Юбка шорты – модный тренд сезона

Знаете ли вы, что одним из самых модных трендов нынешнего года являются шорты? Большинство модных дизайнеров включили этот предмет гардероба в свои коллекции, активно фантазируют насчет их дополнений и украшений, стараясь превратить шорты из комфортной повседневной одежды в стильные вещицы, которые можно надеть даже в качестве делового костюма. И особой популярностью пользуются такие разработки, как юбка шорты, которые в нынешнем модельном сезоне представлены в самых разных вариантах, от деловых моделей с простыми тканями и неброской расцветкой, до чуть легкомысленных кружевных, шелковых, совсем коротких, которые некоторым напоминают пижаму. Не отказываются дизайнеры и от детали, модной в 70-х годах, и снова возникшей в современном мире - высокой талии.

Видео: Модный тренд. Шерстяная юбка 2015. Мода 2015

Модная юбка шорты всегда обладает какой-либо изюминкой, является вещью таинственной, скрывающей тайну. В такой одежде можно чувствовать себя так же комфортно, как в любимых брючках, но выглядеть очень элегантно и женственно, так как даже микроскопические модели этой одежды вполне удачно совмещают в себе удобство и сексуальный внешний вид. Для того чтобы отправиться на работу в офис, можно выбрать детали хоть и более длинные, но не менее симпатичные и удобные, а для свиданий – тонкие шелковые вещи, украшенные романтичными кружевами.




Еще одно преимущество одежды под названием юбка шорты - в их практичности, способности сочетаться с другими предметами гардероба и подходить женщинам любого роста. Дополнять такую одежду можно легкими свитерами и рубашками, красиво будут смотреться легкомысленные топы или всевозможные интересные блузы. Благодаря тому, что такие вещи выполняются из разных тканей, можно экспериментировать с различными видами обуви – джинсовая юбка шорты, например, настолько универсальна, что носить ее можно как с высокими каблуками, так и с удобной танкеткой.

Видео: Ключевые вещи осеннего сезона

Вещь намного более интересная, чем шорты, но совершенно не стесняющая движения, как юбка – хорошую юбку шорты вполне можно сшить собственными руками. Летом, выполненная из легких материалов, она подчеркнет стройность фигуры представительницы прекрасного пола, осенью, более плотная, станет модной деталью рабочего имиджа, великолепно выглядящую в сочетании с длинными сапожками. Если вам нравится такая идея – смело приступайте к делу, и сшитая самостоятельно юбка шорты не разочарует.



В первую очередь следует заняться выкройкой – нарисовать ее своими руками или воспользоваться одним из множества вариантов, предложенных в сети Интернет. Конечно, новичков в швейном деле в этом ждут определенные трудности, но те, кто уже трудился над юбкой, справятся и с их улучшенным вариантом, чуть увеличивая шаговой размер и добавляя несколько сантиметров в боковых швах. Готовую выкройку следует разделить на три части, а также отделить первую часть от третьей линией, проведенной от сгиба (там будет располагаться вытачка). Две вертикальные линии придется превратить далее в разрезы, причем следует помнить, что разрез будет тем меньше, чем глубже вытачка.

Перед тем как сшить юбку шорты, нужно помнить о длине готового изделия, а также о необходимости добавления петель (если планируется носить готовый предмет гардероба с ремнем). По желан ию можно позаботься об аксессуарах для сшитых вручную юбок шортов, например, о декоративных молниях, искусственных потертостях, крупных бляхах или нашивках, а также всевозможных бисерных украшениях, стразах и аппликациях. Однако очень важно не перегрузить изделие лишними деталями – все вышеперечисленное хорошо будет смотреться на вещах из плотных тканей, например, из модного денима. Легкие шелковые юбки шорты достаточно будет украсить кружевами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юбка шорты – модный тренд сезона