Как настроить микрофон в КС (Контр Страйк) для разговора

Видео: Как настроить микрофон в cs 1.6

Контр Страйк – это компьютерная игра, которая продолжает оставаться популярной в среде геймеров на протяжении уже не одного года. Для более комфортной игры по сети Интернет у пользователей персонального компьютера может возникнуть вопрос: "Как настроить микрофон в КС?". При этом хочется выполнить все необходимые для этого действия так, чтобы говорить можно было без треска, шипения и других помех.

Видео: Как настроить микрофон для кс го TheFridayTV

Если вы не знаете, как настроить микрофон в КС, то, соответственно, теряете ряд преимуществ, предусмотренных различными версиями компьютерной игры Контр Страйк. Для чего, собственно, вообще в этой игре нужен микрофон? Для того чтобы можно было иметь общение с участниками своей команды, обмениваться с ними полезной игровой информацией, которая может помочь в достижении победы над командой противника.

В этой статье мы постарались объяснить, как можно настроить микрофон в КС тем пользователям, которых настройки по умолчанию не удовлетворяют. Какие могут быть причины отсутствия звука с вашей стороны, отчего коллеги, партнеры по игре вас не слышат?

Видео: Как настроить CS:GO (ТИПИЧНЫЙ PRO - GLOBAL OFFENSIVE)




Вполне возможно, что вы не знаете, как включить микрофон в КС, куда он вообще должен быть подключен и тому подобное. Но вас могут не слышать и по причине возникновения шумов, треска, шипения при ваших попытках говорить в микрофон. Давайте поговорим об этих вещах более конкретно. Некоторые пользователи персонального компьютера, играя в KS (Контр Страйк) могут просто не знать о том, как именно нужно переговариваться при помощи микрофона.

Кто-то, возможно, даже не имеет представления о том, что нужно делать, куда именно, например, вставлять штекер и на какую кнопку нажимать для того, чтобы голос передавался по сети Интернет. Если задавая вопрос, как настроить микрофон в КС, пользователь ПК подразумевает, что не знает, куда вставлять штекер микрофонного провода, то здесь все просто. Обычно вышеуказанный штекер вставляется в микрофонное гнездо, которое чаще всего розового цвета.

Видео: Как настроить микрофон в CS GO

В конце концов, штекер колонок персонального компьютера, вероятно, у вас уже куда-то подключен. Так вот гнездо микрофона находится где-то в непосредственной близости и, как уже было сказано выше, оно, скорее всего, выполнено из розовой пластмассы. Гнезда микрофона и наушников часто бывают выведены и сбоку многих современных клавиатур. При этом на самой клавиатуре вы можете видеть значок микрофона.



Как настроить микрофон в КС для того, чтобы начать вести разговор? Вначале включите сам микрофон, переведя ползунок в положение "ON" или нажав соответствующую его кнопку. Затем следует на клавиатуре при помощи нажатия клавиши "K" английское, запустить звук с микрофона непосредственно в игру Контр Страйк. Такая клавиша в ней предусмотрена по умолчанию, но некоторые геймеры (игроки) для большего комфорта в игре и удобства перестраивают включение микрофона для разговора в КС на клавишу "V" (voice с английского означает голос) или клавишу «Alt».

Другие игроки предпочитают настраивать включение разговора в игру при помощи клавиши "пробел", что тоже делается путем перенастройки. Ну и как настроить микрофон в КС, то есть, как именно можно переназначить клавишу с целью достижения удобства в игровом процессе? Например, вам нужно зайти в игровые опции, то есть в настройки. Затем вы выбираете подменю "Клавиатура" и там производите необходимые изменения в пункте "Голосовая связь". Есть и другой способ, предусматривающий прописывание специальной команды. Он, пожалуй, подходит более продвинутым юзерам – пользователям ПК, которые не впервые сели играть в Контр Страйк.

Еще одна полезная рекомендация потенциальным игрокам в КС, обменивающимся информацией с другими членами команды: не кричите в микрофон! Старайтесь не говорить слишком эмоционально, нейтрально и четко выговаривая нужные фразы. Для того чтобы удалить лишние шумы, попробуйте убрать микрофон дальше ото рта при разговоре. Иногда помогает и установка "родного" драйвера от фирмы-производителя вашего микрофона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как настроить микрофон в КС (Контр Страйк) для разговора