Как лучше проверить микрофон?

Тема моей сегодняшней статьи: "Как проверить микрофон?" Этот вопрос постоянно звучит в связи с тем, что услугами Скайпа с каждым днем пользуется все больше и больше людей. Да и не только этой программой, а и аналогичными. Итак, проверка наушников прошла успешно, вы слышите собеседника, а он вас нет. В чем причина?

Видео: Как настроить микрофон на windows 8 ?! Ответ тут!

проверить микрофон

Теперь вспомните, когда был подключен микрофон к компьютеру: до инсталляции Скайпа или после? Если он был подключен после, то данная программа его попросту не видит. Чтобы это исправить, вам нужно будет самостоятельно вручную настроить микрофон. Для камеры ли он предназначен, или это устройство независимо, значения это не имеет. С этим моментом определились. Проверьте еще физическое соединение требуемого устройства с вашей машиной. Если там все в порядке, переходите к установкам в вашей операционке, а уже потом - в Скайпе.

Видео: Как правильно настроить микрофон




Теперь поподробнее о том, как полностью проверить микрофон. Его штекер должен быть полностью вставлен в соответствующий разъем. Если вы используете "джек", его место в розовом гнезде. После этого вызовите стартовое меню, откуда осуществите запуск "Панели управления". Когда откроется ее окно, сделайте двойное нажатие на иконке звуков и аудиоустройств и уже там перейдите к разделу "Аудио". Найдите пунктик записи звука, где должен быть выставлен по умолчанию ваш микрофон. Если в списке их несколько, выберите тот, который вы хотите проверить. Микрофон после этого должен заработать.

проверка наушников

Видео: Tutor#12 - Как настроить звук, какой микрофон, что нужно?

Если этого не случилось, идем дальше. Следующий пункт нашей проверки будет осуществляться с помощью нажатия кнопки, отвечающей за громкость, в разделе звукозаписи. Обязательно поставьте галочку выбора в столбце микрофона. Далее, используя ползунок, нужно будет установить уровень на максимально возможную отметку. Если что, убавить потом вы всегда сможете. После этого обратите внимание на нижнюю часть дисплея. Вы должны увидеть на ней кнопку настроек. С ее помощью открывается соответствующее окно, где у вас будет возможность поэкспериментировать с показателями аппаратного ускорения. Это будет актуально тогда, когда звук вашего микрофона будет очень тихим.

микрофон для камеры

Видео: How to configure the microphone on the headset to do sound quality



А пока наша задача заключается в том, чтобы ваш микрофон начал звучать хоть как-нибудь. Только после этого мы будем задействовать вышеописанную кнопку настроек. Поэтому закрываем абсолютно все системные окна, которые были нами открыты для проверки настроек.

Переходим к следующему этапу. Теперь мы будем проверять настройки в самом Скайпе. Для этого откройте в нем меню инструментов, оттуда запустите настройки и в них перейдите к наладке звука. В появившемся окошке выделите настраиваемый микрофон в одноименном поле. Причем для этого действия вам не обязательно будет убирать флажок с разрешения автоматической настройки вашего микрофона. Когда вы это сделаете, попробуйте легенько постучать по своему микрофону. Если в этот момент уровень в настройке изменяется, подтверждайте установки кнопкой сохранения.

Если же уровень не изменяется, выберите другой микрофон. Вот таким вот образом можно проверить микрофон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лучше проверить микрофон?