Чем открыть файл mdf?

Видео: Как запустить файлы формата MDF. Всё очень просто.

Очень многие из нас могут скачивать из интернета игры или программы в виде образов дисков в формате mdf. Когда такой файл оказывается у нас на компьютере, мы сталкиваемся с вопросом, чем открыть файл mdf? Но все по порядку. Сначала стоит разобраться с тем, что же это за файл?

Видео: файлы мдф и мдс как их открыть?

Такие файлы обычно создаются в тех случаях, когда образ диска формируется при помощи приложения Alcohol 120%. В данном случае мало кого может интересовать, какой программой был создан файл, а больше интересует, чем открыть файл mdf? Если вам необходимо просто открыть его для редактирования или просмотра, то тут вполне достаточно программы UltraISO. Этой же программой его можно открыть для исполнения, однако потребуется кое-что сделать. Обычно ее используют в совместной работе с программой Deamon Tools, позволяющей открыть файл формата mds, и далее будет рассказано о том, как все это происходит.

Для начала необходимо найти ваш файл mdf, на котором щелкнуть правой кнопкой манипулятора, чтобы было вызвано контекстное меню, в котором выбрать пункт «Открыть с помощью UltraISO». Естественно, перед этим вы должны установить на своем компьютере данное приложение. В появившемся окне перед вами появится все содержимое данного файла. Однако нам требуется его запустить, поэтому стоит выбрать пункт «Монтировать», после чего появится дополнительная опция «Загрузить», что и позволит запустить программу. Все это будет работать только в случае наличия виртуального привода, а иначе его потребуется создать.




Создание виртуального диска при помощи Daemon Tools Lite

Вот мы и пришли к необходимости использования данной программы. После того как вы установите данную программу, ее необходимо запустить. Откроется окно, где следует «Добавить привод». Виртуальному приводу автоматически присвоится следующая буква, после чего он будет отображаться в вашем списке дисков. Теперь вы сможете открыть файл mdf в вашей программе UltraISO. Для этого программу стоит предварительно настроить. После запуска необходимо проделать действия по поиску программы виртуального привода. Когда программа будет автоматически найдена, ее адрес будет указан в строке, бывшей первоначально пустой. Требуется нажать «Ок». Теперь вы можете спокойно открывать интересующие вас файлы, не задаваясь вопросом, чем открыть mdf файл?

Видео: Чем открыть файлы mdf? Как открыть mdf формат?

Однако существует и более простой способ, ориентированный на тот случай, когда имеется два файла mdf и mds. Такие файлы обычно идут совместно, если так, то вы можете поступить таким образом. После создания при помощи программы Deamon Tools виртуального диска вы можете с ее же помощью открыть и файл. В окне добавления файла вам следует указать путь к интересующему файлу, при этом вы увидите не mdf, а mds файл. Когда в поле с указанием адресов файлов появится соответствующая строка, необходимо нажать «Монтировать». После этих несложный действий образ автоматически будет монтирован, а программа автоматически запустится. После этого вы сможете запускать эту программу обычным щелчком по значку диска в папке «Мой компьютер».



Чем открыть файл mdf кроме указанных вариантов?

Видео: [Tutorial] How To Open *.MDF Extension File To Launch Setup

Можно использовать программу Alcohol 120 %, представляющую собой специальное приложение для сотворения образов CD и DVD дисков, а также формирования виртуальных приводов и записи дисков. Данная программа способна производить копирование дисков на физическом уровне, что позволяет осуществлять копирование некоторых дисков, обладающих защитой от копирования. После инсталляции и пуска программы нужно нажать на кнопку поиска образцов. Выбрать необходимые нам файлы, после чего добавляем их в приложение. Щелкнуть на «Виртуальный диск». После двойного щелчка по интересующему файлу он переходит в виртуальный привод. Теперь ваше приложение с диска будет запущено, и вы сможете с ним работать.

Как оказалось, в ответе на вопрос, чем открыть файл mdf, нет совсем ничего сложного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем открыть файл mdf?