Летние брюки: икона мужественной женственности

Видео: Бохо Шик в весенне- летней коллекции

Много лет назад, когда носить что-либо кроме платьев женщинам запрещалось, зачастую повседневная жизнь превращалась в сущий ад. Ведь в юбке, как известно, через забор не перелезешь. И когда на пике своей популярности обожаемая всеми Марлен Дитрих впервые вышла на съёмочную площадку в мужском брючном костюме, всем сразу стало понятно: с этих пор будет происходить популяризация брюк среди женщин.

Женские брюки в ХХ веке считались символом равноправия и свободы прекрасного пола. Кроме того, они становились неотъемлемой частью гардероба каждой уважающей себя феминистки. И даже несмотря на то, что девушки уже давным-давно добились желаемого, летние брюки и классические костюмы до сих пор остаются наиболее практичными и удобными вещами.

Летние брюки: готовьтесь к экспериментам

Видео: Стиль и образ

Именитые дизайнеры вкупе с талантливыми новичками призывают модниц со всего мира к… экспериментам. Да-да, мастера своего дела дают абсолютную свободу выбора девушкам летом 2013 года. Несмотря на это, большинство модных домов все же выпустило свою коллекцию трендовых легких вещей, среди которых есть и летние брюки. И это неудивительно.




Нужно сказать, что летние брюки во что бы то ни стало должны быть легкими и воздушными. Очень важно подобрать модель, сшитую из дышащих тканей. Помимо этого, ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение брюкам, джинсам и лосинам «в облипочку», так как в летний период в них может быть слишком душно.

Видео: Как носить ПИЖАМУ на улицу?! | Бельевой стиль

Из тканей мэтры моды предлагают девушкам шелк, атлас, лен и хлопок. Они лучше всего пропускают воздух и выглядят дороже, чем остальные материалы. Однако они очень быстро мнутся, что также стоит учесть при выборе модели. Как бы то ни было, дизайнеры рекомендуют забыть о слове «синтетика» и постараться уменьшить количество вещей, в составе которых процент искусственных волокон выше среднего показателя.

Летние мужские брюки - простота и сдержанность

Наиболее актуальным цветом можно назвать белый. Такой выбор можно объяснить тем, что белый цвет идеально подходит практически всем типам фигуры. Минусом подобных летних вещей является то, что они легко пачкаются, и чаще всего пятна достаточно сложно отстирать.



В отличие от женских, летние мужские брюки характеризуются простотой и сдержанностью. Преимущество отдается светлым тонам. Это, прежде всего, бежевые, коричневые и серые оттенки. Как известно, мужчины крайне редко держат в своем гардеробе белые вещи, поэтому дизайнерские линии мужских брюк делают ударение на классическую сдержанность, присущую вещам сильного пола.

Брюки летние юбки - хит сезона

Летние брюки 2012 года не имеют особой стилистической направленности. В одной модели может быть смешано несколько стилевых особенностей и дизайнерских изюминок. Однако большинство вещей создано с уклоном в ретро. Это и модели с завышенной талией, со стрелками, брюки-клеш и брюки-юбки.

Отдельный модный пьедестал занимают юбки-брюки летние. Они пользуются особой популярностью. С помощью визуальной обманки и пестрых расцветок, летние брюки подобного кроя становятся зрительно похожими на юбки. Есть десятки оригинальных моделей различной длины и кроя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летние брюки: икона мужественной женственности