Как записать диск для Xbox 360?

Видео: Как записывать игры для XBOX 360 [Всё очень легко!]

Игровая приставка Xbox 360 от компании Майкрософт после своего появления в 2005 году успела завоевать сердца многих игроков по всему миру. К примеру, по официальным данным уже в 2010 году в мире было продано свыше 40 миллионов приставок, а если учесть ее предполагаемый жизненный цикл (до 2015 года), то становится очевидно, что Xbox 360 – вполне реальный конкурент таким монстрам как Sony PS3 и Nintendo Wii. К сожалению, компания-разработчик не стала «изобретать велосипед» и поступила проверенным способом, решив обеспечить себе львиную долю прибыли от продаж расходных материалов (дисков с играми), а не самой консоли. Впрочем, ее дешевой не назовешь. В результате владельцы данной игровой системы, желающие поиграть в новые игры, вынуждены приобретать только лицензионные диски. А старый фокус с клонированием и распространением образа, который очень активно применяется в области персональных компьютеров, невозможен. Все-таки, было бы здорово скачать из Сети образ игры, записать его на диск и играть. И это, действительно, возможно! Правда, необходимо выполнить перепрошивку консоли, внеся корректировки в микропрограмму привода. Понятно, что Майкрософт от такого вмешательства не в восторге и всячески с ним борется, блокируя прошитые консоли в сервисе Live или в самой аппаратной начинке новых версий приставки. Но, если вы не Рокфеллер, то можете не сомневаться – овчинка выделки стоит. Об этом косвенно свидетельствует обилие вопросов о том, как записать диск для Xbox 360, задающихся на форумах. Фактически, пользователи косвенно проголосовали за прошивку и работу с самописанными дисками-болванками.

Видео: XBOX 360 LT 3.0 ЗАПИСЬ ИГР

Итак, как записать диск для Xbox 360? Для этого понадобится прошитая консоль, привод с возможностью записи двуслойных дисков, программа CloneCD или ImgBurn последних версий, качественная болванка. Иногда, даже после выполнения инструкции, владельцы консоли не могут разобраться, как записать диск для Xbox 360. Поэтому сразу укажем одну возможную причину: скачивая образ игры, нужно обращать внимание на версию прошивки (LT 2 или 3). Попытка записать диск для Xbox 360 стандарта XGD3, реализованном на прошивке LT 3, может потребовать предварительную подготовку самого привода (смену его микропрограммы, «обучающую» работать с дисками большого объема). XGD3 – это новый формат дисков для Xbox 360, появившийся в 2012 году. Его особенность – образы игры занимают свыше 8 гигабайт. Кстати, не пытайтесь запускать образы XGD3+LT 2 на консоли LT 3 – могут возникнуть проблемы.




Рассмотрим, как записать диск для Xbox 360 (ImgBurn):

  • запускаем программу;
  • выбираем запись образа (Image) на диск;
  • в качестве источника (Source) указываем файл .dvd;
  • выбираем нужный привод, если их несколько (Destination);
  • режимы тестирования (Test mode) и проверки (Verify) отключаем;
  • скорость записи – чем меньше, тем лучше;
  • записываем.

При сообщениях о нехватки места на диске разрешаем запись до конца болванки (случай XGD3+LT 2 для консоли LT 2).



Как видно, ответ на вопрос о том, как записать диск для Xbox 360, достаточно прост. Создать болванку из образа может каждый. Главное - учитывать некоторые особенности.

Укажем на них еще раз:

Видео: Как записать игру на болванку для Xbox 360 LT +3.0

  • образ диска XGD3+LT 2 на приставке LT 3 не запускать. Корректировка образа возможна, но это тема отдельной статьи;
  • образ + LT 2 (и ниже) отлично работает на консолях LT 2 (и выше);
  • при записи дисков для Xbox 360 утверждение о том, что скупой платит дважды, верно как никогда. Поверьте, лучше немного переплатить за качественный диск (Verbatim, TDK), чем потом покупать его же после неудачной попытки записи на дешевый китайский нонейм. Хотя, конечно, бывают и исключения;
  • в идеале запись образа должна выполняться на второй скорости. Вообще, это правило верно и для записи любых дисков в домашнюю коллекцию. Все-таки, речь идет не о ловле блох…
  • не нужно пытаться скидывать образ на болванку с помощью старых версию программ, случайно «завалявшихся» на винчестере. Лучше потратить немного времени и скачать наиболее современные;
  • иногда файлы образов имеют расширение nrg. В этом случае вместо ImgBurn придется воспользоваться знаменитым Nero (режим UDF).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать диск для Xbox 360?