Значение тату "смерть с косой" в различных культурах

Видео: Рок татуировки

Какое имеет значение тату «смерть с косой»? Многие суеверные и слабонервные люди испытывают просто панический страх при виде такого изображения. А вот бесстрашные и уверенные в себе, напротив, считают, что значение тату «смерть с косой» - их сила и превосходство. Встречается данное изображение, между прочим, довольно часто.

Видео: gf

Значение тату «смерть с косой» на разных частях тела

Итак, по порядку. Значение тату «смерть с косой» многие люди трактуют по-своему. Тем более этот устрашающий рисунок нанесён может быть в самых разнообразных вариациях на плече, предплечье, животе, спине, груди. Может он быть цветным, однотонным, разноцветным или чёрно-белым. Чаще всего расцениваются такие татуировки как символ вандализма, вне зависимости от того, на какой части тела они находятся.значение тату смерть с косой

В разных культурах и разных кругах

После страшной эпидемии чумы в XIV веке среди людей появилось выражение «смерть косила всех». С тех пор возник и такой вариант изображения. Позже, уже во времена христианства, коса расценивалась как символ отсечения души от тела. В Восточной Азии этот рисунок также стал изображать смерть. Одним словом, эмоции при взгляде на такое изображение далеко не самые приятные.




Многие культуры значение тату «смерть с косой» расценивают как исповедание сатанизма и поклонение тёмным силам. Однако существуют и обратные понятия. Исходя из них, такие татуировки способны защитить абсолютно от любых бед и опасностей. То есть являются своеобразным мощнейшим оберегом.

В некоторых кругах считается, что такая татуировка является признаком принадлежности к атеизму. В криминальном же мире она символизирует желание во всём иметь выгоду, способность к совершению убийства.значение тату смерть с косой на спине

Выбирайте мастера

Значение тату «смерть с косой» на спине или прочих частях тела вполне объяснимо. Однако сами по себе изображения друг от друга могут существенно отличаться. Многие желающие набить себе такую татуировку продумывают собственные эскизы – красочные, оригинальные. Настоящие профессионалы с лёгкостью справляются с такими заданиями. Хотя, если вы доверяете работу хорошему специалисту, позвольте ему внести некоторые коррективы. Любой квалифицированный мастер сможет добавить в «смерть с косой», изображённую лично вами, свою изюминку. Таким образом, ваш рисунок однозначно будет уникальным. Соответственно, и символизировать разные изображеня могут абсолютно разные вещи.татуировки смерть с косой на спине обозначение

Каждый сам вкладывает свой смысл

Итак, нередко можно встретить на сегодняшний день татуировки «смерть с косой» на спине. Обозначение их каждый расценивает по-своему для себя. Кто-то считает эти татуировки символом уничтожения, гибели, конца земных радостей. Хотя у рокеров и байкеров, например, довольно часто использующих изображение смерти с косой в различных вариациях, такому образу придаётся совсем другое значение. Татуировки являются напоминанием о том, что жизнь «на потом» откладывать не стоит. Необходимо радоваться ей сейчас, получая от неё огромное удовольствие.



Существует также определённый ряд культур, в которых смерть не расценивается как конец существования человека. Она считается гранью двух реальностей, двух миров. Потому татуировка в виде смерти с косой – это символ новой жизни, перерождения, реинкарнации. Одним словом, каждый сам вкладывает в такое изображение свой собственный смысл.

Если желающий хочет обозначить этой татуировкой на своем теле саму смерть и бренность всего живого, как правило, он выбирает строгий рисунок, дополняет его мрачными тёмными деталями, отличающимися чётко и ярко выраженным негативным смыслом. Если же человек, напротив, желает напоминать изображением о наслаждении жизнью, обычно выбирается оптимистичная стилизация (мексиканский стиль – с бантиками, цветочками, улыбочкой). Чаще всего останавливаются на таких татуировках яркие и смелые женщины.

Таким образом, существует множество вариантов изображения смерти с косой на теле. Точно так же, как и множество их значений. Одним словом, расценивать эти татуировки могут по-разному, причем как их владельцы, так и окружающие их люди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение тату "смерть с косой" в различных культурах