Жакет без рукавов (жилет удлиненный): модные модели, с чем носить

Многие женщины любят различные жилеты. Одной из их разновидностей является жакет без рукавов. Помимо представительниц прекрасного пола, которые не мыслят своей жизни без такой вещи, встречаются и те, кто не может понять, зачем она вообще нужна. На самом деле, жакет без рукавов – это очень стильно, эффектно, красиво, а главное, оригинально. В последние сезоны дизайнеры очень активно предлагают эту вещь.жакет без рукавов

Жакет без рукавов: как подобрать?

Итак, подробнее. Жакет без рукавов – это очень практичный элемент в гардеробе любой женщины. Самое главное, правильно подобрать его к своей фигуре и прочей своей одежде. Не забывайте также и о том, что жакет без рукавов должен соответствовать вашему стилю по своему цвету, крою и фактуре. В противном случае, вы получите обратный эффект. Вместо модного и современного образа получится образ дешёвый и нелепый.

Чаще всего в продаже можно встретить удлинённый жакет без рукавов из гладкой ткани, держащей форму. Потому и именуется он пиджаком. Такая фактура сразу же подразумевает определённую элегантность и строгость. Чтобы сделать правильный выбор, для начала стоит разобраться в том, с чем данную вещь можно сочетать.удлиненный жакет без рукавов

Жарким летом

Удлинённый жакет без рукавов в тёплое время года будет смотреться очень эффектно, даже будучи надетым на голое тело. Если, конечно, ваша фигура позволяет вам такую роскошь. Ну, и, конечно, если с точки зрения вашего имиджа это будет уместно.

Прекрасно такой жакет также сочетается с майкой или топом. Выглядеть вы будете намного элегантнее. Тема и цвет принта на майке могут сочетаться с оттенком жакета. Впрочем, каждый выбирает для себя свой вариант.

Когда станет прохладно

С приходом осени удлинённый жилет можно сочетать с джемпером. Причём с комфортной для вас фактурой и толщиной. Опять же таки, этот момент будет тоже соответствовать вашему индивидуальному стилю. Фактура может быть пушистой, рыхлой или гладкой.

Хороший вариант – блузка или сорочка. Если комбинировать различные принты и цвета, продумывая каждую мелочь, вы сможете создать великолепный элегантный образ. Некоторые молодые девушки надевают жакет даже в сочетании с ветровкой, если им это позволяет комплекция.удлиненный жилет

Варианты низа одежды

Следующий момент. Жакет без рукавов с чем носить сверху – понятно. А как насчёт низа? Здесь также немало вариантов. Отлично смотрятся жакеты с шортами, мини-юбками и даже свободными брюками-палаццо. Всё зависит от вашей фигуры и длины ваших ног.




Беспроигрышный вариант – если шорты, юбка или платье короче, чем сам пиджак, или, напротив, длиннее на одну четверть. Подойдёт при этом обувь как с низким каблуком, так и высоким.

Платье или юбка длины миди тоже хорошо сочетаются с удлинённым жакетом без рукавов. Однако в этом случае следует обратить особое внимание на его крой. Для прямой или зауженной юбки подойдёт слегка прилегающий пиджак. Для расклешённой – приталенный, полуприлегающий или с поясом.

Оцените ещё и ширину своих плеч. Если юбка расклешённая – пройма не должна быть сильно вырезана. Лучше, чтоб линия плеча была немного расширена. То же самое касается сочетания жакета с широкими брюками. Подойдёт такой вариант только очень высоким девушкам.

Самое же выигрышное сочетание для удлинённого жилета – это узкие брюки или джинсы. В первом случае ваш образ будет выглядеть по-деловому. Во втором – более демократично. Если же джинсы украшены потёртостями и дырками – то даже немного вызывающе. Делают такой выбор, как правило, девушки, которым свойственен дух противоречия.

Учитываем свой стиль

Удлинённый жилет необходимо выбирать не только в зависимости от сочетания с другими вещами и от форм фигуры. Многое зависит также и от особенностей собственного стиля каждой модницы.

