С чем носить ботфорты с каблуком (фото)?

Видео: С чем носить батфорты

Сегодня практически в каждом магазине можно встретить не одну пару ботфортов разных расцветок и длины. Перед покупкой очень важно определиться, с чем носить ботфорты с каблуком или без, так как сапоги отличаются оригинальностью и смелостью образа. Главное, научиться умело сочетать их с элементами гардероба.

Делаем выбор: каблук или плоская подошва

Ботфорты на высоком каблуке выглядят более чем эффектно. Они стройнят, визуально делают ноги длиннее. Однако есть женщины, которые предпочитают плоскую подошву из-за образа жизни, удобства или личных взглядов. В таком случае можно приобрести ботфорты без каблука. С чем носить? Фото, на которых изображены сочетания элементов одежды и высоких сапог на плоской подошве, показывают, что девушка в такой обуви смотрится не менее шикарно, чем на каблуках. Не стоит забывать, что это достигается благодаря умению грамотно подбирать фасон одежды, цветовую гамму и мн. др.

Ботфорты без каблука с чем носить фото

Основное правило – не носить ботфорты с одеждой, которая значительно открывает части тела: грудь, спину или живот. Ничего не должно отвлекать внимание от пикантного акцента на ногах.

Основные правила

Очень эффектны сапоги-ботфорты на каблуке. С чем носить столь оригинальную обувь? Они довольно плотно облегают ноги, поэтому вся одежда сверху должна быть объемной и не обтягивающей. Специалисты советуют сочетать их с удлиненным джемпером, укороченным драповым пальто, которое перевязано поясом, юбкой в форме литеры «А». Плюс к тому, удачно будет смотреться комбинация с:

Видео: С чем носить гольфы ботфорты

  • ярким блейзером;
  • шарфом крупной вязки;
  • зауженными джинсами;
  • туникой;
  • элегантным кардиганом.

Выбирая, с чем носить ботфорты на высоком каблуке, можно обратить свое внимание на леггинсы. Также можно сочетать с винтажным платьем, юбкой, отличающейся пышностью. Хорошо будет смотреться и юбка-карандаш, а также плиссированный вариант. Основной секрет – создать единый образ, в котором ботфорты будут восприниматься не столько сапогами, сколько чулками, то есть никакого просвета между верхом обуви и низом юбки или платья быть не должно, иначе весь смысл сочетания просто исчезнет.

С чем носить ботфорты с каблуком

Можно свободно «играть» с тонами и пропорциями. На вопрос о том, с чем носить черные ботфорты на каблуке, ответы довольно просты: зауженные джинсы черного цвета, аналогичные леггинсы. Хорошо будет смотреться белая туника с черной курткой из натуральной кожи. Это придаст четкость силуэту, а туника сделает акцент на женственности. Черные удлиненные сапоги можно сочетать и с белым пальто из меха, перевязанным аккуратным поясом. Этот вариант - как раз тот случай, когда две вещи в тандеме смотрятся гораздо эффектнее, чем по отдельности.

Правильное сочетание с одеждой




Для того чтобы выглядеть на все 100% в высоких сапогах, нужно следовать некоторым рекомендациям. С чем носить ботфорты с каблуком? Вот лучшие варианты:

  • однотонная одежда;
  • узкие джинсы;
  • черные колготки;
  • юбки не ниже колена.

Что касается однотонности, то самый оптимальный вариант – короткое черное платье. Можно выбирать и другие цвета, главное, чтобы ботфорты и основной элемент одежды были одинаковых тонов. Можно оставлять открытым небольшой участок между подолом и краем сапога – это придаст интригу и легкую сексуальность. Хорошим акцентом будет контрастная сумка или яркий аксессуар.

Одним из самых простых и в то же время стильных сочетаний являются ботфорты и узкие джинсы. Основное, что следует учитывать - не выбирать модели сапог с отворотом, так как переход должен быть плавным. Ботфорты для повседневного стиля лучше покупать спокойных тонов, например молочного или карамельного. Носить высокие сапоги с юбкой-миди или чуть ниже колен считается признаком хорошего вкуса. Это выглядит неагрессивно и является одним из лучших ответов на вопрос о том, с чем носить ботфорты на каблуке. Фото показывает уместную цветовую гамму для повседневного стиля. Особенно актуально такое сочетание в холодные дни.

