Чем открыть GPX: инструкция

На компьютере пользователей частенько можно обнаружить файлы с непонятным расширением. Причем зачастую люди сами не понимают, откуда появился тот или иной файл. Чтобы было проще разобраться в том, что хранится у вас на компьютере, или данные для какой программы вы скачали с интернета, и надо знать чем открыть GPX.

Музыка

Начнем мы с более редкого формата данных. Те пользователи, которые увлекаются музыкой и её написанием, нередко могут обнаружить у себя на компьютере формат GPX. Чем открыть такие файлы?
чем открыть gpx

Данные этого типа относятся к программе Guitar Pro 6. Причем если вы попытаетесь открыть его в предыдущих версиях данной утилиты, у вас ничего не получится. GPX поддерживается исключительно с шестой версии программы. Кроме того, вам не поможет ни один музыкальный проигрыватель, поскольку данные файлы представляют собой набор нот и инструментов, которые впоследствии моделируются в музыку с помощью Guitar Pro 6.




Сам формат GPX можно конверировать в аудиофайлы, например, GP5 и WAV, либо в партитуры формата PNG и PDF. Если же вам понадобится сохранить данные из предыдущих версий программы Guitar Pro, то разработчики обещали в скором времени обеспечить поддержку ранних версий в более новой - шестой.

Видео: Uploading GPS to iPhone - Easy method to upload GPS files (GPX)

Текст

Если же вы далеки от музыкальной тематики и перед вами по-прежнему стоит вопрос "Чем открыть GPX?", то подумайте, есть ли у вас дома электронная книга.



Формат GPX является текстовым форматом с использованием технологии XML и включает в себя технические средста защиты авторских прав. По сути, открыть такой файл вы сможете исключительно на электронных книгах Ganaxa. В таком формате могут содержаться самые различные газеты, журналы и книги.

формат gpx чем открыть

Видео: 210hp Fto Gpx Mivec Manual import- UK

Карты

Самый распространённый вариант появления файлов формата GPX на компьютере - это работа GPS-навигатора. Файлы данного формата представляют собой текстовый набор информации о местоположении точки на карте и служат для обмена координатами между различными приложениями. Существует множество способов, чем открыть GPX.

  1. Для Windows подойдет абсолютно любая программа, использующая GPS. Наиболее простая и распространённая из них - Google Earth и Merkaartor.
  2. У пользователей Linux выбора особого нет. Чтобы просмотреть файлы данного формата, вам придется использовать программу Merkaartor.
  3. Для тех, кто предпочитает использовать продукцию Mac OS, подойдут те же программы, что и для Windows.
  4. Последний вариант, чем открыть GPX, относится к пользователям мобильных устройств на базе Android. Чтобы просмотреть данные файла, вам понадобится специализированная утилита GPX Viewer. Она не занимает много места и бесплатно устанавливается с Google Play.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем открыть GPX: инструкция