Чем выполнить восстановление microSD

Видео: Как восстановить "сдохшую" microSD, SD или USB флешку, которая не хочет форматироваться ;)

Когда речь заходит об электронных носителях информации, каждый знает, что, несмотря на все заявления производителей, эта продукция обладает не слишком большим запасом прочности. Многие люди нередко сталкиваются с техническими неполадками, такими, как «нечитаемость» диска или флеш-накопителя, потеря ценной информации и с прочими неприятными сюрпризами. Не обошли проблемы и такие маленькие накопители, как мини-карты памяти, а ведь на них может храниться не меньшее количество полезной и ценной владельцу информации: фотографии, видеозаписи и музыкальные файлы, документы, контакты из адресной книги. Это как раз тот случай, когда может понадобиться восстановление microSD.

Видео: Ремонт флешки/CD/microSD

Существует несколько способов решения данной проблемы. Сложность задачи заключается в том, что в отличие от обычных USB-флешек здесь владельцу потребуются другие программы. Помимо того, восстановление microSD проблематично производить из-за невозможности считать индивидуальный код, который потом используется для восстановления данных на стандартных носителях. Для подключения такого мини-накопителя информации к компьютеру необходим специальный картридер или USB-переходник. Пользователю необходимо также заранее обзавестись нужной утилитой. В данном случае это «Easy Recovery». Но, так как программа платная, можно воспользоваться услугами ее бесплатного аналога под названием «Smart Recovery».

Восстановление microSD




Первым делом следует получить данные с флэшки (в том случае, если она читается) с помощью одной из вышеуказанных программ. Или же установить на ПК приложение flashnul, создать образ нашей microSD и просканировать его на наличие данных. Для поиска нужно указывать тип запрашиваемых данных, например «.jpeg». После нахождения информации, ее следует сохранить на компьютер, тем самым подстраховавшись на случай ее исчезновения. Если карта не читается через фотоаппарат/телефон, имеет смысл попробовать подключить ее через картридер. Также в случае «нечитаемости» необходимо повторить процедуру еще на одном компьютере.

Как узнать пароль: способ первый

Другая проблема, из-за которой может понадобиться восстановление microSD, это запрос пароля при подключении карты к телефону или другому устройству. В этом случае пользователю нужно выполнить процедуру восстановления пароля на носителе. Действие производится с помощью подключения microSD к компьютеру. Далее владельцу необходимо зайти в системную папку его флэш-карты (C:/System) и переименовать файл под названием «mmcstore». Чтобы узнать пароль, расширение надо сменить на «.txt». Теперь его можно будет открыть с помощью любого текстового редактора, в том числе элементарного «Блокнот» или его аналогов. Внутри файла содержатся данные о пароле.



Способ второй

Видео: How to check and recover the real capacity of USB-flash drives, SD, miniSD, and microSD memory cards

Если первый способ не сработал, существует также другой вариант. Он немного запутанный, и здесь пользователю понадобится вторая флеш-карта. На последнюю устанавливается любой пароль, который можно легко запомнить. Далее карту необходимо подключить к компьютеру и выбрать функцию форматирования. Затем вставить microSD, на которой имеются проблемы, подождать несколько секунд и ввести пароль с первой карты. После этого будет активировано и произведено форматирование. Затем нужно вновь подключить первую флешку: если все прошло удачно, она откроется вместе с сохраненной информацией с проблемного носителя. Данные лучше всего сохранить куда-нибудь на компьютер, после чего отформатировать карту. После завершения процесса владелец должен снова поменять пароль и удалить его.

Есть и другие варианты того, как восстановить microSD и информацию на ней. На просторах вездесущего интернета существует далеко не одна полезная утилита, способная помочь пользователям в столь непростой задаче. По эффективности на первом месте стоит R-Studio FAT, которая помогает восстанавливать данные с различных носителей информации, в том числе разнообразных флешек. Можно попробовать воспользоваться ей, если другие способы не помогли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем выполнить восстановление microSD