С чем носить ботфорты на каблуке фото

Чего лучше избегать

Многие при покупке завышенных сапог совершают явные ошибки в сочетаемости с элементами гардероба. В результате итог может быть плачевным. Поэтому прежде чем отважиться на столь смелый шаг, нужно решить, с чем носить ботфорты с каблуком во избежание формирования неправильного мнения об обладательнице экстравагантной обуви. Неприемлемы:

  • Чересчур короткие юбки/платья/шорты.
  • Одежда, открывающая участки тела.
  • «Романтическая» часть гардероба (кружева, рюши, широкие свитера грубой вязки).

Сапоги ботфорты на каблуке с чем носить

Неудачные сочетания

Короткие юбки или мини-платья могут сыграть отрицательную роль даже в отношении обладательниц стройных ног. В сочетании с ботфортами такая одежда визуально делает ноги толще, к тому же появляется определенная скованность в движениях. Не стоит экспериментировать с топами выше живота, платьями, у которых очень глубокое декольте. Высокие сапоги сами по себе – признак сексуальности, а сочетание с откровенными нарядами сделает образ девушки вульгарным и вызывающим.

Многие модельеры не советуют носить ботфорты-чулки, если нет полной уверенности в совершенстве ног: отсутствует четкость форм, есть склонность к полноте и многое другое. Такие сапоги максимально точно копируют силуэт, все плюсы и минусы демонстрируются в полной мере. Плюс к тому, модель может сильно сдавливать ноги и вызывать сильный дискомфорт.

С чем носить ботфорты на плоской подошве

Интересный вариант для суровых зим - ботфорты без каблука. С чем носить? Фото показывает идеальное сочетание, поэтому определиться довольно просто. Практически с чем угодно:

  1. Трикотажное платье по колено или чуть выше.
  2. Брюки зауженного фасона.
  3. Джинсы разных цветов.
  4. Юбки.


С чем носить ботфорты на высоком каблуке

Важно выбрать одежду, ориентируясь на фасон обуви. К примеру, к классическому платью идеально подойдут высокие сапоги с зауженными носами. Если выбраны джинсы, то хорошо будет смотреться под ботфорты удлиненный свитер. Это выглядит очень стильно, и ощущения максимально комфортные.

Полезные советы

С чем носить ботфорты с каблуком, учитывая всю колоритность обуви и наличие массы нюансов, касающихся комбинации с элементами гардероба? Все довольно травиально – не переусердствовать с откровенностью. Все остальное можно увидеть в зеркале. Хорошее сочетание подразумевает под собой спокойные уместные тона, слаженность фактур, плавность в переходе линий.

С чем носить черные ботфорты на каблуке

Что касается физиологических особенностей, не рекомендуется носить ботфорты женщинам очень маленького роста или склонным к полноте. Это вызовет неприятный визуальный эффект: рост станет еще меньше, а полные бедра будут невыгодно выделяться.

Видео: Женские сапоги на низком каблуке - фото - 2016-2017 / Women's boots with low heels

Ботфорты прекрасно подойдут для ежедневного ношения, если это спокойные модели обуви пастельных оттенков, или же эффектно дополнят вечерний гардероб, если приобрести черные сапоги из вельвета.

Создание привлекательного образа

Для романтического свидания платье следует выбирать таким образом, чтобы край закрывал верхнюю часть сапога. Материал у обуви может быть любой, но лучше подбирать с точки зрения уместности – бархат или вельвет. Каблук – обязательно шпилька, толстые варианты утяжеляют образ, а плоская подошва придаст обыденность.

Для ежедневного похода на работу ботфорты прекрасно дополнит светлая туника. Также хорошо смотрится платье-свитер из тонкого материала. Можно уделить внимание талии при помощи пояса или элегантного ремешка. Средний и толстый каблук для повседневного стиля – идеальный вариант. Плюс ко всему, ноги не устанут после напряженного дня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить ботфорты с каблуком (фото)?