Платье с кружевом: возвращение из прошлого

Видео: ПЛАТЬЯ ИЗ БАРХАТА — МОДНЫЕ, КРАСИВЫЕ, РОСКОШНЫЕ НАРЯДЫ

Одним из самых нежных, утонченных и женственных украшений одежды по праву можно считать кружево. Ажурный узор, образованный вследствие переплетения нитей всеми мыслимыми и немыслимыми способами, имеет древнюю историю, уходящую своими корнями в далекий XV век. Существует мнение, что Карл Пятый в свое время издал указ, согласно которому в бельгийских провинциях все школы и монастыри должны были обучать кружевоплетению. Уже с тех пор кружево прочно поселилось в жизни модниц. Интересен тот факт, что ажурные плетеные узоры заменили вышивку благодаря возможности полностью преобразовывать наряд, к какому бы стилю он не относился.

Поскольку практически все известные техники плетения были изобретены в бельгийских провинциях, то эта страна имеет полное право называться колыбелью кружева. Сейчас техники условно можно разделить на два основных метода плетения. Первый из них - игольное кружево - имеет красивое название Возрождение, но больше известен как брюссельское, из-за того, что преимущественно продается в Брюсселе. Второй тип - кружево на коклюшках - производится в замечательном городе Брюгге, расположенном на западе Бельгии. Создание этого вида кружева является очень дорогим, поэтому в коммерческих целях практически не производится. На сегодняшний день всего насчитывается четыре разновидности кружева, но две из них практически не изготовляются, поэтому их называют античным кружевом. В исполнении узоров принимают участие в основном женщины возрастом от 50 до 90 лет.

Мода на кружево сохранялась во все времена и сейчас использование ажурных узоров также очень популярно. Плетеные элементы довольно часто встречаются в качестве вставок или оборок, а также могут представлять целое изделие. Например, платье с кружевом очень привлекательно, а также придает хозяйке женственности. Чтобы подчеркнуть достоинства фигуры уместно выделить необходимую зону кружевом. Например, платье с кружевом на спине визуально стройнит, а если верно подобрать форму выреза, то можно и скорректировать проблемные места.

Видео: Новый розового кружева длинные платья выпускного вечера 2015 половины рукав совок v нек би




Девушка с пышными бедрами может смело надевать наряд с глубоким V-образным вырезом сзади, так как оборка из плетеного узора привлечет внимание к открытым плечам и отвлечет от бедер. Нежное плетение добавит изюминку наряду и сделает его владелицу неотразимой.

Более смелые барышни могут позволить себе иметь в своем гардеробе черное платье, состоящее из цельного кружева. Выглядит такая вещь очень сексуально и ни одного мужчину не оставит равнодушным. Ну а девушкам поскромнее отлично подойдет трикотажное платье с кружевом. Таких моделей сейчас довольно много и они придутся по вкусу любой моднице.

Видео: Секси длинный желтый русалка пром платья ну вечеринку вечернее платье кружева аппликация б



Комбинирование ажурного плетения достаточно популярно у нынешних дизайнеров. Они преимущественно предпочитают совмещать атласное либо шелковое платье с кружевом, из которого выполняются отдельные части изделия, например, рукава или пояс.

Очень нежно и утонченно смотрится свадебное платье с кружевом. Но при выборе такого подвенечного наряда необходимо учесть все мелочи, так как есть вероятность навеять впечатление запыленного старого платья, что не очень-то понравится окружающим. Предпочитая создавать модели, которые выглядят богато и роскошно, нынешние дизайнеры стараются сделать кружева более современными, придавая им слегка неожиданного, но при этом романтического вида.

Видео: Ремонт одежды. Как ушить плечи на платье с подкладкой без рукавов.

В современной моде украшение кружевом также используется и в производстве обуви и аксессуаров. Кожаные туфли на невысоком каблучке, покрытые сверху тонкой паутинкой вновь возвращаются на подиумы. Также прекрасно сочетается кружево и с сумками из любого материала, принадлежащими к разным стилям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье с кружевом: возвращение из прошлого