Как установить Windows 7 с флешки самостоятельно

Как установить Windows 7 с флешки? С каждым днем становится все больше и больше пользователей, которые пользуются такими устройствами, как нетбуки. И ничего удивительного в этом нет, ведь портативность этого прибора позволяет всегда иметь доступ в интернет, а также выполнять нужные операции. Да и аккумуляторная батарея у них позволяет работать устройству без электрических сетей дольше, чем даже ноутбукам. Все мы знаем, что это, по сути, уменьшенный лэптоп, в котором нет оптического привода. А раз так, то рано или поздно владельцы задают вопрос о том, как установить Windows 7 с флешки.

Видео: Видео инструкция как установить WINDOWS 7 с флешки на ноутбук на примере бука DELL

как установить windows 7 с флешки

В этой статье я дам вразумительный ответ в виде инструкции о том, как это сделать проще всего. Начнем с того, как подготовить сам накопитель для того, чтобы он позволил инсталлировать Windows 7. Установка с флешки несколько отличается от той же процедуры, производимой при помощи оптического привода. Есть такая утилита от компании Майкрософт, которая называется Windows 7 USB/DVD Download Tool. Скачивайте ее с официального сайта. Она запишет на флешку специальный образ будущей операционной системы.

Видео: Видео инструкция как установить WINDOWS 7 с флешки на ноутбук с SSD диском.

С помощью указанной утилиты мы создаем DVD-диск для установки. Причем это можно сделать как в Виндоус XP, так и в Виндоус 7.




Когда вы скачаете эту программу, запускайте инсталлятор от имени администратора, после чего вам придется пройти стандартную установочную процедуру. Думаю, что вам не нужно в подробностях описывать, что это такое. Для того чтобы она работала корректно, на вашем компьютере должен присутствовать Framework 2.0. Скачать его можно как с официального сайта, так и с любых других. Если у вас он не установлен, воспользуйтесь возможностями поисковых систем, они вам обязательно помогут.

Видео: Установка Windows 7 с флешки. Пошаговое руководство

windows 7 установка с флешки

С помощью меню «Пуск» выбираем «Все программы», после чего находим название только что установленного приложения и запускаем его. Теперь от вас требуется поэтапно выполнить некоторые несложные манипуляции. Следует отметить, что установка Windows 7 на SSD в этом случае также возможна. Все аналогично, как и для обычного жесткого диска.

Видео: Подготовка установочной флешки для установки Windows 7 (HD)



Теперь отвечаю на вопрос о том, как установить Windows 7 с флешки. Только учтите, что ее объем должен быть не менее четырех гигабайт, в противном случае установочный образ может попросту не поместиться на нее.

установка windows 7 на ssd

Итак, сначала указываем файл образа Виндоус 7. Для этого находим и выбираем нужный файл на компьютере с помощью обзора и нажимаем «Дальше». Теперь необходимо назначить устройство, на которое будет создаваться образ. Поскольку нам нужно сделать это на флешку, то ее и назначаем, предварительно подключив ее в порт. Затем начинаем запись образа с помощью «Начать копирование», которое запустит процесс записи. Вы сидите и терпеливо ожидаете окончания этого действия. Как только запись завершилась, можете радоваться. Теперь ваша флешка полностью пригодна для установки операционной системы.

На что хочу еще обратить внимание, так это на то, что в BIOS нужно включить возможность загрузки компьютера через накопитель. Это делается перед самой установкой Виндоус 7 с целью позволить компьютеру загрузиться с помощью данных на флешке, которые и запустят процесс установки. Инсталляция должна пройти быстро и без каких-либо проблем. Теперь вы знаете, как установить Windows 7 с флешки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить Windows 7 с флешки самостоятельно