Главное, хорошо знать и понимать саму себя. Тогда вы правильно подберёте для себя модный вариант. А также сможете грамотно адаптировать какой угодно тренд. Даже тот, который, казалось бы, вовсе «не ваш».модные жилеты

Подбираем под черты лица

Модные жилеты без рукавов чаще всего представлены на витринах магазинов в строгом виде. Однако в таком варианте данный тренд предполагает или конкретное место, где нужно было бы подчеркнуть статус его хозяйки, или же её индивидуальный стиль с правильными чёткими чертами лица. Но что делать девушке, если они далеки от стандарта? В принципе, её можно поздравить. Она индивидуальна, то есть и жакет необходимо подбирать, учитывая все особенности её лица. В этом случае образ получится гармоничным и интересным.

Мягкий абрис лица (круглая форма), округлые губы и глаза потребуют нейтральных светлых или тёплых оттенков. Ткани «колом стоять» не должны. Крой необходимо выбирать смягчённый с пластичными линиями. Если девушке позволяет фигура, то допускается незначительная пушистость в фактуре (джерси, кашемир, твид, букле) или в отделке (необработанные распушенные края).



Если ваше лицо ромбовидного или треугольного типа, в ваших чертах достаточно жёсткости, вы обладательница чётких скул, угольных бровей, на вас прекрасно будет смотреться жакет в стиле милитари. Удлинённый жилет выбирать необходимо из жёсткого материала, тёмного оттенка, чёрного цвета или хаки. На воротнике с острыми лацканами допускается декор в виде металлических элементов. Прекрасно дополняется такая модель погончиками и врезными карманами.жакеты женские без рукавов

Ещё один вариант для такого типа лица – жакет в готическом стиле. Исключительно на чёрном цвете при этом останавливаться вовсе не обязательно. Это может быть любой оттенок фиолетового или алого. Фасон выбирайте зауженный, с глубоким вырезом и чёткой линией плеча.

Многофункциональная одежда

Эти модные жилеты являются универсальными моделями. Их можно носить и на свидания, и на прогулки, и на работу в офис. Эта вещь по праву заслуживает немалого внимания, так как главное её преимущество – это вариативность. Кроме того, этот элемент гардероба может помочь вам скрыть недостатки фигуры.

Видео: Как сделать удлиненный жилет без рукавов из пиджака

А далее всё зависит от вашего выбора. Если вы выберете жакет с ярким цветочным принтом, он будет отлично ладить с лаконичными джинсами, нежным кружевным топом и простыми шлёпками. Стильный и привлекательный образ прекрасно передаст ваше задорное настроение.

Более сдержанный образ помогают создать в сочетании с таким жакетом тёмный базовый пуловер и брюки-кюлоты. Сюда же прекрасно впишутся небольшие аксессуары – браслеты, часы и очки в круглой оправе. Вы будете выглядеть очень модно и стильно.

Самым лаконичным и простым вариантом является белый жакет без рукавов с бежевым топом и чёрными брюками. Гармонично дополняют образ босоножки на невысоком каблуке. Такое решение станет идеальным для офисных будней. Ну, а если после работы планируется ещё и поход в ресторан, вы всё равно будете выглядеть красиво и празднично.

Удлинённый жакет без рукавов чёрного цвета является классикой. В сочетании с базовой футболкой, джинсами-скинни, сандалиями на тонкой подошве и экосумкой прекрасно подойдёт для прогулок по парку или шопинга.жакет без рукавов с чем носить

Видео: Как сшить жилетку за 2 часа. Жилетка из неопрена.

Вы не пожалеете

Одним словом, жакеты женские без рукавов – это красивые, удобные, универсальные стильные вещи. Не сомневайтесь в том, что вам никогда не придётся пожалеть о таком приобретении для пополнения своего гардероба. Выглядеть в таком жакете вы будете сногсшибательно, независимо от того, где вы находитесь. Главное, правильно сочетать его с прочими вещами, создавая для себя непревзойдённый образ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жакет без рукавов (жилет удлиненный): модные модели, с чем носить