Забыл пароль Windows 7. Что делать?

К сожалению, иногда мы сталкиваемся с ситуацией, когда пользователь забыл пароль Windows 7 от своей учётной записи. Однако существует довольно много методов для восстановления пароля.

Видео: Как восстановить пароль в Windows 7/8/8.1 без Live CD

забыл пароль windows 7

Многие из них требуют использования стороннего ПО, но это может быть трудоёмкими и опасными для системы. Стороннее программное обеспечение, особенно если оно взято из Интернета, может быть заражено различными вирусами, которые могут нанести ущерб вашему компьютеру. Вылечить такие повреждения практически невозможно. Единственным выходом из этой неприятной ситуации будет полная переустановка операционной системы, а это значит, что все ваши файлы и документы будут потеряны и восстановлению подлежать не будут. Именно поэтому самым простым и безопасным для персонального компьютера методом, в случае если человек забыл пароль Windows 7, является использование диска, с которого была ранее установлена версия операционной системы. Для сброса пароля требуется зайти в командную строку, используя права администратора.

Как попасть в командную строку, если забыл пароль Windows 7?




Сначала надо произвести загрузку с диска. После установки стандартных языковых настроек появляется меню с выбором действий по установке системы. Под ним находится пункт «Восстановление системы». Кликаем на него. В случае если пользователь Windows 7 забыл пароль, в новом меню надо выбрать пункт «Командная строка». Через командную строку нужно открыть редактор реестра, введя в ней regedit и подтвердив выбор клавишей ввода. Далее следует выбрать раздел HKEY_LOCAL_MACHINE и в главной строке загрузить куст раздела через меню «Файл», выбрав нужный пункт. В появившемся затем окне следует найти файл System, расположенный в Windows/System32/config, который чаще всего находится на диске С. Найдя нужное, откройте его. Редактор предложит задать имя раздела, которое может быть произвольным. Условно назовём его 123.

Видео: Сброс забытого пароля в Windows 7

windows 7 забыл пароль

В редакторе можно будет увидеть, что в HKEY_LOCAL_MACHINE появился новый раздел с введённым именем и несколькими дочерними разделами. Далее следует выбрать раздел Setup, в результате чего справа появятся параметры раздела. Нужны лишь два из них. В параметре CmdLine следует ввести значение cmd.exe, подтвердив его кнопкой ОК. Во втором параметре с именем SetupType следует изменить значение с нуля на двойку, также подтвердив кнопкой ОК. После проведённых операций следует снова выделить раздел 123 и через меню «Файл» - пункт "Выгрузить куст". Теперь закрываем редактор, достаём диск и перезагружаем компьютер. Эти проделанные действия говорят компьютеру о запуске командной строки после перезагрузки. То есть именно благодаря проделанной работе вы сможете восстановить пароль Windows 7. Далее следует ввести три команды в строгом порядке:

восстановить пароль windows 7



Net user «имя_юзера пароль»/add – создаётся новая учётная запись.

Видео: What to do if you forgot your password Windows 10.

Net localgroup Administrators «имя_юзера»/add – присвоение записи статуса «Администратор».

Net localgroup Users «имя_юзера»/delete – удаление записи из числа обычных пользователей.

Осталось лишь закрыть командную строку и войти с новым паролем в нужную учётную запись. Теперь понятно, что именно необходимо делать, если забыл пароль Windows 7. Но помните, что при выборе нового пароля нужно сделать его таким, чтобы впоследствие не пришлось повторять данную процедуру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Забыл пароль Windows 7. Что делать?