Как очистить оперативную память самому

Видео: How to free up memory on your Android

Оперативная память – неотъемлемая часть компьютера, без которой он просто не сможет функционировать. Ведь именно она содержит в себе все необходимые данные для работы. Но бывает так, что ее катастрофически не хватает. Если вас интересует ответ на вопрос о том, как очистить оперативную память, то вы заглянули по адресу. Мы расскажем о двух способах, благодаря которым вы легко сможете очистить оперативную память компьютера или ноутбука. Причем данная процедура не представляет собой ничего сверхъестественного, да и не отнимет у вас много времени.

Видео: как почистить оперативную память на компьютере? без каких либо программ

как очистить оперативную память

Давайте сначала разберемся, какую функцию оперативная память выполняет в вашем устройстве. В ней временно находятся команды и файлы, которые используются процессором для его работы. С центральным процессором происходит обмен информацией напрямую или через кэш. Также может происходить такой обмен посредствам сверхбыстрой памяти нулевого уровня. После того как произойдет выключение компьютера, абсолютно вся информация, которая находилась в оперативной памяти, будет удалена. Как очистить оперативную память компьютера непосредственно во время его работы? Есть один способ.

Видео: Как очистить оперативную память на ANDROID - PHONE PLANET




Рассмотрим первый вариант. Будем выполнять данную процедуру при помощи диспетчера задач. Чтобы его вызвать, нажимаем всем известную комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del. Далее переходим к вкладке процессов и анализируем все запущенные приложения. Перед тем как очистить оперативную память, вы должны удостовериться в том, что, удалив какой-либо процесс, не завершите работу важной системной задачи. Имена каждого запущенного в данный момент процесса будут находиться в колонке слева. Справа будут отображены данные о количестве оперативной памяти, используемой конкретной задачей.

очистить оперативную память

Видео: Как легко освободить оперативную память на Android

Если вы убедились в том, что тот или иной процесс давно уже закрыт, но в памяти, несмотря на это, он еще находится и, соответственно, потребляет полезный ресурс компьютера, то необходимо выполнить принудительное удаление данного процесса. Для этого его нужно выделить из списка, после чего нажать на кнопку завершения процесса.



очистить память телефона

Теперь рассмотрим, как очистить оперативную память при помощи софта, который называется SysInfoMyWork. Для начала эту утилиту необходимо скачать и проинсталлировать на свой компьютер. Когда вы это сделаете, запускайте ее. В системном трее, который находится в правом нижнем углу вашей панели задач, вы сможете увидеть отображение ее иконки, которая выглядит как небольшой цифровой дисплей. На нем будет отражено количество оперативной памяти, которое используется в данный момент. Делаем на ней правый клик и выбираем пункт очистки памяти.

После этого нажмите на максимальное число в выпавшем списке, и этот софт высвободит определенный объем вашей оперативной памяти в том случае, если будет такая возможность. Это все, что мы хотели вам рассказать. Способов, конечно, существует гораздо больше, но этих двух вполне должно хватить для того, чтобы освободить немного памяти, если это вам вдруг срочно понадобится. Кстати, неплохо знать и о том, как очистить память телефона. Но это уже тема для отдельного разговора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить оперативную память самому