. И если стандартное устройство способно работать только с силой тока, не достигающей 500 мА, то игровой девайс не будет нормально функционировать, если это значение будет значительно ниже. Именно поэтому отключается мышь на компьютере с неисправным контроллером - ей не хватает питания.

Кроме того, у Х7 бывают проблемы с драйверами.

Ну, а в случае с беспроводной мышью все намного проще. Причин ее неисправности немного и все они очевидны. Так, если постоянно отключается мышь с беспроводным соединением, тому может быть три причины: или неисправно само устройство, или в нем сели батарейки, или на компьютер не установлены все необходимые драйвера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему отключается мышь