Рубашка поло - любовь всего мира.

Видео: КОГДА 1,000,000 ПОДПИСЧИКОВ

Рубашка поло – это вид фуфайки с отложным воротником, на двух-трех пуговицах, с короткими рукавами, дополненными манжетами. Сегодня рубашка поло является моделью спортивной, повседневной и даже офисной одежды.

Существует несколько версий происхождения этой популярной и любимой многими рубашки. По одной из них, создателями первых рубашек поло были британцы, которые к простой нижней мужской фуфайке на пуговицах пристрочили отложной воротничок и отрезали рукава до локтя. Для пошива использовали бельевой тонкий трикотаж джерси. Однажды один из игроков поло вышел на турнир в такой рубашке. Такая одежда была удобнее и вскоре получила массовое признание. Отсюда и название модели «рубашка поло».

Другая версия происхождения модели связывает ее с именем знаменитого французского теннисиста Рене Лакоста, который в 1933 году основал собственную фирму по производству рубашки поло из хлопчатобумажного пике.

Видео: Анна Добрыднева - Футболка

Рубашка поло имеет три самых знаменитых бренда: Lacoste, Polo Ralph Lauren, Fred Perry.




Французская фирма Lacoste, основателем которой является Рене Лакост, с 1933 года выпускает рубашки поло с фирменным логотипом «крокодил» (так назвала теннисиста-модельера американская пресса). По праву первой ракетки мира Рене Лакост стал революционером в производстве спортивной одежды для теннисистов. Рубашки изготавливались из легкой хлопковой трикотажной ткани английского производства, в которых было удобно и комфортно в жару. Ее не нужно было гладить, стоило лишь высушить, не сминая. Эти рубашки сразу стали визитной карточкой особого респектабельного стиля не только теннисистов, но и гольфистов и яхтсменов, а со временем рубашку поло фирмы Рене Лакоста по достоинству оценили высшие круги не только Европы, но и американского континента. Сегодня фирма Lacoste имеет официальное представительство в Москве и немало брендовых магазинов в России. Она производит одежду, очки , часы, парфюмерию.

Видео: Коллекция гламурных собачек ЧиЧи Лав от Симба - Chi Chi Love Simba

Другая компания, сделавшая себе имя на модели «рубашка поло», основана тоже теннисистом. Этот английский спортмен Фред Перри, наладил в сороковых годах прошлого века выпуск рубашки с яркими окантовками на воротнике и манжетах, что стало отличительным знаком рубашек-поло Fred Perry. Первые рубашки раздавались на международных теннисных турнирах, что позволило в короткий срок завовевать любовь английской молодежи. Сегодня фирма Fred Perry продолжает удерживать лидирующие позиции в выпуске рубашки поло.

Удобная и стильная рубашка поло американского образца появилась в 1972 году от основателя фирмы Polo Ralph Lauren – выходца из Белоруссии Ральфа Лорена (Лившица). Он представил тенниски поло в 24 цветах, которые до сих пор остаются на пике популярности. Логотипом рубашки Polo Ralph Lauren стала эмблема скачущего всадника. Ральф Лорен разработал как мужскую, так и женскую линию одежды поло.

Видео: Как сшить мужскую рубашку



В России рубашка поло стала популярной с середины семидесятых годов, причем массового отечественного выпуска модели еще не было. Такие рубашки почему-то называли смешным именем «бобочки».

Сегодня рубашка поло по праву имеет высокий рейтинг. Она прекрасно смотрится как в деловой, так и в неофициальной обстановке. Она выросла из спортивной формы и стала вариантом корпоративной модели. Политики и бизнесмены, спортсмены и телеведущие, молодежь и представительные мужчины не могут обойтись в своем гардеробе без стильной рубашки поло.

В настоящее время российские компании одевают своих сотрудников в рубашки поло с фирменными логотипами. Эти рубашки прекрасно подходят в качестве сувенирной продукции.

Ассортимент рубашки расширяется. Кроме классических моделей появляются рубашки поло с дизайнерскими решениями: рубашка на молнии, рубашка с декоративными швами или цветными вставками, модели с длинными рукавами или женские приталенные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рубашка поло - любовь всего мира.