Какими бывают мужские жакеты

Видео: Одежда для туризма, походов, рыбалки, охоты, лыж, для спорта

В большей мере жакеты в современной моде считаются элементами женского гардероба, но это в корне неверно и совершенно не соответствует действительности. Любые виды жакетов выполняются в соответствии с так называемым офисным стилем. В таких вещах выдерживаются все формы, пропорции и, конечно же, строгость линий. Однако и эти факторы подвержены влиянию времени и моды, поэтому нередко можно встретить подобные вещи в стиле кэжуал, кантри и так далее.Мужские жакетыКак же мужские жакетыправильно выбрать? Пиджаки могут быть с прямой или расширенной линией плеч, также они бывают приталенными. Воротник может иметь самую разную форму или совершенно отсутствовать. Ткань для шитья берется плотная, чтобы изделие хорошо держало форму.

Видео: Мужские пиджаки




Современная мода представляет несколько видов современных моделей жакетов:

Пиджак-спенсер. Этот жакет мужскойуже на протяжении двухсот лет не выходит из моды. Название своё получил благодаря лорду Спенсеру, именно он впервые укоротил свою куртку, так и появилась эта модель. Такой жакет очень короткий, приталенный или прямой. Для пошива этого фасона чаще всего берется светлая ткань.Жакет мужскойПиджак-тренчкот. Этот фасон мужского жакета произошел от пальто-тренчкота. Разница состоит в том, что жакет намного короче, чем пальто. Для шитья берется очень плотная ткань, часто присутствует отлетная кокетка, погоны и накладные карманы. Обязательно должна быть отстрочка. Носят такие мужские жакетыс поясом, который протягивается в кулиску.



Жакет-кардиган. Прямой, довольно длинный фасон. На нем нет ни воротника, ни лацканов.

В чем разница между трикотажным мужским жакетом и джемпером? Первый представляет собой кофту, у которой непременно сверху до самого низа должна быть застежка. Именно по наличию застежки и определяется жакет, все остальные трикотажные модели с рукавами, не имеющие полной застежки, называются джемперами.

Часто жакеты заменяют мужские куртки. Веснаявляется тем временем года, когда хочется надеть что-то полегче. Именно тогда на помощь приходят самые модные фасоны пиджаков. Они могут отличаться от строгих офисных наличием большого количества карманов, молний, интересных пуговиц и прочих аксессуаров. Все зависит от того, какова фантазия у дизайнера, создавшего эту вещь.Мужские куртки веснаЧто представляет собой жакет-мандарин? Он имеет прямой силуэт с прямыми, довольно широкими рукавами. Воротник в виде стойки или совсем отсутствует. Застежка в виде навесных петель, пуговиц, которые расположены асимметрично. В верхнем углу правой полочки сделан диагональный срез. Для тех, кто любит мужские жакетыв восточном стиле, это самый подходящий вариант. Он напоминает традиционные китайские, японские и корейские одежды. Жакет-мандарин иначе называют «стеганое одеяло», потому что выполняют его из тонкого шелка, а затем простегивают. Очень активно в свое время пропагандировал эту модель Ив Сен-Лоран, в моду её ввели французские модельеры.

Если плечи узкие, следует отдавать предпочтение тем моделям, у которых есть горизонтально расположенная отделка в области груди, широкие рукава, большой воротник. Мужские жакеты, выполненные из клетчатой ткани, также зрительно делают фигуру своего обладателя более внушительной. Но стоит помнить, что для узких плеч противопоказаны вертикальные рисунки и воротники-стойки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какими бывают мужские жакеты