Женское драповое пальто: универсальная вещь на все времена

Практически у каждой женщины в гардеробе найдется такая элегантная вещь, как пальто. Ведь оно не только придает образу женственности, но и делает его завершенным. Этот элемент женского гардероба имеет целый ряд достоинств, одним из которых является универсальность, поскольку пальто прекрасно подходит к любой одежде – будь то брюки или юбка. И, самое главное, этот вид верхней одежды не имеет возрастных ограничений и идеально подчеркивает индивидуальность его обладательницы.

Видео: Что носить весной 2015? Модное женское пальто 2015 от Maria Rybalchenko

Сегодня в магазинах можно увидеть массу верхней одежды из различного материала, но все же многие женщины отдают предпочтение изделиям из драпа. И в этом их полностью поддерживают модельеры, которые утверждают, что эта ткань наиболее долговечна и практична. Хорошее драповое пальто может прослужить вам не один сезон. По сравнению с кашемиром драп плотнее, следовательно, лучше сохраняет форму. Перед покупкой драпового изделия обязательно ознакомьтесь со свойствами и структурой материала.

Необходимо запомнить, что качественный драп должен состоять не менее чем на 70% из натуральной шерсти, а для придания материалу прочности используют синтетические волокна. Драповое пальто, содержащее необходимое количество шерсти, сможет защитить свою обладательницу от морозов. Если этот элемент верхней одежды состоит из 100% шерсти, то такое изделие сможет согреть вас в самые холодные дни.

Видео: Модное платье кокон




Если вы хотите, чтобы зимнее драповое пальто было не только теплым, но и мягким, тогда выбирайте одежду с добавлением кашемира. Эта приятная и шелковистая ткань удивительным образом придаст драпу особый шик и роскошь. Но будьте готовы к тому, что при частой носке такое изделие покроется мелкими катышками и приобретет непрезентабельный вид. В этом сезоне модельеры рекомендуют именно изделие драповое. Пальто женское из этого благородного материала может быть как приталенным, так и прямым.

Что же касается длины, то в этом году в моду вошли пальто до середины колена. Такая длина, по мнению дизайнеров, зрительно «вытягивает» фигуру, делает ее утонченной, женственной и стройной. Также в тренде остаются укороченные пальто, их стилисты рекомендуют носить с полусапожками. Драповое пальто хорошо смотрится с меховой (натуральной или искусственной) отделкой и капюшоном. Актуально в этом сезоне пальто-кокон, которое больше подойдет стройным девушкам. Мода 2012-2013 гг. на верхнюю одежду из драпа разнообразна и многогранна, она позволяет прекрасному полу создать свой неповторимый романтический образ.

Видео: Что сделать со старой бабушкиной каракулевой шубой. Часть 1. Ответ от мехового ателье ViVO

Производители драповых пальто удивляют широкой цветовой палитрой. Особое внимание уделяется аксессуарам: кожаным ремешкам, пуговицам и т. д. Ограничений на самом деле нет, все зависит от фантазии модельера и желания заказчика. Небольшие детали, меховая отделка придают образу выразительность, индивидуальность и яркость.



Правила ухода

Видео: Как_завязывать_женские_шарфы

Многие полагают, что драповое пальто можно постирать в стиральной машинке либо вручную. Но это является глубоким заблуждением, поскольку после стирки вещь потеряет форму, станет тусклой, а подкладочная ткань вылезет. В идеале лучше шерстяное изделие сдать в химчистку, где его приведут в порядок, и оно станет как новое. Но если у вас нет возможности обратиться за профессиональной помощью в химчистку, тогда попробуйте реабилитировать вещь щадящими способами.

Например, пятна можно вывести при помощи спирта, слегка потерев место загрязнения. Также в борьбе с сильными загрязнениями поможет мыльный раствор, который наносится непосредственно на пятна. Такую процедуру можно повторить несколько раз до полного выведения грязи, а затем аккуратно протереть эти места чистой тряпочкой и вывесить пальто на просушку. Жирные пятна посыпьте солью и через некоторое время промойте холодной водой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женское драповое пальто: универсальная вещь на все времена