Недостаточное быстродействие компьютера: источники и способы устранения

Видео: УВЕЛИЧИВАЕМ СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА ДО МАКСИМУМА!

Если во время эксплуатации компьютера начинают проявляться какие-либо неполадки и устройство уже не выполняет свои функции как раньше (например, долго загружаются программы или звуки воспроизводятся с запозданием), то первым делом необходимо разобраться в причине возникновения этих трудностей, ведь исправная работа операционной системы поддерживается за счет нескольких факторов.

быстродействие компьютера

Многие могут уже знать о том, что быстродействие компьютера резко снижается, если в систему проникает вредоносное программное обеспечение - вирусы или черви различных видов. Зачастую они устанавливаются без ведома пользователя. Проверить устройство на наличие сомнительных программ помогут антивирусные утилиты. В Интернете можно скачать их бесплатные версии для пробного сканирования. Сейчас наибольшей популярностью пользуются антивирусные приложения Касперского или "Doctor Web".

Видео: Как убрать лаги в minecraft | Все наглядно и понятно | Лучший видео урок!




Если же эти утилиты не обнаружили никаких вирусов, то с большой уверенностью можно говорит о том, что быстродействие компьютера нарушено из-за перегрева системы. Длительный перегрев центрального процессора устройства влияет на скорость выполнения запросов и зависит от исправности работы охлаждающей системы компьютера. Проверить, при допустимых ли температурах работает материнская плата, можно с помощью большого количества схожих между собой программ. Если скачанная утилита выявила ненормально высокое значение температуры, необходимо убедиться в исправности и почистить охлаждающий вентилятор ПК.

как повысить быстродействие компьютера

Видео: Как устранить свист дросселей на видеокарте, БП или материнской плате.

Повышение производительности компьютера, который находится в использовании уже длительный срок, осуществляется также с помощью правильного распределения информации. На системном диске находится специальный файл подкачки, и если он перегружается, то компьютер начинает "тормозить". В таком случае для освобождения оперативной памяти можно переместить или удалить с системного диска некоторые накопленные в процессе работы документы. Особенно удобно искать и удалять ненужные программы с помощью меню "Установка и удаление программ" в "Панели управления". В соответствующем окне выводится информация о том, как часто используется то или иное приложение.

Быстродействие компьютера можно вернуть, увеличив память для временных файлов. Это выполняется легко и быстро с помощью меню "Виртуальная память" в свойствах "Моего компьютера". Там нужно убедиться, что значение равняется максимальному уровню в 3000 мБ. В противном случае замена производится вручную через меню "Изменить".



Оптимизировать быстродействие компьютера также можно за счет удаления устаревшей информации в базах данных реестра, очистки ненужных временных файлов и отключения автозагрузки лишних программ. Для выполнения всех этих операций используются соответствующие лицензионные программы. Найти можно и их бесплатные аналоги.

повышение производительности компьютера

Видео: Ищите способ очистить компьютер от ненужных файлов?

Вовремя контролируя работу операционной системы по всем этим пунктам, в дальнейшем больше не будет возникать вопросов о том, как повысить быстродействие компьютера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Недостаточное быстродействие компьютера: источники и способы устранения