Ноутбук с отличным сочетанием цены, производительности и автономности — это Probook 4545S HP.

Ноутбук, гармонично сочетающий в себе доступность, производительность и автономность — это все о мобильном ПК среднего ценового уровня Probook 4545S HP. Именно об аппаратной начинке и программной составляющей данного устройства и пойдет в дальнейшем речь.

probook 4545s hp

Позиционирование ноутбука

С одной стороны, в основе Probook 4545S HP лежит достаточно скромная модель центрального процессорного устройства — А4-4300М от АМД. С другой – в этой модели ноутбука присутствует сразу 2 видеокарты. Подобное аппаратное обеспечение указывает на то, что это цифровое изделие находится в среднем ценовом диапазоне. Тем более что в большинстве случаев наиболее слабым местом, которое ограничивает быстродействие компьютерной системы, является графический ускоритель. Ну а поскольку в данном устройстве их сразу два и функционируют они в паре, то запас производительности у этого ноутбука довольно впечатляющий.

hp probook 4545s

Технические параметры данной модели




Как было отмечено ранее, HP Probook 4545S базируется на модели ЦПУ А4-4300М всего с 2-мя вычислительными блоками от АМД. Его тактовые частоты могут варьироваться в диапазоне от 2,5 ГГц до 3,0 ГГц. Вычислительных возможностей этого чипа вполне достаточно для решения любой задачи. Единственным ограничивающим фактором, который не позволяет отнести его к игровым мобильным ПК — это наличие всего 2-х ядер. Некоторые наиболее требовательные игры требуют наличия сразу 4-х вычислительных блоков и, как результат, на таком ноутбуке не могут быть воспроизведены. Видеокарт в этом мобильном ПК две: «Радеон HD7420» (интегрирован в кристалл ЦПУ) и «Радеон HD7650» c 2Гб независимого ОЗУ. Количество ОЗУ в этом случае 4 Гб, а емкость встроенного накопителя равна 720 Гб.

Программные компоненты

Ноутбук HP Probook 4545S функционирует под управлением операционной системы SUSE, которая является особой модификацией «Линукса». С набором драйверов в этом случае нет проблем – все они есть сайте НР. А вот прикладные программы для этой платформы найти достаточно трудно. Поэтому наиболее часто после покупки приходится дополнительно приобретать «Виндоус», у которой с необходимым софтом вообще никаких проблем нет.

probook 4545s hp

Автономность устройства



Батарея в Probook 4545S HP состоит из 6 отдельных ячеек и имеет емкость в 47Вт*ч. Этого хватает (при средней нагрузке на устройство) на 7—8 часов автономной работы. Если использовать ноутбук по минимуму, то можно даже рассчитывать на то, что одной зарядки батареи хватит на 12 часов. А в случае запуска требовательной игры, указанное ранее время уменьшится до 3-4 часов.

Отзывы и стоимость

Купить такой ноутбук можно за 25 тыс. рублей. Для устройства с такими техническими спецификациями – это вполне адекватная стоимость. Минус у данной модели один — процессор всего с 2-мя вычислительными модулями. Но надо учитывать, что это не игровой ноутбук. В остальном же – это отличное устройство по демократичной цене.

ноутбук hp probook 4545s

Итоги

Отличным решением для среднего уровня притязаний получился Probook 4545S HP. Этот ноутбук сбалансировал в себе неплохой уровень быстродействия с приемлемым индексом автономности. Его технические спецификации все еще актуальны, а качество сборки — безупречно. У этого мобильного ПК практически нет существенных минусов, а стоимость действительно радует потребителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук с отличным сочетанием цены, производительности и автономности — это Probook 4545S HP.