Лучшие HTML-редакторы

Не секрет, что всем разработчикам HTML-страниц приходится длительное время возиться с большим количеством различных тегов, атрибутов, значений и т. д. И порой исходный код одной страницы достигает огромных размеров, что затрудняет работу. Поэтому и были придуманы HTML-редакторы, которые являются хорошими инструментами веб-программистов. Данное программное обеспечение позволяет ускорить работу и увеличить ее качество. Ведь HTML-файлы можно создавать при помощи обычного и примитивного средства, например такого, как блокнот. Но такой редактор не сможет вас обеспечить необходимым функционалом, который присутствует во многих современных программах. Итак, в этой статье будут представлены самые лучшие и популярные, а самое главное - бесплатные HTML-редакторы.

html редакторы

Nvu

Стоит сразу заметить, что данный редактор универсален, то есть его можно использовать на различных платформах, например на MAC, Linux, а так же Windows. В интернете данная программа находится в свободном доступе. Этот бесплатный HTML- редактор позволяет проводить работу с исходным кодом страницы. Можно просматривать документы и сразу же их редактировать. Данная функция экономит ваше время. В этой программе присутствует большой список встроенный полезных опций, например предварительный просмотр и подсветка определенных тегов. Только присутствует один минус: разработчики перестали работать над Nvu еще в 2006 году. Поэтому ожидать каких-либо обновлений не стоит. Но даже сейчас данная программа неплохо справляется со своей функцией.

html редактор




CoffeeCup Free HTML Editor

Многие HTML-редакторы пытаются быть похожим на данную программу, так как в ней объединено огромное количество положительных характеристик. Простой и понятный интерфейс, масса различных дополнительных утилит, мультиязычная версия - все это вы можете получить совершенно бесплатно. Отличительной чертой данной программы является режим «WYSIWYG». Он позволяет производить быстрое тестирование изменений. Вы вписываете новый код, и он тут же будет продемонстрирован в работе в отдельном окне. Есть встроенные вспомогательные средства, которые обеспечивают моментальную вставку изображение, таблиц, форм и т.д.

Видео: установка Notepad++ лучший редактор для кода WordPress

 бесплатный html редактор

HTML-Kit

Видео: Лучшие видео редакторы для Android + обзор



Мощный и простой редактор HTML-страниц может стать идеальным орудием для веб-программиста. Для новичков он является прекрасным вариантом, так как в программе предусмотрен анализ кода, в котором происходит проверка и поиск ошибок. Опытные специалисты могут насладиться грамотной подсветкой всех тегов, атрибутов и значений, где можно вручную устанавливать определенный цвет. Работа может производиться не только с HTML-документами, но и с другими языками, например с xhtml, xml, JS, php и т. д.

Notepad + +

Выбор многих разработчиков HTML-файлов пал именно на эту программу. Это своего рода усовершенствованная модель стандартного блокнота, где присутствует огромнейший функционал и удобный интерфейс. К главным характеристикам программы можно отнести подсветку элементов, работу со многими видами документов и удобную рабочую область.

редактор html страницЗаключение

Видео: Этот парень взорвет ваш мозг! Подборка лучших вайнов Зака Кинга

Конечно, нельзя просто указать, какие HTML-редакторы лучшие, а какие худшие. Вышеперечисленные программы заслуживают уважения, так как их выбрали большинство программистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее