Лучшая игровая мышь. Что выбрать начинающему кибер-спортсмену?

Для рядового пользователя мышь – это обычный манипулятор для управления компьютером. Чтобы отдавать команды системе, вполне хватает двух кнопок и колесика. Совсем не так относятся к манипуляторам профессиональные геймеры. Для них компьютерная мышка служит основным инструментом. Людям, сражающимся на разнообразных кибер-турнирах, нужна лучшая игровая мышь из всех возможных. лучшая игровая мышь

Любой солидный геймер приходит на турнир с собственным «орудием труда». Львиная доля победы или поражения зависит от того, как лежит мышка в руке игрока. Прежде чем пойти в магазин за первой игровой мышью, начинающему кибер-спортсмену следует определиться, какой тип манипулятора ему больше подходит. Лучшая игровая мышь – та, что сидит в ладони, как влитая, поэтому и выбор манипулятора начинается с его эргономики.

Эргономика, или форма «мышиного» корпуса, это самый важны параметр манипулятора. Форма всех геймерских девайсов разделяется на три типа. Зависят они от хватки, к которой привыкла рука геймера. Самый распространенный тип – хватка ладонью. Корпус манипулятора полностью помещается в ладони игрока, придерживается устройство большим пальцем и мизинцем, а передвигается запястьем.лучшие игровые мышиЛучшие игровые мыши, созданные для такой хватки, заключены в корпус среднего размера, повторяющий изгибы ладони.

Видео: Как выбрать мышку для CS:GO? by trix




Второе по популярности место занимает хватка пальцами. Игрок придерживает манипулятор кончиками пальцев, для чего подходят маленькие и легкие мышки. Хватка «коготь» встречается гораздо реже. Этот вариант совмещает два предыдущих типа. Придерживая заднюю часть манипулятора ладонью, игрок придерживает его мизинцем и большим пальцем, а кнопки нажимает указательным и средним, которые согнуты наподобие когтей. Для такой нестандартной хватки и игровые мыши нужны особенные. Как правило, они крупные и плоские, с большими кнопками.

Итак, тип эргономики выбран. Теперь обратим внимание на технические особенности компьютерного «грызуна». Прежде всего, мышки различаются по способу связи с ПК-системой. Эти девайсы бывают либо проводные, либо беспроводные. Последний тип появился относительно недавно и уже начал вытеснять устройства, подсоединяющиеся к ПК через USB-коннектор.игровые мышиОсновное преимущество беспроводных манипуляторов – свобода передвижения. Подобные устройства способны работать на расстоянии десяти метров от компьютера, однако и недостатков у них тоже хватает. Лучшая игровая мышь должна немедленно реагировать на команды, а беспроводные гаджеты во время бездействия «засыпают» и просыпаются далеко не сразу. Впадая в «летаргический сон», беспроводные мышки экономят энергию батареек, которые не только добавляют манипулятору лишний вес, но и садятся в самый ответственный момент. Недаром все игровые манипуляторы относятся только к проводному типу.



Имеет значение и вид «мышиного» сенсора, с помощью которого девайс улавливает движения игрока. Механические или шариковые мышки давно забыты, оптические же разделены по типу сканера. Среднестатистические манипуляторы снабжены стандартным оптическим сканером, которого вполне достаточно для большинства геймеров. Разрешающая способность у мышек с лазерным сканером втрое больше, чем у оптических «грызунов». Коврики им не нужны – лазерные манипуляторы не различают только зеркальные поверхности. Новейший тип сканера называется Bluetrack. В отличие от лазера, он работает даже на зеркале.Игровая мышь

Еще один признак игровой мышки – высокое разрешение сенсора. Чем больше точек в квадратном дюйме различит «грызун», тем быстрее будет его реакция. Самое большое разрешение имеют лазерные сенсоры – их показатель достигает 5600 dpi.

Видео: Бюджетный набор геймера. Распаковка клавиатуры, мышки и коврика.

C техническими характеристиками мы определились. Теперь выбираем девайс с подходящим количеством и расположением кнопок, функции которых поддерживает программное обеспечение, и лучшая игровая мышь у вас в кармане.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшая игровая мышь. Что выбрать начинающему кибер-спортсмену?