Как установить windows 7 с диска без потери нужной информации.

Итак, у вас не работает операционная система, и вам теперь необходимо переустановить её. Но вы не знаете, как правильно это сделать. У вас нет знакомых, кто мог бы помочь в этом деле. И вы, наверное, думаете, как установить Windows 7 с диска. Но ничего страшного в этом нет. Потребуются некоторые общие знания работы с компьютером. Далее будет описано, как установить Windows 7 с диска правильно, без потери нужной информации.

Видео: ПОДГОТОВКА К УСТАНОВКЕ WINDOWS 7 как переустановить windows без потери данных

Приступим. Вам нужен диск с операционной системой. Можно взять у друзей или купить в магазине. Но если вы не хотите тратить деньги, то можно просто скачать образ и записать на диск.

Для начала заходите в интернет и скачиваете образ какой-нибудь версии Windows 7. Желательно полную версию, а не урезанную. Проще всего это сделать при помощи торрентов. К примеру, можно скачать с известного российского торрента RuTracker. Помимо этого, там возможно будет описание, как установить Windows 7 с диска именно для этой версии ОС.

После того как вы скачали этот образ диска, запишите его на реальный диск. Сделать это можно при помощи различных программ, к примеру, Nero. Теперь у вас есть диск и можно приступать.

Как установить Windows 7 с диска на компьютер.

Во-первых, если у вас на компьютере есть важная информация, то скопируйте её на оптический диск или на другой локальный диск. К примеру, на диск D, в папку Temp. Какие файлы могут быть важными и про которые вы могли забыть:

&bull- мои документы-

&bull- файлы с рабочего стола-




&bull- папка Download на диске C-

&bull- файлы сохранок для различных игр-

&bull- файлы закачек для торрента. Они расположены в папке «C:Users[Имя пользователя]AppDataRoaminguTorrent»

&bull- нужные файлы конфигурация для других программ, которые расположены в папке «C:Users[Имя пользователя]AppDataRoaming»

&bull- важные файлы с папки «C:Users[Имя пользователя]AppDataLocal»

Видео: Как установить Windows 7 с сохранением файлов

После этого вставляем диск в дисковод и начинаем установку. Можно сразу же через вашу операционную систему, либо перезагрузить компьютер и загрузиться с диска.

Как загрузиться с диска.

Можно зайти в БИОС и там настроить, чтобы компьютер сначала грузился с оптического диска, а потом с винчестера. Для этого при загрузке компьютера нажмите Del или Delete. На разных материнских платах по-разному. Там найдите меню с First Device, вторым и третьим устройством. Первым укажите дисковод.



Либо сделать иначе, не меняя настроек. Как только на экране появится информация от материнской платы, вам нужно будет нажать F8 или F12 (зависит от модели материнской платы), и там будет список устройств, с которых можно загрузиться. Выберите дисковод.

Продолжим разбирать вопрос, «как установить Windows 7 с диска».

Далее начинается сам процесс установки. Там всё просто. Соглашаетесь с лицензией. Потом (если у вас полный дистрибутив операционной системы) вам будет предложено выбрать язык будущей системы. Также будет предоставлен выбор битности системы. Лучше выбирайте х86, чем х64. Поскольку более распространена именно такая Винда и многие программы именно под такую ОС и работают. Для 64-битной вам нужны будут другие драйвера, а также некоторые программы работать не будут.

Но важно вот что. Если у вас большой объем оперативной памяти, то тогда выбирайте х64, так как в х86 система видит только 3Гб оперативной памяти.

Затем будет предложено выбрать раздел, на который будет установлена новая Windows. Выбирайте тот раздел, где была ваша старая версия. Почти всегда это диск С. Также будет возможность форматировать этот локальный диск, или оставить без изменений. Лучше форматировать. Но прежде нужно было скопировать все необходимые файлы (об этом писалось выше).

Потом нажимаем установку и ждем. Еще во время установки вам предложат настроить время и часовой пояс, а также раскладку клавиатуры.

Как восстановить Windows 7 с диска.

Порой бывает так, что нет возможности скопировать нужные файлы, и вы диск записали или взяли у знакомых, так как ваша ОС не грузится. В этом случае при установке есть пункт восстановление ОС. При таком варианте установки заменяются файлы в папке Windows и еще некоторые системные файлы без потери данных для вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить windows 7 с диска без потери нужной информации.