Туфли на платформе – красота и осторожность

Если рассматривать все варианты женской обуви, то многие сходятся в том, что наиболее удобные для ноги туфли на платформе, хотя по внешнему виду их так однозначно и не скажешь. А если у вас не очень высокий рост, то высокая платформа в таком случае будет просто необходимой, ведь тогда может быть более высокий каблук, который будет меньше отрицательно влиять на устойчивость туфель. Вот почему многих женщин радует тот факт, что новые туфли на платформе в 2011 году стали модным трендом.

Видео: ТУФЛИ на ПЛАТФОРМЕ и КАБЛУКЕ - 2017 / Platform shoes and heels

Вообще вся история появления в мире туфель на платформе совсем далека от мира высокой моды. Цель их применения была больше социальная и практичная. Такую обувь люди носили, чтобы можно было подняться над толпой и тем самым подчеркнуть свой социальный статус. Кроме всего такая обувь позволяла в дождливую погоду не мочить и не пачкать ноги. Трудно определенно сказать, где впервые появилась обувь на платформе, так как на земном шаре она распространена очень широко. Туфли на платформе носили женщины и даже мужчины в Древней Греции и Риме, в Древнем Китае и Средневековой Европе.




Мало кто знает, что современные туфли на платформе были изобретены в 30-х годах 20 века величайшим дизайнером из Италии Сальваторе Феррагамо. В те времена не хватало металла для изготовления супинаторов и поэтому туфли на шпильке очень часто ломались. Модницы того времени приносили их в ремонт и тогда Феррагамо придумал, чтобы выйти из положения, заполнять пробковым веществом часть каблука. Это изобретение привело к рождению современной обуви на танкетке и платформе.

Видео: Стильная обувь. Туфли на платформе

При хождении человека очень важную роль играет стопа – она помогает удерживать всю массу тела при движении в пространстве. Такую роль она выполняет благодаря своим уникальным свойствам. Во-первых, ее изогнутая форма повторяет собой свод – очень прочную и одновременно легкую конструкцию. Во-вторых, во время ходьбы стопа амортизирует движения нашего тела благодаря трем последовательным фазам шага: упор на пятку, затем перекат и перенос тяжести тела на другую ногу. Именно поэтому человек ходит без особого труда.

Однако когда мы надеваем обувь на платформе, все меняется. В такой обуви остается рабочей остается только одна фаза шага, поэтому теряется плавность движения. Если каждый день носить такую обувь по много часов, мышцы стопы практически не будут работать, а мышцы голени, наоборот, будут перегружаться. Такое перераспределение нагрузки может негативно влиять на ваш опорно-двигательный аппарат. Кроме того, надевая такие туфли, мы ставим свое тело в менее устойчивое положение: возрастает вероятность того, что можно подвернуть стопу.



Также следует помнить, что в удобстве обуви важную роль играет ее колодка. Если вы покупаете итальянские туфли на платформе, то эти колодки могут вам не подойти, так как у итальянок ноги уже. Поэтому обязательно нужно тщательно примерять обувь. Если вы чувствуете, что вам в ней неудобно, значит эта колодка для вас не подходит и от такой обуви нужно отказаться. Но не спешите отказываться от модной тенденции в обуви. Сейчас вам предоставлена возможность огромного выбора из разнообразного предлагаемого ассортимента.

Вы всегда сможете подобрать для себя удобные и легкие туфли на платформе, единственная проблема, которая при этом будет вас волновать – запомнить название туфель, которые так вам понравились. Не зря такая обувь приобрела былую популярность в Европе и США еще в 30-х годах, а затем пережила полный триумф в 60-х и 80-х годах прошлого века. Тогда же появилась и совершенно особая модель – диско-туфли, которые благодаря платформе достигали в высоту более 10 сантиметров. Поэтому думая в первую очередь о своих ножках, отдавайте предпочтение более гуманным и удобным моделям. Тем более что выбор есть, и выбирать есть из чего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туфли на платформе – красота и осторожность