Болоньевая куртка - обязательный элемент гардероба

Видео: Женские сумки купить интернет магазин недорого.

Болонья представляет собой материал, стойкий к воздействию влаги, который впервые начали изготавливать итальянские фабрики в конце прошлого столетия. Болоньевая куртка сразу была по достоинству оценена модельерами всего мира, так как именно этот материал давал много возможностей для творческих экспериментов.

Видео: Женские сумки из кожи.

Болонья как основа курток

Утеплителем качественного изделия из болоньи является пух, в более бюджетных вариантах – синтепон. На сегодняшний день точного описания материала нет, под ним понимают все, что хорошо отталкивает воду.

Болоньевая куртка

Болоньевая куртка шьется из одноименной синтетической ткани. Это своеобразный капрон, качественно обработанный специальным химическим составом, благодаря которому изделие пригодно для ношения во влажную и дождливую погоду. Пропитка – отличный защитник от снега, ливня, сильного ветра. Единственный недостаток – отсутствие вентиляции, что способствует накоплению влаги внутри.

Как правильно выбрать

Короткая болоньевая куртка с синтепоновым наполнителем и меховой отделкой станет трендом наступающего года. Правильно подобрав цвет, любая модница будет выглядеть не только привлекательно, но и роскошно.

Короткая болоньевая куртка




В изделиях из болоньи может присутствовать подчеркнутая ассиметричность линий. Для девушек, стремящихся подчеркнуть свою талию, подойдут модели с элегантным поясом. Куртка может быть декорирована множеством карманов оригинальной формы, пуговицами и заклепками. Интересен вариант с имитацией замка-«молнии» сзади. Прекрасно смотрятся куртки с укороченными рукавами или низом изделия. Специалисты советуют совмещать такие модели со свитерами редкой вязки, главное, правильно подобрать тона.

Преимущества

Несмотря на то что многие не проявляют интереса к этому материалу по причине его искусственного происхождения, болоньевая куртка популярна среди молодого поколения. Это неудивительно, ведь такое изделие имеет множество достоинств:

  • легкость;
  • простота в уходе – достаточно всего лишь протереть материал влажной тканью;
  • разнообразие цветов;
  • невысокая цена.

Куртка болоньевая женская

Плюс ко всему, удивляет разнообразие фасонов и стилей. Можно выбирать и степень утепления, все зависит от типа и количества наполнителя. От морозов прекрасно защищают длинные стеганые варианты с пуховой основой. Укороченные модели ярких цветов идеальны для весны и осени. Жакеты из болоньи – идеальный вариант для прохладного летнего вечера. Болоньевая куртка, говоря современным языком, – «маст хэв» холодной зимы, это хорошая верхняя одежда для повседневного ношения.

Что советуют профессионалы

Для того чтобы не ошибиться с выбором куртки и выделяться из толпы, специалисты рекомендуют следовать нескольким простым советам.

  • Выбирать лучше куртку с оригинальным оформлением, что позволит превратить стандартную вещь в объект гордости.
  • Изделие из болоньи следует покупать яркое, насыщенное.
  • Если в планах - приобрести куртку по колено, лучше остановиться на приталенной модели.
  • При невысоком росте следует избегать полосок вдоль изделия большой ширины.
  • Если же рост выше среднего, лучше отказаться от крупных принтов.

Синтепон в роли наполнителя

Болоньевая куртка на синтепоне очень удобна и практична. Главный ее плюс – сохранение тепла, в ней не будет холодно даже в сильные морозы, не страшен пронизывающий ветер. Раньше такая куртка относилась к спортивному стилю, сейчас ее можно надевать под все, что угодно. Ведущие модные дома ежегодно показывают усовершенствованные изделия из болоньи с синтепоновым наполнителем.

Видео: Женские сумки из натуральной кожи.



Куртка болоньевая мужская

Куртка болоньевая мужская на синтепоне – идеальный вариант для представителей сильного пола, стремящихся сочетать стиль и удобство в одном изделии. Большинство представленных моделей имеют карманы, в которых можно разместить все необходимое, а также застежки в виде кнопок. Цвет у мужских синтепоновых курток может быть разный, но большинство предпочитают классический черный. Рекомендуемая температура (при тонком слое наполнителя) – до минус 20 градусов. Чем толще уложен синтепон в куртке, тем большие температурные нагрузки она выдержит.

С чем носить женщинам

Для того чтобы создать полноценный женственный образ, недостаточно приобрести верхнюю одежду от известного модельера. Важно составить правильную композицию из всех элементов гардероба. Куртка болоньевая женская прекрасно сочетается со многими вещами, начиная от обуви и заканчивая шапкой. Некоторые советы стоит принять во внимание.

  1. Прекрасно куртка сочетается с утепленными брюками и колготками на шерстяной основе.
  2. Подходящая обувь – сапоги с плоской подошвой, ботильоны, немассивные модели ботинок.
  3. Подходит шапка из плотного материала с крупной вязкой.
  4. Хорошо смотрятся утепленные леггинсы с оригинальным орнаментом.

Если модель болоньевой куртки женственная, то изделие будет идеально гармонировать с элегантным платьем из трикотажа, если же спортивная – то брюки и обувь должны быть соответствующими (сникерсы, утепленные кеды).

Куртка болоньевая на синтепоне

Стоит обратить внимание, что куртка из болоньи не сочетается с офисными юбками и зауженными строгими брюками. То же самое касается и прозрачных капроновых колготок. При правильном сочетании всех элементов гардероба можно создать неповторимый индивидуальный образ, который будет отличаться изысканностью и элегантностью. Экспериментируйте с цветами, не бойтесь смелых решений – болоньевая куртка предполагает именно яркость в пасмурные холодные будни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болоньевая куртка - обязательный элемент гардероба