Маршрутизаторы для дома

Маршрутизаторы для дома представляют собой компьютерные устройства, получающие или передающие пакеты данных из сети интернет. Маршрутизатор является существенным компонентом компьютерной сети, который обеспечивает доставку информации к месту назначения. Если представить, что каждый компьютер, подключенный к интернету, является одной отдельной семьей, и какая-то из этих семей отправила письмо другой семье, то вполне логично, что курьеру необходимо знать адрес доставки, иначе письмо не найдет адресата. В данном случае маршрутизаторы для дома исполняют роль таких курьеров, отвечающих за верную доставку информации.

Маршрутизатор представляет собой специальное устройство, позволяющее двум или нескольким компьютерам получать пакеты из интернета, находясь одновременно под одним IP-адресом. Всем известно, что каждый компьютер в сети интернет должен обладать своим собственным IP-адресом, отличающимся от остальных адресов. Это своеобразный «отпечаток пальца», а маршрутизатор позволяет разделить его между несколькими компьютерами.

Для чего нужны маршрутизаторы для дома?




Для домашнего пользователя, имеющего два или более компьютера, и желающего подключить к ним интернет, имеется два варианта. Суть первого заключается в проведении интернета для каждого компьютера, а это достаточно дорого. Второй вариант предполагает покупку маршрутизатора, позволяющего распределить интернет на каждый компьютер в доме. Тут широкополосный маршрутизатор выполняет функции центра уже существующей связи с интернетом.

При разделении интернета необходимо учитывать, что оно может отразиться на скорости. Однако есть такие маршрутизаторы для дома, которые способны свести данный эффект к минимуму. Скорость может зависеть от типа приложения, которое используется маршрутизатором.

Как подключить интернет через роутер

Большинство пользователей, желающих подключить роутер к ноутбуку или компьютеру, неизбежно сталкиваются с проблемой, так как просто не знают функции этого устройства. Вы должны помнить, что роутер может быть подключен к нескольким устройствам: компьютеру, ноутбуку, смартфону, планшетнику, игровой приставке, электронной книге. Для чего может потребоваться соединение таких разнородных гаджетов? Чтобы осуществлять обмен информацией между устройствами, а также для выхода в интернет. Тут вполне логичным является вопрос: как подключить маршрутизатор? Это реально сделать по одной из двух основных технологий: проводной и беспроводной. От того, какой у вас роутер, полностью зависит способ его подключения.



На данный момент многие компании осуществляют производство маршрутизаторов. Важно помнить, что независимо от фирмы-производителя, подключение роутера будет таким же, как и у конкурента.

Итак, у вас имеется специальный сетевой кабель, соединяющий компьютер и роутер. Конечно, его необходимо обжать должным образом, чтобы маршрутизатор и компьютер могли определить друг друга. Кабель необходимо одним концом воткнуть в роутер, а другим в сетевую карту компьютера. А остальные тонкости уже касаются программной части, которая обязательно описывается в инструкции к каждому роутеру.

Теперь можно упомянуть о том, что последнее время домашний интернет уже становится просто немыслимым без wifi, так как в каждой семье появляется все больше гаджетов, для которых актуален беспроводной интернет. Для подключения беспроводной сети вам тоже понадобится роутер, имеющий такие функции. После того, как он будет подключен к интернету, вам необходимо будет произвести его настройку. После настройки самого роутера, вам нужно включить wifi модуль в вашем ноутбуке, смартфоне или планшетнике, найти сеть и настроить подключение. Теперь вы сможете спокойно использовать беспроводной интернет у себя дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маршрутизаторы для дома