Рисунки на теле. Полинезийское тату

Видео: Перевод рисунка для тату

полинезийское тату,Татуировки еще с давних времен играли важную роль в жизни людей. Они могли рассказывать о происхождении человека, его пережитых трудностях и утратах. Сегодня это один из способов самовыражения, знак, своеобразная метка. Тату привлекает, как правило, молодое поколение, которое нуждается во внимании и хочет быть понятым. В наше время популярным и необычным считается полинезийское тату. Его наносили еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Оно считалось племенным и имело огромное значение для народа. Чем больше наносилось узоров, тем выше был статус человека.

Видео: Этника - стиль тату. Значение, фото и эскизы.

Самые первые тату делали на лице. На протяжении жизни человек имел право сделать еще несколько только в том случае, если совершал подвиги и имел определенные заслуги. Именно поэтому вожди были покрыты с ног до головы всевозможными рисунками на теле, которые означали их силу, смелость и множество достойных поступков. Женщины имели право делать полинезийское тату на подбородке или губах. При нанесении рисунка на тело совершался некий ритуал, который был священным, а главой его считался жрец - он же и руководил процессом. Бывало и такое, что для совершения церемонии строился отдельный дом, где после она и проводилась. Кроме того, человек, которому делали татуировку, должен был жить там. Сам ритуал был интересен, а после него были танцы, песни, разные обряды, кругом царило сплошное веселье.




полинезийские эскизы тату

Видео: Маори тату - Та-моко

На самом деле очень красиво выглядят полинезийские тату, фото их можно найти на различных тематических ресурсах, поискать эскизы, а, выбрав, тоже попробовать прочувствовать всю магическую силу рисунка. Раньше жрицы, которые наносили татуировки, делали это острыми палочками или втирали краску в порезанную кожу. Это было неимоверно больно, далеко не каждый человек мог это вынести. Поэтому полинезийское тату стало своеобразным испытанием силы духа людей. Но после владелец священного рисунка с гордостью мог считать себя достойным, смелым и сильным мужчиной. Тот, кто не смог выдержать боли, изгонялся из племени и был заклеймен на всю жизнь.



Хочется верить, что сегодня люди придают такое же большое значение татуировкам, как и столетия назад. Полинезийское тату даже в наши дни считается «визитной карточкой» обладателя, так как в его основе лежит вся жизнь человека или история целого мира. Молодые люди наносят на тело рисунки, обозначающие жизненный слоган, девиз либо же стремление, напутствие, защиту. Выбирая эскиз тату, можно добавлять в него свою индивидуальную историю либо собирать ее по рисункам, как пазл.полинезийские тату фото

Самые частые символы, которые используются в наши дни – это солнце, что значит соединение жизни и вечности- луна – символ женственности и изобилия- вода – изменчивая жизнь, непостоянная- а также черепаха, которая всячески будет защищать семью от врагов и невзгод. Полинезийские эскизы тату просто переполняют социальные сети, только бери и ищи. Как правило, их наносят на плечи, грудь, спину и ноги. Бывает и такое, что татуировка делается на все лицо. В любом случае стоит обращать внимание на значение рисунков, символов и узоров. И учтите, что постоянное тату останется с вами на всю оставшуюся жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рисунки на теле. Полинезийское тату