Благородный гранат камень. Свойства минерала

Видео: Гранат-камень экстремальных ситуаций и жизненной силы

Камни с незапамятных времен играли роль талисманов и оберегов, их носили мужчины и женщины, чтобы защититься от злых чар и уберечь себя от физических и психических заболеваний. Минералы насквозь пропитаны природной энергетикой, поэтому активизируясь, они защищают своего владельца и наделяют его силой. Одним из самых сильных амулетов является гранат. Камень свойства имеет как лечебные, так и магические, подходит практически всем знакам зодиака, кроме Рака и Рыб.

гранат камень свойстваВ природе существует огромное количество разновидностей этого минерала, они имеют разные названия в зависимости от цвета камня: пурпурный альмандин, красный пироп, зеленый уваровит, черный, зеленый и красный андрадит, оранжевый спессартин, зеленый или желтый гроссуляр. Все они имеют свое предназначение и по-разному влияют на человека. Способен придавать оптимизм и бодрость, дарить хорошее настроение гранат.




Драгоценный камень в старину носили многие мужчины, потому что он оберегал от ран. Также рекомендуется носить этот минерал беременным женщинам, поскольку он гарантирует легкие и благополучные роды. Если возникают проблемы с мозгом, сердцем, кровообращением, ухудшается память, то стоит обратить внимание на гранат - камень, свойства которого способны излечить эндокринную систему, улучшить сердечную деятельность, излечить нервы, пищеварение, помочь при аллергиях и запорах. На Востоке считается, что камень способен понижать жар, помогает при воспалении горла, избавляет от мигрени, наделяет положительными эмоциями.

Видео: Драгоценные минералы и камни. Передача 8. Селенит, аметист, гранат, горный хрусталь и жемчуг

гранат драгоценный каменьМинерал не только оказывает влияние на физическое и психическое здоровье человека. Сильным магическим действием наделен гранат. Камень свойства имеет самые разные, но больше всего он известен как талисман, вызывающий страсть. Украшения в виде серег, колец, браслетов и бус носили девушки, чтобы встретить настоящую любовь, а мужчин гранат защищал от увечий и преждевременной смерти. Минерал способен вызывать нешуточные страсти у своего владельца, поэтому он идеально подходит энергичным людям с активной жизненной позицией.



Успех, счастье, творческий подъем, удачу приносит гранат - камень, свойства которого помогают выйти владельцу сухим из воды даже в самой сложной ситуации, сохранять хладнокровность в непростые периоды жизни. Гранат не рекомендуется носить ленивым и безынициативным людям, потому что он их измотает и приведет к нервным заболеваниям. Зеленые минералы позволяют научиться правильно распределять средства и время, красные рекомендуется носить женщинам, поскольку они делают их мудрыми, рассудительными и спокойными.

Видео: Драгоценные камни и минералы Гранат / Gems and minerals Garnet

камень гранат фотоЕсли хочется постоянно ходить в приподнятом настроении, то стоит обратить внимание на камень гранат. Фото ювелирных украшений с этим минералом не оставит равнодушным никого. Кольца и серьги с вставками из этих камушков смотрятся очень благородно и богато. Гранатовые браслеты подчеркивают природную женственность и страстность. Не зря этот камень считался талисманом всех влюбленных, ведь он символизирует верность и преданность в любви. Гранат рекомендуется носить огненным знакам, а также Скорпионам, поскольку он уберегает от черных помыслов. Помогает людям творческих профессий: музыкантам, поэтам, модельерам, художникам, актерам, скульпторам, режиссерам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Благородный гранат камень. Свойства минерала