Acer Aspire 3680: обзор характеристик ноутбука

Видео: Ноутбук Acer Aspire 5552G P543G50Mnkk

Компания Acer всегда отличалась от других тем, что довольно часто радовала своих пользователей различными мощными новинками. Вот и Acer Aspire 3680 сумел сильно удивить покупателей своими техническими характеристиками. Кроме этого, он отличается стильным внешним видом. Сегодня, конечно же, вряд ли кого удивишь таким функционалом. Но еще пару лет назад Acer Aspire 3680 являлся желанным приобретением многих поклонников мобильных компьютеров. Тем не менее даже сейчас устройство вполне сумеет справиться с многими нетребовательными программами и даже играми.

Корпус

Acer Aspire 3680 получился небольшим. Его вес составляет всего лишь 2.4 килограмма. Корпус изготовлен из качественного пластика. Каждая деталь идеально подогнана. Материал не пачкается, и с него легко удалять загрязнения. В целом корпус не сильно отличается от похожих ноутбуков, выпущенных компанией.acer aspire 3680

Видео: Разборка ноутбука Acer Aspire 3680.

Крышка устройства держится на двух шарнирах, которые имеют легкий ход и позволяют развернуть ее на удобный градус. Порты расположены по всем граням ноутбука, в том числе и спереди, что для некоторых может быть не очень удобным. Однако к этому можно привыкнуть. Стоит также сказать о том, что корпус нагревается, но происходит это редко и только тогда, когда аппарат находится под большими нагрузками.

Клавиатура и тачпад




Клавиатура у Acer Aspire 3680 имеет стандартный внешний вид и набор клавиш. Однако отсутствует необходимый многим отдельный цифровой блок. Хотя это и нельзя назвать огромным недостатком, все же с ним комфортнее. Материал, который использовался при изготовлении клавиатуры, отличается средним качеством. Клавиши имеют четкий и мягкий ход, издают приятный щелчок. Клавиатура, как бы то ни было, достаточно удобная. Пальцы не устают при длительном наборе, а сами клавиши выглядят прочными, что внушает надежду на долгую службу. acer aspire 3680 отзывы

Acer Aspire 3680, отзывы о котором самые разные, оснащен тачпадом. Он немного втоплен в корпус, имеет черный цвет, на ощупь приятен, обладает достаточной чувствительностью, а также распознает ряд жестов, которые можно настроить. Кнопка сделана в виде качельки. При нажатии издает характерный звук, который первое время немного раздражает. В остальном же тачпад устройства ничем выделиться не может.

Экран

Acer Aspire 3680, технические характеристики которого представлены в статье, получил 14,1 дисплей. Разрешение составляет 1280Х800 пикселей. Соотношение сторон – 16:10, что позволит наслаждаться фильмом без черных полос. Яркость у дисплея средняя. Довольно неплохая цветопередача и контрастность. Однако на солнце появляется отражение, и происходит искажение изображения. Не очень хорошие углы обзора. В целом экран неплох и полностью справляется со своими обязанностями.

Производительность



Процессор в ноутбуке стоит от компании Intel. Celeron M, прежде всего, нацелен на сохранение заряда батареи. Относится он уже к устаревшим моделям, но неплохо справляется с многими задачами. Жесткий диск не очень быстрый и обладает небольшим по нынешним меркам объемом в 100 ГБ. Этого, скорее всего, будет недостаточно пользователю, но можно установить новый, более объемный HDD.acer aspire 3680 технические характеристики

Оперативная память – DDR2. В ноутбуке установлен модуль на 512 МБ. Данный размер можно увеличить до 2 ГБ, установив дополнительные планки. Дискретной видеокартой устройство не обзавелось, поэтому пользователю придется довольствоваться Intel GMA 950. С подобным устройством у вас не получится насладиться комфортной игрой, однако для серфинга и офисных программ ее достаточно. Видеопамять для карточки выделяется из оперативной памяти. Если в ноутбуке 512 МБ, то выделится всего лишь 64 МБ. Поэтому заранее стоит позаботиться о дополнительных планках памяти.

Итог

Acer Aspire 3680 имеет уже достаточно сильно устаревшие технические характеристики. Тем не менее этого хватит на просмотр фильмов и чтение почты. Не стоит ожидать от него высокой производительности, но старое программное обеспечение пойдет без вопросов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Acer Aspire 3680: обзор характеристик ноутбука