Как настроить наушники с микрофоном на компьютере?

Видео: Как подключить наушники с микрофоном к компьютеру, как правильно записывать и настроить микрофон

Аудиогарнитура в наше время – вещь весьма полезная, и вопросом, как настроить наушники, интересуется почти каждый. Мало того, без подобной периферии такого рода даже сама работа за компьютером становится неудобной. От того, сможете ли вы их корректно настроить, и будет зависеть то, получится ли у вас общаться с прочими пользователями всемирной паутины, или все же нет.

Видео: Как подключить наушники и микрофон к компьютеру

Начинать нужно, естественно, с подключения приобретенной аудиогарнитуры. Наушники подключаются в зеленый разъем, микрофон – в розовый. Бывают люди, которые в них путаются, поэтому, если вдруг вы все соединили, а звука нет – перепроверьте. После подключения микрофона, вам нужно будет подумать над тем, как настроить наушники. Чтобы это сделать, нажмите сперва кнопку "Пуск", откуда вы сможете попасть в панель управления, а уже оттуда – в раздел звуки и аудиоустройства.




Да, стоит сделать небольшое отступление – для большинства наушников не нужны никакие дополнительные драйверы, но имеются модели, с которыми поставляется необходимое программное обеспечение. Если ваша гарнитура из таких – не стоит медлить, устанавливайте все, что имеется на приложенном диске. Итак, как настроить наушники на компьютере? Вернемся к нашему экрану – там имеется несколько закладок, но нас в первую очередь интересует вкладка "Речь". Именно здесь производится настройка качества записи, того, как будут воспроизводиться звуки через микрофон. Для того чтобы детально отрегулировать его громкость, включите и воспользуйтесь опциями записи и воспроизведения речи. Если вы слышите некие сторонние шумы, попробуйте отодвинуться от колонок.

Как настроить наушники с микрофоном на компьютере, после того как вы проделали все, указанное выше? Вообще-то, все уже должно работать, и от вас требуется проверить аппаратуру. Попробуйте что-нибудь сказать в микрофон, и если вы себя в наушниках не слышите, поставьте его на воспроизведение, так как он, скорее всего, выключен. Сделать это несложно. Сперва нужно отыскать в трее рядом с часами значок динамика. Затем дважды щелкнуть по нему левой кнопкой мыши и взглянуть туда, где находится громкость микрофона. Если стоит галочка в поле "Выкл", нужно ее убрать. Кроме того, желательно его еще и усилить. Что это сделать, вам нужно будет заглянуть в параметры или свойства, в зависимости от модели, и там отметить флажком пункт "Усиление микрофона". Этого достаточно для человека, который думал, как настроить наушники для того, чтобы пообщаться со своими собеседниками в скайпе или каком-нибудь голосовом чате.



Если же цель данного агрегата – записывать исполняемые вами песни, то здесь не обойтись без упоминания дополнительных параметров. Необходимо будет поставить галочку во вкладке "Параметры", чтобы образовалась еще одна кнопка – настройка. Там переключитесь с воспроизведения на запись и подтвердите. Помимо прочего, вам пригодится какая-нибудь полезная программа – аудиоредактор, при помощи которой вы сможете поработать над плодами своего творчества.

Видео: Как настроить микрофон на windows 7

И желательно проверить уровень записи микрофона, в очередной раз заглянув в панель управления. Сначала уже проверенным, описанным выше в статье, путем добираетесь до вкладки "Речь". Затем регулируете уровень записи – после нажатия кнопки "громкость". Затем отыщите клавишу "проверка" – и появится очередное окно. В нем вы сможете настроить шкалу громкости при помощи ползунка так, как вам необходимо. После выполнения всех операций, проверьте, как функционирует микрофон. Вот и все о том, как настроить наушники. Занятие это несложное, даже в том случае, если вы планируете использовать их в каких-то серьезных целях. В магазине постарайтесь выбрать качественную аудиогарнитуру, звук в которой вас не разочарует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как настроить наушники с микрофоном на компьютере?