Несколько способов отключить пароль при загрузке Windows 10

Если на ваш компьютер установлена последняя версия операционной системы от Microsoft, то, вероятнее всего, вы не раз задумывались о том, как избавиться от надобности вводить пароль при загрузке ОС.

Независимо от того, пользуетесь ли вы локальной учетной записью для начала работы с компьютером или же учетным профилем Microsoft, вам необходимо его вводить во время каждой загрузки. С одной стороны, защита паролем гарантирует шифрование, а значит и сохранность ваших данных, и его наличие обязательно в случае, когда доступ к компьютеру помимо вас имеют еще несколько человек. С другой – постоянный ввод пароля часто бывает неудобным и может даже раздражать, если компьютер стоит у вас дома, и вы являетесь его единственным пользователем. В таком случае, можно просто отключить пароль при загрузке Windows 10, что также сэкономит вам несколько секунд во время запуска системы.

отключить пароль при загрузке windows 10

Видео: Как убрать запрос пароля при входе в Windows 10

Для того чтобы разрешить ОС автоматически загружать рабочий стол без предварительного запроса пароля, вашей учетной записи должны быть предоставлены права администратора (чаще всего по умолчанию так и есть на домашнем компьютере). Ниже предложено несколько способов, при помощи которых можно отключить ввод пароля при включении Windows 10.

Способ первый

Попробуем отключить выведение запроса на ввод пароля. Сделать это нам поможет стандартное меню настроек параметров учетных записей юзеров ПК.

Видео: Как убрать запрос пароля при входе в windows 10




Он является очень простым и потребует выполнения нескольких несложных шагов.

  1. Нажмите клавиатурное сочетание клавиш Win+R для открытия окна «Выполнить» и в нем введите команду netplwiz в поле «Открыть», или же кликните значок лупы, которая находится возле кнопки «Пуск» и наберите команду в строке поиска.
  2. В открывшемся окне с названием «Учетные записи пользователей» найдите нужный профиль и выберите его.
  3. Сверху от списка юзеров ПК снимите флажок в квадратике пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля».
  4. Для сохранения изменений следует нажать кнопку «ОК».

Таким вот нехитрым способом у вас получится отключить пароль при загрузке Windows 10.

Способ второй

Редактор реестра – это системное ПО, посредством установки настроек в котором можно отключить обязательный ввод парольной комбинации при загрузке ОС.

отключить ввод пароля при включении windows 10

Если у вас не получилось отключить пароль первым способом, можно воспользоваться более универсальным – при помощи редактора реестра. Но здесь следует учитывать, что ваш секретный пароль будет находиться в нем в открытом виде, что делает данный способ менее безопасным.

  1. Запустите приложение «Редактор реестра». Для этого используйте сочетание клавиш Win и R, далее введите команду «regedit».
  2. Выберите в реестре раздел HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon
  3. Выберите пункт AutoAdminLogon, кликнув по нему и сменив значение параметра на единицу.
  4. Создайте параметр String Value, назвав его DefaultDomainName и в значении укажите имя компьютера или домена.
  5. Создайте аналогичный параметр, огласив его как DefaultPassword, и как значение укажите пароль от вашего учетного профиля.
  6. Теперь закройте "Редактор реестра" и для применения изменений перезагрузите ядро ноутбука или компьютера.


Таким образом, вы смогли отключить пароль при загрузке Windows 10, используя "Редактор реестра", и при входе в систему не придется каждый раз его вводить.

Видео: Как убрать пароль при входе в Windows 10 самый быстрый способ

Способ третий: смена парольной комбинации

  1. Запустите универсальное приложение «Параметры» и в нём выберите раздел учетных записей.
  2. Далее откройте раздел «Параметры входа», найдите пункт «Пароль» и под ним нажмите кнопку «Изменить».
  3. Система вам предложит ввести прежний пароль, после чего можно будет установить новый. При этом, если вы хотите отключить пароль при загрузке Windows 10, оставьте строчки нового пароля пустыми.

Видео: Как убрать пароль при входе в Windows 10

Теперь вход в вашу операционную систему будет производиться автоматически.

Способ четвертый: через системные настройки

  1. Запустите приложение «Параметры», набрав комбинацию клавиш «Win+I» и поочередно выберите пункты «Все параметры», затем «Учетные записи» и «Параметры входа».
  2. В появившемся окне, в правой его части, найдите пункт «Требуется вход», и в выпадающем под ним списке выберите значение «Никогда».

Теперь, в случае вашего отсутствия за компьютером некоторое время, Windows не будет требовать выполнить повторный вход в систему с помощью ввода пароля.

отключить ввод пароля при загрузке windows 10

С помощью всех вышеперечисленных способов вы без проблем сможете отключить ввод пароля при загрузке Windows 10, и вам не потребуется вводить его каждый раз в процессе запуска операционной системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько способов отключить пароль при загрузке Windows 10