С чем носить черный пиджак: классика в современных интерпретациях

Элегантность, практичность и универсальность этой детали женского гардероба трудно переоценить. Черный пиджак можно сочетать практически с любыми деталями одежды и оттенками цветовой палитры. Наряду с другими базовыми элементами, он должен присутствовать в гардеробе каждой модницы. Остается открытым вопрос лишь о выборе фасона с учетом типа фигуры и модных тенденций сезона. "С чем носить черный пиджак?" – спросите вы – и получите широкий перечень возможных вариантов от стилистов, модных блогеров и активисток стритстайл. Останется лишь подобрать для себя оптимальные варианты по душе. Рассмотрим самые распространенные стили и ансамбли с черным пиджаком.

черный пиджак мужской с чем носить

Классический стиль

Черный жакет традиционно является составляющим атрибутом классического стиля. В составе костюма (двойки или тройки) он присутствует как в женском, так и в мужском гардеробе. Характерные детали: ровные планки, V-образный вырез, накладные карманы, пуговицы, однотонная расцветка и подчеркнутая линия талии. Эта модель практична и удобна для стилизации офисного образа, однако может быть адаптирована и к другим стилям с помощью сопутствующих деталей, аксессуаров и обуви. С чем носить черный пиджак классического покроя? На выбор: брюки (облегающие и прямые), юбки-карандаши и пышные платья различной длины, джинсы, леггинсы.

Офисный образ

Предполагаемый на рабочем месте дресс-код в данном случае может ограничить вас выбором лишь классической модели или подарить возможность экспериментировать с покроями и декором черного пиджака. В дополнение к темному верху подберите строгие юбку, платье или брюки классического оттенка. Нейтральная блузка или рубашка, сдержанного цвета, сумка и изысканные украшения подчеркнут чувство стиля настоящей бизнес-леди. С чем носить черный пиджак в плане обуви для создания офисного стиля? Подойдут классические закрытые туфли на каблуках типа лодочки или «Мери Джейн». Нейтральный цвет – черный, серый, синий и коричневый.

черный пиджак с чем носить

Стиль кэжуал (повседневный)




Одним из неизменных атрибутов повседневного стиля являются джинсы. С чем носить черный пиджак женский (фото примеров представлены), когда хочется создать более женственный ансамбль? На помощь придут пышные юбки миди, свободные макси, спортивные платья, легкие туники, обувь на низком и высоком ходу и оригинальные головные уборы. Внесут разнообразие джинсовые юбка или шорты, леггинсы, лосины, майки, топы, бюстье. Оригинальные украшения, большая сумка или маленький клатч завершат образ.

Вечерний стиль

Практически любой вечерний наряд будет смотреться еще женственнее и элегантнее, если накинуть поверх него черный жакет. На его фоне засверкают украшения и еще выразительнее будет подчеркнута зона шеи и декольте. Традиционно, с нарядной одеждой хорошо сочетаются пиджаки до талии, с короткими или три четверти рукавами. Вырез – круглый или V-образный, в зависимости от дизайна вечернего наряда. Обувь – туфли, босоножки на каблуках или танкетке. Украшения – колье, чокеры, нитки жемчуга или золотая цепочка.

Видео: Лучший классический мужской костюм. Для свадьбы и деловых встреч

с чем носить черный пиджак женский фото

Романтический стиль

С чем носить черный пиджак женский на романтическое свидание – это еще один востребованный вопрос. Максимально женственно и привлекательно он будет смотреться с платьем. Длина, цвет, декор зависят от личных предпочтений обладательницы. Широкое поле для экспериментов открывается с разнообразными моделями юбок. Мини, миди и макси по-разному подчеркнут достоинства фигуры и создадут настроение цельного образа.

с чем носить черный пиджак женский

Мужской черный пиджак в женском образе

Изначально эта деталь одежды была исключительно мужской, и лишь в 1962 году в коллекции Ива Сен-Лорана была сделана громкая заявка на его принадлежность к женскому стилю. Этот момент стал поворотным в истории моды. Он размыл четкость границ между женским и мужским направлениями дизайна. Вместе с тем вещь стала символом элегантности и женственности.

Видео: С чем носить мужской жакет



Характеристиками женского пиджака в мужском стиле является удлиненный прямой покрой. Он идет не всем. В связи с этим необходимо предварительно проанализировать свой тип фигуры. Идеальный вариант – силуэт мальчишечьего типа и высокий рост. Именно таким счастливицам можно выбирать черный пиджак мужской. С чем носить эту модель? Варианты: зауженные брюки, джинсы бойфренда, короткая или прямая юбка миди, внакидку поверх любого платья. В последнем случае лучше, чтобы пиджак был просто накинут на плечи, не скрывая полностью силуэт.

с чем носить черный пиджак

Как подобрать покрой пиджака под тип фигуры

Выбирая черный жакет, в первую очередь стоит учесть свой тип фигуры, а затем присматриваться к модным тенденциям в покрое.

Видео: Маленькое черное платье

При невысоком росте обратите внимание на укороченные модели. Обладательницам пышных форм подойдут приталенные и облегающие пиджаки, создающие пропорции силуэта. При высокой талии хорошо будут смотреться удлиненные варианты. Если у вас тип фигуры «груша», обратите внимание на модели пиджаков длиной до середины бедра. Обладательницам маленькой груди стоит присмотреться к жакетам свободного покроя. Пиджаки с карманами, декором или принтами в верхней части станут оптимальным решением. Подбирая идеальную модель, рассмотрите три основных зоны для проработки акцентов: грудь (оформление декольте), талия (подчеркнутая или скрытая) и бедра (открытые или закрытые полами жакета). После анализа ответ на вопрос о том, с чем носить черный пиджак, станет более очевидным.

Продумывая самые необходимые вещи для базового гардероба в офис и на каждый день, не забудьте о простом, проверенном временем, практичном и универсальном жакете. Черный цвет сочетается с любыми оттенками. Выберите желаемый фасон и определите бюджет. Останется только примерить черный пиджак. С чем носить эту удобную и практичную вещь - мы уже разобрались.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить черный пиджак: классика в современных интерпретациях