Хорошие рули для компьютера - мечта геймера

Видео: Asus MG279 - мечта геймера

Какой же русский не любит быстрой езды? Любой мальчишка с замирание сердца следит за развитием событий в знаменитой гонке болидов Формула-1. Будучи взрослым, почти каждый мужчина стремится стать владельцем собственного автомобиля. Причем, не будем лукавить, по-настоящему необходимость в нем испытывают менее 20%, остальные же чувствуют, что он должен быть, иногда пригодится. Вот так детская мечта воплощается в материальном мире. Казалось бы: автомобиль есть, можно ездить и радоваться, но не тут-то было! Почему-то хочется большего: мощного двигателя, высоких скоростей. Все просто: купить машину – это далеко не все. Мечта стать вторым Шумахером, услышать песню резины об асфальт, шум разбивающегося о стекло ветра так и остается нереализованной. Хотя иногда удается быстро поездить по скоростным шоссе, но для большинства фантастические 300 км в час и более остаются недостижимыми. Что уж говорить о гоночных замысловатых трассах, езде по обочинам и столкновении с машинами соперников.

Видео: МОЙ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР. МЕЧТА ГЕЙМЕРА!

Но решение есть! Примерить шапку Мономаха-Шумахера можно в виртуальном компьютерном мире. Индустрия развлечений предлагает миры на любой вкус и цвет. Включая новую игру, каждый пользователь надеется, что она сможет подарить так называемый «эффект присутствия», полностью погрузив в игровой процесс. С недавних пор это стало возможно посредством особых манипуляторов (вспоминаем джойстики), причем данное направление постоянно развивается и совершенствуется, что не может не радовать желающего купить игровые рули для компьютера. Разработчики программного обеспечения давно поняли, что клавиатура и мышка не позволяют геймеру погрузиться в игру, поэтому любителям воздушных симуляторов предлагаются специальные джойстики. Не забыты и ценители авто: им доступны рули для компьютера. Конечно, пока о запахе паленой резины, шуме ветра и прочих проявлениях мира думать не приходится, но тактильные ощущения вполне реальны. Другими словами, руль с педалями для компьютера должен быть у любого ценителя гоночных симуляторов. В настоящее время купить такой игровой манипулятор можно в любом компьютерном магазине. Вот о том, какими бывают рули для компьютера и как правильно выбрать, мы сегодня и поговорим. Не очевидно, но факт, что играть посредством хорошего манипулятора хочется, а вот неудобная модель быстро отправляется в кладовку, чтобы не занимать места.




Все рули для компьютера делятся на два типа: с обратной связью и без таковой. Ценовая разница между ними часто превышает 2 раза, но, поверьте, оно того стоит. Обратная связь подразумевает наличие внутри изделия небольшого электродвигателя, благодаря которому при езде по траве, камням, обочине, ямам руль по-настоящему сопротивляется попытке его покрутить, вибрирует: имитирует поведение реального руля автомобиля. Технология называется Force Feedback. Более дешевой альтернативой ей приходится Vibration Feedback – маломощный двигатель с грузом-эксцентриком, но сопротивление повороту в таких моделях классическое – пружинами. От покупки лучше воздержаться.

Видео: Компьютер Мечты. Mega PC. ПК с Водяным охлаждением. GTX Titan 3-Way SLI

Все хорошие рули для компьютера обязательно должны предусматривать возможность переключения скоростей. Обычно это отдельный рычаг или шифтер на самом руле. Недорогие модели такого не имеют, от чего страдает эффект погружения в игровой процесс.

Крепеж к поверхности должен быть надежным. Присоски, поставляемые с некоторыми моделями, не только не обеспечивают должной фиксации, но и не к каждому столу крепятся.

Видео: Топ 5 лучших комнат геймеров на youtube



Так как требуется реалистичность, то и к педалям предъявляются особые требования: достаточный размер и упругость. Все-таки, это руль автомобиля, пусть и виртуального, а не детская игрушка.

В целом, хорошую продукцию производят компании Fanatec, Logitech и Thrustmaster. Именно из их предложений следует выбирать себе руль для компьютера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хорошие рули для компьютера - мечта геймера