Почему? Ну, почему не работает микрофон в скайпе?

Как известно, Skype является одним из самых распространенных приложений 21 века. Я бы сказала, что наиболее актуальным он является для двух типов пользователей, а именно:

Видео: Не работает микрофон в скайпе

  1. Если рано или поздно вы открываете для себя преимущества скайпа, или являетесь современным деловым человеком, активно сотрудничающим с иностранными коллегами по бизнесу, то вас можно отнести к первой категории под названием «Скайп-работа»
  2. Теперь рассмотрим категорию № 2. Так сложились жизненные обстоятельства, что многие из ваших родственников, друзей или просто хороших знакомых волей случая оказались за рубежом, а терять с ними связь не хочется? Вы относитесь ко второй категории «Скайп-задушевные разговоры».

На сегодняшний день системе общения скайп отдают предпочтение, прежде всего, благодаря ее доступности, причем, как финансовой, так и с точки зрения технических навыков. Во-первых, приложение скачивается на просторах интернета совершенно бесплатно, а его установка под силу любому, пусть даже самому начинающему пользователю.

Видео: Не работает микрофон в windows 7. Как настроить микрофон

Во-вторых, при помощи скайпа вы сможете не только обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять, скажем, музыку, но еще и видеть и слышать собеседника.




Я вы хотела показать на примере, почему это приложение считается очень важным. Итак, допустим, что вы принадлежите ко второй из указанных выше групп. Представьте себе ситуацию. Приятный вечер, чашка ароматного кофе, предвкушение задушевного разговора, как вдруг оказывается, что не работает микрофон в скайпе! Обидно! Испорчен вечер! Насмарку настроение!

Видео: Не работает микрофон в Скайпе

Почему? Ну, почему не работает микрофон в скайпе?



Знакомо? Сами не раз оказывались в подобной ситуации? Хотите решить эту досадную неприятность, как можно скорее и не ждать прихода мастера? Моя статья как раз то, что вам нужно.

Видео: Что делать если не работает микрофон в "Skype"?,Есть решение!!!

Возможно, микрофон не работает в скайпе по одной из перечисленных ниже причин. Попробуйте следующее:

  1. Проверьте, правильно ли вы подключили свое устройство. Не работает микрофон в скайпе часто в том случае, если разъем специально предназначенный для микрофона находится на передней панели вашего компьютера, убедитесь в том, что он включен именно в розовый. – Думаете, я шучу? – вовсе нет! Иногда у меня не работает микрофон в скайпе, просто потому что я в спешке и по собственной невнимательности подключаю его не в розовый, а скажем, в оранжевый разъем. Проверили? Тогда продолжаем искать причину дальше.
  2. Опять-таки, если ваш микрофон подключен к передней панели, а не к задней, убедитесь, что в настройках звука галочка стоит именно напротив строки «Микрофон на передней панели».
  3. Быть может проблема вовсе не в самом приложении, и микрофон не работает в скайпе именно из-за проблем с самим микрофоном? – Попробуйте, работает ли микрофон в других программах. Иногда складывается и вовсе нелепая ситуация, когда на самом устройстве есть дополнительная кнопка включения-выключения, а мы и не догадываемся о ее существовании. Совет: внимательно и со всех сторон осмотрите свое устройство: нажмите в случае необходимости кнопочку и покрутите колесико.
  4. Иногда помогает и обычная перезагрузка компьютера, при которой рекомендуется все же вынуть ваш микрофон из разъема, а потом присоединить заново.
  5. Зайдите в звуковой микшер системы. Это можно сделать двумя способами. Либо через «Настройки звука», которые находятся в панели управления компьютера, либо щелкнув дважды по самому значку с изображением динамика (он в нижнем правом углу экрана, рядышком с часами). – Напротив строчки с надписью «Микрофон» нужно поставить галочку. Возможно, микрофон не работает в скайпе именно по этой причине.

А вообще я бы порекомендовала всем столкнувшимся с проблемой нерабочего микрофона, попробовать по очереди применить каждый из предложенных мною способов. Хотя бы один обязательно окажется действенным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему? Ну, почему не работает микрофон в скайпе?