Выбираем фасон платья с учетом особенностей фигуры

Видео: Типы женских фигур. Прямоугольник, Песочные часы, Перевернутый треугольник, Груша, Яблоко. Тест

Зачастую мода диктует нам такие правила, которые подходят исключительно для девушек с однотипной фигурой. Но ведь далеко не каждая может похвастаться длинными стройными ногами, тонкой талией и большой грудью. Поэтому фасон одежды всегда должен быть выбран строго индивидуально с соблюдением всех особенностей тела. Это касается и платья. Данная деталь является, пожалуй, самой женственной в гардеробе девушки. Однако фасон платья – штука достаточно коварная. Если его выбрать неверно, то даже самая роскошная фигура превратится в скопление сплошных недостатков. Именно поэтому так важно правильно определиться с кроем вещи.

Видео: Как выбрать платье. Shine up - стильные советы. Выпуск 36.

Если природа одарила вас роскошным бюстом, то такое богатство смело можно немного приоткрыть в платье с V-образным вырезом. Но не переборщите. Если декольте окажется слишком глубоким и откровенным, то в таком случае вы будете смотреться вульгарно и слишком вызывающе. Если выбор пал именно на фасон платья с вырезом на груди, то в таком случае его длина не должна быть выше колена. Да и декоративные детали в верхней части (бантики, рюши, оборки и прочее) будут явно лишними здесь.




Длинные ноги так сами и просятся на волю. Не стоит себе отказывать в таком удовольствии. Приобретите платье длиной выше колена. Оно вполне может иметь зауженный крой юбки и разрез сзади. Такие модели отлично подходят для офисной работы. Если фасон платья предполагает отсутствие рукавов, то к нему следует приобрести дополнительно пиджак или болеро. В таком наряде вы будете выглядеть не только строго, но и модно. Классический деловой стиль еще никто не отменял.

Видео: Подобрать платье по типу фигуры

Тонкую талию поможет подчеркнуть яркий акцент. Например, платье с широким поясом. Другой вариант – приталенная модель. Такой крой позволяет визуально выглядеть стройнее даже пышным девушкам. Но платье в данном случае непременно должно быть по размеру. Если вы купите модель, которая слишком сильно обтянет тело, то любое движение обозначится сильными складками. А это шарма не добавляет. Если же платье будет великовато, то тогда на спине появятся сборки ткани. Приталенная вещь непременно должна подчеркивать естественные контуры тела, а не моделировать новые. Иначе это будет выглядеть неестественно.

Давайте поговорим про фасон летнего платья. Каким он должен быть, чтобы наряд не стеснял движений, но при этом сидел по фигуре? Здесь большая роль отводится ткани. Если она содержит в себе достаточный процент натуральных нитей, то в таком случае платье может быть даже плотно сидящим по фигуре. Но большинство девушек на лето все-таки предпочитают приобретать одежду свободного покроя, расклешенную от груди. Такая модель скрывает полные бедра, демонстрирует красивое декольте и линию плеч. Да и двигаться в ней будет легко и удобно. А если добавить к этому сочные яркие цвета, то вы точно не останетесь незамеченной в толпе.

Видео: Как выбрать свадебное платье по типу фигуры



Фасон платья для полных дам должен учитывать массивность той или иной части тела. Избегайте юбок, которые расклешены от талии. Предпочитайте им более классические прямые модели. Старайтесь сильно не обтягивать бедра и тем самым не стеснять движения. В одежде вам обязательно должно быть удобно. Не покупайте платья, которые сильно расклешены под грудью. Это зрительно увеличит живот и талию. Остановите свой выбор на беспроигрышных вариантах, где основной акцент сделан на богатство ткани и простоту деталей. Избегайте пестрых расцветок.

Любой фасон платья должен быть подобран в соответствии с предпочтениями и особенностями каждого человека в отдельности. Мода лишь намечает основные актуальные тенденции сезона. Но она ни в коем случае не должна строго диктовать отдельные детали. Прислушайтесь к себе. Внутри каждого человека имеется природный стиль, которому не так уж и сложно следовать. Только в таком случае вы будете выглядеть ослепительно даже в самой простой одежде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем фасон платья с учетом особенностей фигуры