Как можно оригинально завязать платок

Даже самую скучную одежду можно легко преобразить, повязав на шею яркий платок. Впервые платки и галстуки появились еще у древних греков, а в Европе мода на них возродилась при Людовике XIV, который приказал своим кутюрье шить ему каждый день по новому шарфику. И сегодня платки становятся с каждым годом все популярнее. Меняются не только их фасоны и цвета, но и способы, которыми можно завязать платок. Предлагаем познакомиться с самыми необычными схемами завязывания, чтобы ваш образ всегда был модным и оригинальным.

завязать платок




Самые удобные и функциональные платки шьют в форме квадрата. Они не только украшают наш внешний вид, но и надежно защищают горло от холодных ветров. Завязать платок на шее можно следующим образом: сложить его по диагонали, чтобы получился треугольник, и самый широкий угол оставить спереди, а узкие уголки обмотать вокруг шеи и завязать. Данный способ завязывания отлично подойдет для шарфиков с красивым узором, потому что он будет хорошо виден спереди. Для однотонных тканей подойдет следующий способ завязать платок: сложите его вдвое, чтобы получился вытянутый прямоугольник, обмотайте два раза вокруг шеи и завяжите сбоку на маленький бантик. Такой шарфик смотрится очень кокетливо, особенно в сочетании с простым платьем или юбочным костюмом.

Видео: Как можно красиво завязать платок !!!

как завязать шейный платок

Другие шарфики и палантины шьют сразу в виде прямоугольника, в таком случае существуют иные схемы. Как завязать шейный платок, если он совсем небольшой? Можно его оригинально повязать на французский манер: как можно выше на голой шее и с узелком по левой стороне. Остается только надеть темный берет и приталенный бежевый плащ, взять в руку свежий круассан - и вы настоящая парижанка! Если платок достаточно широкий, то можно заменить им болеро. Для этого нужно завязать платок на уровне груди бантиком, слегка прикрыть им плечи, а на бант приколоть брошь с крупным камнем. Такой вариант способен превратить любое строгое платье в настоящий вечерний наряд, в котором можно отправиться на какое-нибудь торжественное мероприятие или на свидание в ресторан.

Видео: Как завязать палантин на голове осенью.Как красиво завязать палантин под любой стиль одежды



завязать платок на шееВ последнее время стало очень модным завязывать платок на голову. На такие эксперименты соглашаются не все девушки, но некоторые научились этому нехитрому мастерству и покоряют окружающих своим стильным внешним видом. Можно сложить платок несколько раз, чтобы из него получилась длинная тонкая полоска ткани, и завязать его на бантик поверх волос. Получится что-то наподобие ободка, только намного оригинальнее. А летом можно не только добавить красок к своему привычному наряду, но и защитить голову от солнечного удара. Для этого треугольный платок завяжите как бандану, то есть узкими уголками сзади поверх широкого угла, а потом спрячьте все эти уголки внутрь под ткань, чтобы получилась шапочка. Такой необычный способ лучше всего подойдет девушкам с длинными распущенными волосами.

Как видите, способов завязать платок существует множество. Каждый может с легкостью придумать оригинальную схему. Главное - нужно применить чуть-чуть фантазии и не бояться экспериментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно оригинально завязать платок