Программы для чтения книг для "Андроид": список самых лучших

Программы для чтения книг для "Андроид" - это приложения, позволяющие открывать различные электронные издания прямо на экране смартфона. В современном мире существует просто огромное количество разнообразных форматов электронных книг. Для их чтения имеется еще больше программ.

Видео: Установить Приложения на Андроид Читалка

Лучшая программа для чтения книг на "Андроид" для каждого своя. Приложения подбираются по функционалу, удобству и интерфейсу, по поддержке форматов, в зависимости от того, какой из них наиболее часто использует читатель. В этой статье представлены самые популярные и качественные программы для чтения книг для "Андроид".

Cool Reader

программы для чтения книга для андроидПрежде чем перейти на смартфоны, Cool Reader приобрела широкую популярность как читалка для компьютеров. Она обладает удобным функционалом, приятным интерфейсом и имитацией настоящей книги на мониторе. Портированная версия не менее хороша: помимо того, что Cool Reader беспроблемно открывает распространенные форматы .fb2, .fb2.zip, .txt, ей подвластны и .epub, .chm

У пользователя есть возможность изменять внешний вид приложения на свой вкус: выбирать фон, деформировать шрифт и текстуру страницы. Перелистывать можно как при помощи сенсорного экрана, так и клавишами громкости. Впрочем, если установленные настройки не устраивают, их также можно переделать под себя.




В библиотеке Cool Reader предусмотрена удобная сортировка книг по названию, по автору, жанрам и пр.

Moon+ Reader

Преимуществом Moon+ Reader является поддержка PDF-формата, позволяющая не скачивать отдельно приложение для книг и для просмотра документации.

Видео: Как Слушать Аудиокниги На Android? Лучшее Приложения Для Прослушивания Аудиокниг

Это программа для чтения электронных книг на "Андроид" открывает не только все распространенные форматы, но и файлы, упакованные в архивы. Предусмотрена тонкая настройка отображения, включая не только размер и наклон шрифтов, но, к примеру, и расстояние между пробелами.

С дизайном у программы для чтения книг для "Андроид" тоже все в порядке: если устанавливать все по своему вкусу не хочется, имеется возможность выбрать любую из более чем десятка тем, в которых есть как дневной, так и ночной режимы.

Перелистывание страниц также можно настроить: скорость, прозрачность, цвет. Кроме того, есть еще двадцать четыре операции и пятнадцать настраиваемых действий.

FBReader



программа для чтения электронных книг для андроидFBReader отличается простотой. У этой программы для чтения книг для "Андроид" нет множества пунктов настройки того, что пользователю даже не пригодится. Она умеет открывать многие форматы, сортировать книги на устройстве и постоянно обновляет базу, сканируя память смартфона. Еще FBReader имеет два режима: дневной и ночной. Можно перелистывать страницы при помощи сенсорного экрана или боковыми клавишами девайса. Основное достоинство приложения - интерфейс, с которым даже новый пользователь управится в две секунды. Оформление также очень удачное и приятное на глаз.

eReader Prestigio

Само название не дает сомневаться в том, кто производитель этой читалки. Программа eReader Prestigio открывает и книги, и документы PDF. Функциональность ничем не отличается от остальных: сортировка произведений на устройстве, основные настройки. Интерфейс, однако, разработан таким образом, что установить eReader Prestigio можно и на смартфон, и на планшет: везде приложение будет открывать книги в очень удобном виде. Кроме того, у читалки имеется встроенная собственная библиотека книг, откуда их можно скачивать. Всего в ней насчитывается 60 тысяч произведений, из них 12 тысяч доступны для бесплатного скачивания.

Видео: Установить Программу для Чтения Фб2 на Андроид

Электронная книга и PDF Reader

лучшая программа для чтения книг для андроидОтносительно недавно выпущенная читалка способна открывать как привычные форматы книг, так и более необычные, например, PDF, DjVu, XPS и книг-комиксов Cbz.

У нее есть и другие преимущества, такие как своя библиотека книг. Многие из произведений, представленных в ней, на других ресурсах платные, в то время как электронная книга и PDF Reader делает их доступными для скачивания даже без регистрации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программы для чтения книг для "Андроид": список самых лучших