Хризолит – камень спокойствия и умиротворенности

Видео: Жадеит Свойства камня

С давних времен слагались легенды о красоте хризолита, особенно этот камень ценился в Древнем Китае, поскольку его считали собственностью дракона – любимого животного этого народа. Минерал является зеленой разновидностью граната, но из-за необычной расцветки его часто путали с топазом. С золотом и другими драгоценными камешками нежных оттенков отлично сочетается хризолит. Камень в природе встречается разных оттенков: желтых, золотистых, оливковых, травяных, бурых, фисташковых.

Видео: Oil массаж горячими камнями и травяными мешочками, Семья персональных салонов Thaisabai, Киев

хризолит каменьВечерний изумруд – именно так многие называли хризолит. Камень при искусственном освещении становился полностью зеленым, а желтизна исчезала. Множество ювелирных изделий на протяжении нескольких веков украшали именно этим минералом. Свое название камень получил благодаря древнему греку Плинию, который так называл все золотисто-желтые камешки, примешивая сюда и топаз.




Не только в качестве украшений, но и в лечебных целях используется хризолит. Камень очень хорошо помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной систем, его обладатель никогда не будет страдать от бессонницы или ночных кошмаров. Целители довольно часто использовали минерал при лечении почек и желудка, так как он отлично снимает боль. Было замечено, что хризолит улучшает зрение, снимает усталость глаз. Простудные заболевания, болезни сосудов и позвоночника также лечатся с помощью этого камня, также упоминается, что ему под силу вылечить заикание.

Видео: Фен-Шуй камней - Драгоценные камень Аметист

хризолит знак зодиакаНе следует забывать и о магических свойствах, которыми обладает хризолит. Украшения из этого камня охраняют своих владельцев от дурного глаза, неправильных и необдуманных поступков, плохих снов, они могут открыть дар ясновидения и укреплять физические и душевные силы. Это мощный оберег от ожогов и пожаров, поэтому камень рекомендуется носить всем, кто желает уберечь себя от различного рода травм. Особенно рекомендуется носить мужчинам хризолит. Камень повышает привлекательность представителей сильного пола и помогает при мужском бессилии. Он прогоняет из жизни тоску, завлекает удачу и радость.

В некоторых странах минерал считают хранителем домашнего очага, который укрепляет семью и способствует взаимопониманию между супругами. Рекомендуется носить хризолит людям, ведущим активный образ жизни. В качестве талисмана может выступать фигурка любого животного, ее нужно поставить на видное место в доме. Оберег привлечет в семью достаток и стабильность. Особенно камень подходит для молодых людей и спортсменов.



хризолит украшенияПрактически всем людям можно носить хризолит. Знак зодиака, которому больше всего подходит данный камень, это Рыбы. Во-первых, минерал идеальный по цвету, поэтому гармонирует со стихией воды. Во-вторых, конкретно Рыбам хризолит помогает принимать обдуманные и взвешенные решения, избегать конфликтных ситуаций, быть более уверенными в себе.

Не зря этот минерал входит в число регалий Российской короны, он сразу привлекает к себе внимание необычным цветом и роскошным блеском. Украшения с хризолитом идеально смотрятся как на юных девушках, так и на взрослых дамах. Необходимо помнить, что камень очень привязывается к хозяину, поэтому в случае его дарения другому человеку он может потеряться или расколоться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хризолит – камень спокойствия и умиротворенности