Крепкий сон

Видео: Настрой на крепкий сон

Крепкий и здоровый сон – это просто замечательно. Каждому, кто высыпается, можно действительно позавидовать. Вы можете похвастаться тем, что у вас крепкий сон? Если нет, то необходимо принимать срочные меры по улучшению положения.крепкий сон

Сон представляет собой не что иное, как физиологическое состояние, которое является потребностью организма. Важно то, что данная потребность возникает регулярно и у всех. Любой сон является циклическим процессом, состоящим из четырех стадий. Первые относятся к стадиям поверхностного сна, а две оставшиеся – к медленному сну. Во время него выделяются особые гормоны. Стоит отметить, что за ночь протекает около четырех-шести циклов сна.

Давайте поговорим о том, что такое здоровый и хороший сон. Традиционно выделяют следующие его признаки:

- человек засыпает практически моментально-

- засыпание происходит незаметно-

Видео: Ну очень крепкий сон / Very deep sleep

- ночных пробуждений нет-

- человек спит достаточное количество времени-

Видео: Вот,что значит,крепкий сон




- спящий не реагирует ни на какие внешние раздражители.

Можно сделать вывод о том, что здоровый и крепкий сон должен длиться достаточное количество времени, а человек во время него должен находиться действительно далеко от реальности.хороший сон

Медицинские исследования свидетельствуют о том, что человеку для того, чтобы выспаться, необходимо порядка семи или даже восьми часов в сутки. Меньше этой нормы спать и высыпаться могут только отдельные личности. Таких на свете всего лишь порядка пяти процентов. Примерно столько же людей будут чувствовать себя хорошо лишь в том случае, если будут спать не менее девяти часов.

Специалисты признают естественным то, что человек засыпает тогда, когда наступает время сна, а тогда, когда появляется сонливость, то есть желание спать. Каждый, кто занят какими-то делами, прекрасно понимает, как сложно регулярно ложиться в одно и то же время.

Видео: Техника РЕЛАКСАЦИИ - УСПОКОЕНИЯ перед сном - ЗДОРОВЫЙ и КРЕПКИЙ сон

Крепкий сон – это то, о чем многие мечтают. Расстройство сна, а также глобальное недосыпание – это великие проблемы современного человека. Что происходит тогда, когда человек плохо или мало спит? В первую очередь снижается его трудоспособность. Также стоит отметить то, что он становится ленивым, сонливым, иммунитет падает, возникает риск появления психических расстройств и так далее.

дневной сонКак добиться того, чтобы появился крепкий сон и состояние организма улучшилось?



Спать тоже необходимо правильно. К банальным правилам следует отнести следующие:

- соблюдение определенного режима-

- спать необходимо ложиться после душа-

- комната должна обязательно проветриваться (минимум эта процедура должна длиться 15 минут)-

- не стоит есть пред сном, но ложиться спать на голодный желудок крайне не рекомендуется-

- во время сна не должно быть никаких отвлекающих факторов.

Полезен ли дневной сон? Многие при помощи него пытаются компенсировать то, что недополучили ночью. Вообще же он является отличным средством для восстановления сил. Минусы здесь в том, что не каждый может себе его позволить, а также в том, что пробуждение может показаться неприятным. Хорошо если вы можете спать днем, а ночью засыпать тогда, когда нужно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крепкий сон