Аляска куртка: для охотников, рыбаков и городских модников

Что является отличной альтернативой мужской дубленки или пальто? Конечно же, это удобная, теплая и комфортная куртка аляска мужская, в равной степени и консервативная, и модная. Классический или спортивный дизайн – личный выбор каждого представителя сильного пола, тем более что модели таких курток постоянно совершенствуются, дополняются и украшаются.

Видео: HRT часть 1 Семинар БАСК "ЗИМА 15"

Одежда для настоящих мужчин

Аляска куртка в исполнении современных модельеров становится не только очень удобной и выполняющей все предназначенные для нее функции, но и очень интересной и модной. Как можно судить по названию, такая куртка должна быть утеплена мехом и защищать своего хозяина даже от самых ледяных северных ветров. Чаще всего аляска представляет собой пуховик, настолько теплый, что может выдерживать экстремальные погодные условия, сохранить тепло тела в морозы и надежно защитить от пронизывающего ветра. Капюшон у таких курток может отстегиваться, а может быть цельным. Главное условие – он обязан быть снабженным ветрозащитным клапанам, «усиленным» мехом и иметь прочную кожаную поверхность.

Видео: Городская куртка Nova Tour «Карелия»




Парка куртка была создана специально для неблагоприятных климатических условий Крайнего Севера. Их носили члены экипажей вертолетов и самолетов, которым приходится сражаться со стихией при помощи теплого натурального меха. Такие куртки назывались «куртками-пилотами» и были единственным спасением от морозов и ветров.

Современная аляска куртка высокотехнологичная, с подкладками не только меховыми, но и пуховыми или синтепоновыми. Новые куртки являются теплыми и, в то же время, легкими, стильными, со строгим дизайном и способностью сочетаться буквально с любой одеждой. Дизайн аляски или парки может сочетаться с брюками классического или спортивного покроя, а также с демократичными и удобными джинсами.

Видео: DACHABEST - Резиновая обувь GRUBs

Конечно, современные куртки уже не обязаны справляться с напором морозов и ураганов. Утилитарность и практичность алясок ушла, а не их место пришла внешняя привлекательность и стильность. Некоторые куртки способны вносить значительные изменения во внешний вид мужчины, зрительно расширяя его плечи за счёт капюшона, и придавая облику мужественности.



Аляска куртка считается отличным выбором верхней одежды для тех мужчин, кто любит проводить время на охоте, рыбалке или же занимается активным зимним отдыхом. Современные сочетания теплого меха (натурального и искусственного) с синтетическими утеплительными материалами позволяют получить замечательные теплые, прочные и надежные вещи, которые смогут стать защитой от любых погодных неприятностей.

Видео: Лучшая обувь для охоты: САПОГИ

Некоторые модели алясок и парок выполняются таким образом, чтобы уместно выглядеть как на улицах города, так и при занятиях спортом. Такие предметы верхней одежды могут защищать от любых морозов, даже самых экстремальных. И в то же время такие вещи обязаны быть привлекательными и оригинальными, настоящим украшением и дополнением образа силы и мужественности своего обладателя.

Аляска куртка в классическом стиле является невероятно теплой и практичной. Такую модель чаще всего выбирают мужчины активные, занимающиеся спортом или иными видами активного отдыха. Ее фасон напоминает типичный пуховик, свободного кроя, с утепленным капюшоном и длинными рукавами. Кроме того, длина такой куртки обязательно должна достигать середины бедра или даже колен. Последний вариант обычно принято называть паркой или моделью куртки наиболее зимней. В прошлом парки пользовались большой популярность у женщин, посещающих или работающих на Крайнем Севере, но в последнее время данная модель получила большое развитие, стала универсальной, подходящей больше для представителей сильного пола, нежели для хрупких дам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аляска куртка: для охотников, рыбаков и городских модников